Перейти к публикации
Nike78RUS

Проблема с задними дисковыми тормозами на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    В технике не бывает чудес.Значит что-то упустили.

    да, чудес не бывает! Сам дурак. Все оказалось намного проще.

    Т.к. началось все после замены задних колодок, то и плясали вокруг основного тормоза. А оказалось, что виноват РУЧНИК. Разломались пружинки, удерживающие колодки. И вероятно от тряски одна из колодок клинила.

    Всем спасибо за участие.

    361018[/snapback]

    У меня было что-то подобное, но без предварительного вмешательства(никто не лазил и ничего не менял).

    Как-то затянул очень сильно ручник. Через полчаса ехать, в заднем левом колесе что-то шуршит как стиральная машина-автомат(с промежутками), и накат пропал.

    Оказалось, слетела шайба прижимной пружины(прижимает колодку к брызговику) и колодка начала клинить.

    Изучив состояние этих шайб(их по 1-й на колодку, крепятся путем поворота на 90 градусов в любую сторону), понял, что срочно надо менять их на обеих колесах. Они штампованные и места зацепления за 10 лет видимо продавились от чрезмерно сильного затягивания ручника прежним(ми) владельцем.

    Казалось-бы, узел практически малоиспользуемый, но вырвавшаяся шайба, вынудила меня извлечь полностью содержимое системы ручника из барабана и ездить без этого счастья, пока не нашел стопорные шайбы и заодно всю остальную мелочь(ее повредило из-за перекоса колодки).

    Советую всем не поленится и проверить состояние этих шайб, что не попасть как я. stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.