Перейти к публикации
alexandriks

товарисчи, есть идея доехать до Кисловодска 15 мар

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе

    дорогие форумчане, я начал вынашивать тихую идею по поводу поездки в Кисловодск, дня на 3-4, короче в ставрополье.

    всвязи с чем вопрос:

    есть еще здесь моньяки кто хочет присоединиться к нашей мирной и не очень поездочке., та природа тишина и спокойствие и только вой мотора от застрявшего в огромном сугробе surfa разносится на несколько километров? после чего появляютс яместные жители и начинаю приговаривать, что в эти горы еще ни кт не забирался на машине, кудаж это нас несет и т.д. а мы народ упрямый и продолжаем карабкаться, ведь лебетка и лопата сделают свое дело, зато потом проснешся на плато и видиш всю эту прелесть.

    ну так что есть среди нас маньяки или маньячки

    короче планы поехать сюда

    http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geoco...374222&t=h&z=12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Москва – Кисловодск – Москва 3-4 дня ? я правельно понял ? Вы товарищ действительно маньяк !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Сам Кисловодск городок малоинтересный! Был там 12 дней на новый год - машина времени! Такое впечатление, что жизнь там застряла в 90-х годах! Очень грязно, снег только в горах, в городе только пыль и мусор.....

    Кормежка дешевая (а по столичным меркам -дармовая!), вина и коньяка местного много и неплохого качества, по смешным ценам.

    Я-то самолетом летал и жил в санатории, а вот ехать туда на машине? Не знаю, ИМХО есть места и поинтереснее. Но, как говорится, кому что нравится....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    Москва – Кисловодск – Москва 3-4 дня ? я правельно понял ? Вы товарищ действительно маньяк !!!

    почти правильно понял, только на дорогу отвожу 2 дня туда, 2 обратно с заездом в Ростов, и там дня 4 с поездкой в тебердинский заповедник и в приЭльбрусье если повезет,

    Сам Кисловодск городок малоинтересный! Был там 12 дней на новый год - машина времени! Такое впечатление, что жизнь там застряла в 90-х годах! Очень грязно, снег только в горах, в городе только пыль и мусор.....

    Кормежка дешевая (а по столичным меркам -дармовая!), вина и коньяка местного много и неплохого качества, по смешным ценам.

    Я-то самолетом летал и жил в санатории, а вот ехать туда на машине? Не знаю, ИМХО есть места и поинтереснее. Но, как говорится, кому что нравится....

    сам действительно малоинтересен, там пригород красивый и плато, про машину времени -это точней не скажешь, особенно когда город в 9 вечера просто выключается.

    Ехать туда мона только для пеших прогулок, а так как на колесах, то там много всего любопытного в доступе (не более 150 км) (по местным меркам это великое событие 1 раз в месяц и то по обещанию)

    по поводу питания есть там хорошие места.

    алкоголь это точно, там много и смешные цены

    ИМХО это точно, а ехать туда 2 водителя 21 час с перекурами и ночевкой 4 часа на посту (летом) поэтому и закладываю на 2 дня дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Эх, хорошо вам! У них цены смешные, у вас - расстояния. А нам, блин, самолетом лететь 5 часов в один конец! Сибирь - каторга...... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Я когда то там был прописан, была квартира, но там не жил. Город действительно засран, хотя теренкур вполне достойный. Зимой там ловить особо нечего, хотя по сравнению с безсолнечными московскими зимами там рай. Солнце раз в день точно появляется, а по количеству солнечных дней в году не много мест лучше Кисловодска.

    Однако! гор и говнолина там немерено, даже если из города не выезжать, рядом домбай, приэльбрусье по другую сторону хребта. С домбая на пароплане можно море увидеть, впрочем до него можно долететь, давно посещает мысль забраться на домбай на машине, думаю летом попытку организую. Местное население в домбае мне все знакомо, так что проблем там никаких не будет.

    Есть еще одна гора в г. Железноводск называется Железная мы ее когда то безуспешно штурмовали на шохе, тогда она нас победила, но в силу перераспределения сил модно будет и туда забраться. там правда с экологами нужно будет эту тему перетереть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе

    To: wersa

    а насколько население в Теберде знакомо, есть ли какие концы там остановиться, просто гостиницы там совсем запредельно стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хочу 4х4 =)

    Автор, а где ночевать?)) В машинах или в каком нить отельчике?)) сколько по деньгам?smile.gif) Если не очень дорого и вы не против взять балласт в виде телеоператора (меня), то я только за))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе

    Автор, а где ночевать?)) В машинах или в каком нить отельчике?)) сколько по деньгам?) Если не очень дорого и вы не против взять балласт в виде телеоператора (меня), то я только за))

    ночевать думаю в пансионате или частный дом найдем, у мя брат с женой и подругой едут, так что в машине не серьездно, да и отдохнуть хоца самому. по цене еще не считали, сначала машину переберу, а там что останится уже будим думать, про балласт это дело хорошее, тем более такой, но ответить смогу только за день-два до выезда, просто подруга пока под вопросом. если не соберется, то я только за, в противном случае сори,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Если будет время, то еще смотайтесь в Архыз. Тоже много занимательного.

    Да и рядом от Кислого мест красивейших полно. Хотя бы в долину нарзанов в Хасаут или на Бермомыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    Если будет время, то еще смотайтесь в Архыз. Тоже много занимательного.

    Да и рядом от Кислого мест красивейших полно. Хотя бы в долину нарзанов в Хасаут или на Бермомыт.

    я туда брательника с женой повезу, места посмотреть и сам отдохну, они там ни когда не были а сам я туда каждый год мотаюсь, у меня там тетка еще осталась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    To: wersa

    а насколько население в Теберде знакомо, есть ли какие концы там остановиться, просто гостиницы там совсем запредельно стоят

    351349[/snapback]

    С гостиницами там летом проблем нет, впрочем и зимой тоже, можно в часном секторе останавливаться, все решаемо, телефоны нужные у меня есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    С гостиницами там летом проблем нет, впрочем и зимой тоже, можно в часном секторе останавливаться, все решаемо, телефоны нужные у меня есть

    а можно получить эти телефоны с коментами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Созвонюсь с человеком, если даст добро, то оставлю в личку его контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    Созвонюсь с человеком, если даст добро, то оставлю в личку его контакты.

    ок спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.