Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Задумался я про верхний багажник - внутрь запнуть больше 1.8м ну очень тяжко, а надо иногда бывает - сил нет. Стал внимательно рассматривать.... И задумался. У меня раннер 1 поколения. Там на снимаемом пластике опорный рант только над стеклом 2-го ряда сидений - где у 5-тидверок задняя пара дверей.

    Но ведь это фигово, особенно если груз длинный и нелегкий. Как решается вопрос задней стойки? Прямо на пластик винтами позади заднего (кривого) стекла крепить? :unsure: У кого какой опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Этот опорный рант - видимо остаток от "лыжного" багажника. Толку от него мало.

    На сегодняшний день я знаю только один нормальный способ крепления солидного багажника на наши машинки - две стойки с каждой стороны крепятся за водостоки дверей - передних и задних, задняя часть багажника крепится под молдинг заднего стекла. Опирается багажник на край крыши. Такие багажники на сурфы можно найти во Владике... или изготовить на заказ.

    А эти опорные ранты оторвет нафиг. На них только лыжи возить можно.

    Никаких универсальных изделий мне, увы, найти не удалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А никто не пробовал крышу сверлить и под потолком чего либо ваять для упора? Я вот периодически на крышу посматриваю, ручки чешутся больно. Метал на крыше что надо! сверлил уже. Правда извините кузов 130, но проблемма та-же. Крыша гладкая как яйцо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Химик

    Я крышу сверлил на 130-м кузове - там только по выштамповке металл приличный, а на гладкой части совсем тонкий.

    Там проблема вот в чем - багажник должен быть съемный, а для этого придется на крышу привинчивать ответную часть - какие-нить рельсы и закреплять их болтами, а не саморезами.

    В общем, пока имею опыт юзанья стандартного тойотовского "лыжного" багажника (дюралевые лыжи, привернутые к крыше и дюралевые поперечины) - результат так себе. Загрузка - около 25 кг, езда по буеракам двое суток - ВСЕ саморезы ослабли, крепления разболтались. Поперечины прогнулись. Крышу всю исцарапал. Недоволен. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Там проблема вот в чем - багажник должен быть съемный....

    Нет-нет. Я как раз про то что уж если делать то хорошо. То-есть надежно и не сильно приципиально чтобы он был съемный. Я так дууумаю что должно быть 2 (а может 3) поперечины над крышей на _хороших_ опорах. Вот как эти опоры сделать.... это первый вопрос. А второй - надо к каким-то стандартным креплениям подогнать на всякий случай - вдруг захочется какой-нить стандартный Тухле поставить или еще какой бред. ;) Вот и спрашиваю: кто делал БАГАЖНИК? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    400-600 баков и тебе сделают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    400-600 баков и тебе сделают.

    23906[/snapback]

    За 3 железяки на крыше? :blink: Давай наоборот - я сделаю за 300. Индивидуально как табе хоца - то-есть под заказ (материалы отдельно). :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    Давай наоборот - я сделаю за 300. Индивидуально как табе хоца - то-есть под заказ (материалы отдельно). 

    Из ПЭ смолы? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Умный, да? :angry: А читать не умеешь: я же писал - "3 железки". Если делать то канэчна _железные_ направляющие и опоры. А облагородить и разнести нагрузку можно и пластиком. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не если буду делать себе то нужна мне буде корзина-багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    У нас такие всякие приблуды на крышу продают.У вас таких тоже должно быть полно:Fapa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    http://www.wolftuning.ru//index.php?cPath=...132e5b1518eaeb1

    Вот можно здесь прикупить багажники (и не только), которые деляют наши узкоглазые братья-китайцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Ну в общем я так понимаю что ни кто из присутствующих на своем 4runnere нормального экспедиционного багажника не имеет, и дельного совета по этой части дать не может B) !?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.