Перейти к публикации
Дык

ТЛК60 стук на скорости 80+

Рекомендованные сообщения

• Машина: Land-Cruiser60
1 час назад, Ivanida сказал:

Машина уже за 150 тыс км выехала после того

Вот время то бежит!-))   Молодец..! 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC60
Только что, FUDOSHIKI сказал:

Вот время то бежит!-))   Молодец..! 

Да я в той теме "отчитывался" как-то. А потом бросил.:)

Возит, и ладно. Сломается - маякну.:biggrin: Но что-то мне кажется, что кузов быстрее осыпется...:laugh:

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100 vx hd-fte-сток, Patrol 160 для души.Африка продана.
19 минут назад, Ivanida сказал:

Ничего, переживем как нибудь с колхозным ебаловом....Зато недорого.:biggrin:

Раньше так и ремонтировали ТАЗы и грузовые, а теперь чего-то бояться стали кольца подкинуть. Машины-то того же поколения.

Я тут уже писал - мы и на Вульве старенькой XC90-ой 5-ти горшковой с турбиной прошлой осенью подобным образом развлекались. Масло жрала эта Вульва как потерпевшая. Чадила как паровоз из всех щелей. И теперь прекрасно катается уже почти год. Турбина воет, а так пока жив. Он сначала в сервис поехал, где прописали капремонт полный за много-премного денег. МНОГОДЕНЕГ. Он акуел аж. Хотел продать - а как вернуть свое? Машинка америкосская, помню, была.

А теперь чувак доволен (сосед по гаражу). Показал ему как напильником кольца подгонять.:) Пол-гаража ржало...и не верило, что машина поедет (точно также как и с моим случаем). Заипались прокачивать топливную у него только. Затраты на такой ремонт движка этой Вульвы составили что-то около 14 тыс.рублей. У него там одно коромысло, или как его там назвать... (пластиковое) сломалось пополам почему-то (потому и полез он в двигатель). И помню, что клапанов там штук двадцать стояло. Эта деталь чёт как-то дорого стоила из наличия на рынке. Остальное все обычно. Сейчас на турбину копит.:)

Ты бы эту хню в техническом разделе форума не втюхивал. 

Поделиться сообщением

А по делу у тс похоже на подклинивающие распылители. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Palasatikk сказал:

Ты бы эту хню в техническом разделе форума не втюхивал.

Да какие проблемы-то? Укажи на конкретную "хню", которую я сюда "втюхиваю", по-твоему. Я для себя так делал, и это не является моим источником дохода. А просто поделился результатом такой работы, и самое главное, что это реально. Результат превзошел все мои даже самые смелые ожидания, включая и мизерную затратную часть. Вот и все. Я не настаиваю на правильности такого подхода. Это просто еще один путь. Есть, кто по 120-150 тысяч, а то и больше, за капиталку вваливает. Мне этого не надо.

По кольцам ремонтным (банальной подгонке их напильником под зазор из мануала) мне вообще один из моих работников подсказал...из дружественной республики. Вроде бы, смешно кажется, все привыкли, что они там поголовно рукожопые.... Ан нет, отнюдь, оказалось все всерьез (я сам до последнего сомневался). А все работает. Просто труд кропотливый - подгонять - много времени уходит на промер каждого кольца раза по три-четыре. 

И как выразился Олег в свое время тут крылатой фразой - круглое притерлось к овальному, и никаких проблем.

Ты думаешь, я не осознавал, что присутствует и эллипсность и буртик выработки на зеркалах котлов? Прекрасно осознавал, даже пальцами чувствуется. И что дальше? Это тоже самое, как советуют померить компрессию в дизеле компрессометром когда мотор сапунит. Хули ее мерить-то уже?   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ivanida сказал:

Да какие проблемы-то? Укажи на конкретную "хню", которую я сюда "втюхиваю", по-твоему. Я для себя так делал, и это не является моим источником дохода. А просто поделился результатом такой работы, и самое главное, что это реально. Результат превзошел все мои даже самые смелые ожидания, включая и мизерную затратную часть. Вот и все. Я не настаиваю на правильности такого подхода. Это просто еще один путь. Есть, кто по 120-150 тысяч, а то и больше, за капиталку вваливает. Мне этого не надо.

По кольцам ремонтным (банальной подгонке их напильником под зазор из мануала) мне вообще один из моих работников подсказал...из дружественной республики. Вроде бы, смешно кажется, все привыкли, что они там поголовно рукожопые.... Ан нет, отнюдь, оказалось все всерьез (я сам до последнего сомневался). А все работает. Просто труд кропотливый - подгонять - много времени уходит на промер каждого кольца раза по три-четыре. 

И как выразился Олег в свое время тут крылатой фразой - круглое притерлось к овальному, и никаких проблем.

Ты думаешь, я не осознавал, что присутствует и эллипсность и буртик выработки на зеркалах котлов? Прекрасно осознавал, даже пальцами чувствуется. И что дальше? Это тоже самое, как советуют померить компрессию в дизеле компрессометром когда мотор сапунит. Хули ее мерить-то уже?   

Ты я смотрю окуенный мастер во всех направлениях, ещё раз-твой ремонт это голимый колхоз и не куй несведующим форумчанам его впаривать, твои перлы достойны максимум курилки). Понаехали грамотеи,сука.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Palasatikk сказал:

Ты я смотрю окуенный мастер во всех направлениях, ещё раз-твой ремонт это голимый колхоз и не куй несведующим форумчанам его впаривать, твои перлы достойны максимум курилки). Понаехали грамотеи,сука.

Собаки лаят, караван идет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivanida сказал:

Собаки лаят, караван идет.

:punchl:

Поделиться сообщением

• Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

Что вы срач развели Для этого есть личка вот там и блудите словестнно.

Админ почисти пожалуйста .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.