Перейти к публикации
kreuz

Выдержат ли рейлинги "туле" Хай-джек?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Уж очень пачкается салон от хай-джека....Так как Хай-джек пачкается постоянно... Задний бампер-самовар с 35-ой запаской и так тяжеловат-туды не приделать. Думаю прикрепить Хай-джек к рейлингам ТУЛе...сверху... Кто нибудь пробовал? Каковы шансы что отлетит вся эта байда при тормажении? blink.gif

    post-407-1203715858_thumb.jpg

    post-407-1203715891_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    К такой машине напрашивается экспедиционный багажник и тогда сомнений по поводу крепления хай-джека не будет! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Выдержат. Я на Ниве так возил, причём скакал с ним безбожно, выдержали. Джек весит наверно кил 15 всего. Конструктив был такой: П-образная скоба, гнутая из 2- мм стальной полосы, сверху которой приварен болт М12, внизу отверстия под стяжой болт. П-скоба одевается на тулевскую поперечину, снизу стягивается болтом. Аналогично на второй поперечине. На вертикальные болты М12 одевается ХДжек. Джек лежит вдоль машины. Под него к-то сантехнические резинки подобрал, чтоб плотно лежал. Затягивал ремгайками. Ремгайки такелажной резинкой контрил, чтоб не было самораскручивания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    Я периодически езжу, то с эксп.багажником, то с дугами Туле. Если дуги, то сверху к ним закреплена металлическая сетка, а к ней уже Джек. Вопросов по надежности дуг Туле даже не возникает buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Вчера покупал кузовщину, присматривался к Хайджеку и бензопиле Каматсу, руки пивом и чипсами заняты были, а так бы взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Вопросов по надежности дуг Туле даже не возникает

    в те выхи сняли эти Туле, от удара веткой загнуло крышу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я кстати у кого то видел крепление Хая на передний бампер, Хай хромированый- пантово смотрится, да и доступ нормальный, никуда скакать не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Жуковский.
    • Машина: TLC105 GX , TLC 120

    Я 4 тулёвых перекладины купил , кофр под ними меньше играет , если есть сомнения можно например крепить не к 2 а к 3 перекладинам, причём гайки только на 2х а 3ю как стопор при продольном смещении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.