Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Коллеги, как проверить рулевой шлейф? Намедни снял его, двухконтактный разъем на входе и двухконтактный разъем на выходе,  по логике два проводника, которые подают питание на подушку. Фишка в том, что у меня два контакта разъема на входе звонятся между собой и так же два контакта  на выходе-минимальное сопротивление. Так же звонятся все 4 между собой! Лампочка аирбэга загорается и тухнет (оно и понятно, блок видит наличие сопротивления в шлейф), значит блок рабочий. Можно бы было подумать, что впаяли сопротивление, что бы имитировать подушку, но подушка не стрельнутая.  Клаксон работает,  круиз тоже. Если бы был порван шлейф, ничего бы не работало. Закоротил? Обычно они рвутся, а не коротят...

    Может я что то не догоняю???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    5 минут назад, SCA сказал:

    Может я что то не догоняю???

    А причина проверки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Я думал что аирбэг не работает, т.к. ожидал увидеть надпись именно аирбэг на щитке приборов. Ну и прозвонил шлейф. А потом в щитке лампочки выкрутил и стал смотреть символы. Аирбэг не нашёл, нашел другую пиктограмму на эту опцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.