Перейти к публикации
Cadaver

Обшивка потолка..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Приветствую соратники!! friends.gif

    возникла мысля снять обшивку потолка и обтянуть её например карпетом... вот только смотрю я на него и понять не могу... снять то вроде проблемы нет.. а вот ставить его на место .. а в частности заправлять за резинки лобовухи что то кажеться геморным занятием... или я не прав!!?...

    поделитесь опытом кто сталкивался с монтажем- демонтажем данной приблуды .. какие могут быть нюансы!?

    заранее спасибо за советы!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    На 80-е не знаю,а на 105-м когда потолочную консоль ставил,снимал и обратно лепил без особого геморроя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 80 лифт ОМЕ+3 бампер ARB 35-е колесья

    а у тебя потолок жесткий или натяжной если натяжной то для снятия и установки лучше лобовик снять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    придется снимать лобовик. протаскивал провод от микрофона спутниковой связи от зеркала под резинкой лобового. материал потолочной обшивки края завернуты наружу и проклеены к кузову. 80 VX limited

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    придется снимать лобовик. протаскивал провод от микрофона спутниковой связи от зеркала под резинкой лобового. материал потолочной обшивки края завернуты наружу и проклеены к кузову. 80 VX limited. вот такая фигня нерадостная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    снимал-ставил у себя заняло 3 часа на все, вмял немного крышу, пытался выправить изнутри,

    откручиваешь все ручки, снимаешь пластиковые накладки стоек и сдёргиваешь все уплотнители с дверных проёмов и все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    там ничего сложного. общивка за пластиковыми накладками заворачивается и крепиться на клею. единственное что клей может рассохнутся и потом прилепить будет трудновато.

    PS Насчет карпета подумай дважды - крайне непрактичтно.

    лучше грубой джинсой обшить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    а у тебя потолок жесткий или натяжной если натяжной то для снятия и установки лучше лобовик снять

    343106[/snapback]

    я не знаю ... но похоже натяжной...Как в шестёрке!! smile.gif ... если честно ОЧЕНЬ не хотелось бы снимать лобовик smile.gif я его потом хрен поставлю!! blush.gif

    снимал-ставил у себя заняло 3 часа на все, вмял немного крышу, пытался выправить изнутри,

    откручиваешь все ручки, снимаешь пластиковые накладки стоек и сдёргиваешь все уплотнители с дверных проёмов и все smile.gif

    343521[/snapback]

    а за уплотнитель лобовика обшивка нормально при установке заползает?!? (на мой взгляд это единственная проблема). think.gif

    там ничего сложного. общивка за пластиковыми накладками заворачивается и крепиться на клею.  единственное что клей может рассохнутся и потом прилепить будет трудновато.

    PS Насчет карпета подумай дважды - крайне непрактичтно.

    лучше грубой джинсой обшить.

    343658[/snapback]

    На счёт непрактичности не знаю.... клеил чёрный карпет на потолок в предыдущую машину .. очень понравилось!.. и за 9 месяцев эксплуатации материал не капельки не поменял товарного вида!! ok.gif и в машине становиться действительно уютно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а у меня наоборот. я курю. на карпете вечно пепел. некрасиво короче smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    а у меня наоборот. я курю. на карпете вечно пепел. некрасиво короче  smile.gif

    343841[/snapback]

    Я тоже курю!!! так это ж потолок!!! smile.gif или ты про стойки!?! таких нюансов не замечал!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    снимал-ставил у себя заняло 3 часа на все, вмял немного крышу, пытался выправить изнутри

    Силиконовый термореактивный клей, фен, шпатель, присоска- и нифига разбирать не нужно, 10 мин на всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Cadaver

    Как успехи? сменил обшивку?

    Я вот тоже задумался. Но хочу заменить на оригинальную. Может кто знает номера деталей для этого? Может менял кто?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.