Перейти к публикации
TurboD

сломался генератор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    вскрытие показало,что изношены медные кольца на якоре ,мастер говорит или покупай новый/контрактный или нужно менять якорь,якорь говорит подбери по размеру?

    посмотрел на экзисте,вроде по каталогу генератор на все двигатели от 80-ки единый ? а от японца с(1hdt или 1hd-ft) подходит ?

    на местном форуме посоветовали от 3s-fe якорь взять,подходит на генератор от 1KZ .

    Новых генераторов в городе не нашел,на экзисте тоже не понятно сколько стоит новый.Позвонил по разборкам, за контрактные просят от 9 т.р. до 17 т.р. dead.gif тогда как на краун 95 года (спрашивал ради сравнения) просят 1,5 руб

    а может просто кольца поменять ? кто нибуть ремонтировал генератор ? посоветуйтн плз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск/Алма-Ата
    • Машина: был Крузак щас Пыжик

    в Алмате кольца меняют на раз - есть специальные киты, заказываются из Буржундии. Знаю, что старые выкидываются и запрессовываются новые. Я на старый сюрф давно делал так генератор, так и отдал с ним машину. Только вот деталей не помню, ни имен запчастей, ни при ремонте не присутствовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Орел
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT

    А мастерские по ремонту генераторов у вас есть? Тогда бери ротор (якорь), и с ним в мастерскую. Там, как правило, запчасти есть. или подсказать что-то смогут. Только не говори, что на Крузак - деньги сэкономишь smile.gif Скажи, что на Хайс, или какой-нибудь грузовик.

    Я сегодня пружинки на задний тормозной суппорт ставил, один в один подошли от Марка 2, 70 кузов с передних суппортов tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    вчера заехал к знакомым электрикам , за пару часов новые медные кольца запрессовали smile.gif

    был на местном авторазборе и там подсказали что на крузак подходит от 1G-fe (генератор стоит 1,5 руб от него),посмотрел на него,сравнил со своим , один в один внешне smile.gif ребята говорят что на 80-ку уже брали такие генераторы smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    был на местном авторазборе и там подсказали что на крузак подходит от 1G-fe (генератор стоит 1,5 руб от него)

    +1 ставили на 80-ку приятеля с двиглом 1HD-T, только от 1G просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я в прошлом году в такой же ситуации купил новый.

    Пострашал сам себя, что зимой в тайге генератор сдохнет и жаба то и сдулась! wink.gif

    Для интереса просвети - как медные кольца запрессовываются?

    Как с надежностью, биения при вращении нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск/Алма-Ата
    • Машина: был Крузак щас Пыжик

    а какой у нас ампераж в стоке, кстати спросил, 70 или больше?

    насчет колец - если хорошие кольца (в смысле нормально по технологии сделанные), то садятся на вал и работают безо всяких биений. Ну, естественно знания и руки у сажальщиков должны быть на месте smile.gif

    за инфу по совместимости спасибо - не знал friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)
    Я в прошлом году в такой же ситуации купил новый.

    Пострашал сам себя, что зимой в тайге генератор сдохнет и жаба то и сдулась!  wink.gif

    Для интереса просвети - как медные кольца запрессовываются?

    Как с надежностью, биения при вращении нет?

    353654[/snapback]

    Олег приветствую! а где покупал новый ? заказывал или в якутске нашел ?цена ? за контрактный просят от 9 т.р. до 17 т.р.

    насчет технологии незнаю,но можно спросить,делал на ул.Неустроева 21 или 23,что в залоге ,там у них в мастерской куча разобранных генераторов лежит,видимо опыт есть,когда инсталлирую в машину посмотрю как работать будет ,тем более он у меня теперь на ихней гарантии smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Заказывал новый в Находке.

    http://www.ttva.ru/

    Я у них постоянный клиент уже лет 5, скидку от их прайса имею.

    Отрихтовать и покрасить могу у китайцев, а ответственные агрегаты/запчасти покупаю оригинал, а так как покупая в магазине можно нарваться на не оригинал заказываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменской обл
    • Машина: ТLC-105 GX 1FZ-FE 4500EFI

    както была подобная история на мерсе стерлись кольца ,благо дизель был доехал с владимира на север ,а дома купил те самые кольца с ваза класики к токарю расточили под нужный диаметр ,запрессовали и я про него забыл (через 4года машину продал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.