Перейти к публикации
hunter902

Швейная машинка для пошива кожи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Если кто сталкивался с машинками для кожи,посоветуйте!? Цель-пошив авто кожи. Для себя,не на поток. Смотрел как то китайскую професиональную,за 17000,а названия не помню...,в принцепе говорят ща большинство тюнинг контор работают такими.......Может кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    blush.gif А зачем промышленную? Есть специальные иглы и лапки для кожи - в любом магазине шитья купить можно(300-500 рублей). А машинка у меня - бытовой Ягуар(300 у.е), так она 4 слоя брезента сшивает, а с кожей - так на раз управится! Главное, чтоб электроники поменьше было. А можно промышленную б/у со скорняжной-кожевенной фабрики купить(300-800у.е). Китай не хватай - к ней наладчика приобретать сразу нужно, да и з/ч, при несчастном случае, из Китая долго ждать. Идеальная машинка - Джуки (Япония) - это на 100 лет и 1500-2000 у.е. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    расскажу с удовольствием. тебе нуна машинка 21-22 класса, если промышленная. главное отличие в том что движение материала осуществляется не полозками с зубчиками, а иглой- в нижнем положении иглы(пока в материале) происходит продвижение ткани от себя. и только потом игла идет наверх. найти такую машну мона, не так давно Лешка ака EXUP обращался с таким вопросом ко мне, и потом он нашел чтото БУ.

    кстати и тебе советую- китай лучше не бать, ибо механизм подачи материала там слабенький.

    соответствено, если покупать бу, то при покупке хорошо ее погонять без нитки и материала на разных скоростях и разном шаге шщва- частенько в одном положении наиболее изношены конические пары, и выдают себя характерным стуком.

    так как шью давно, то могу сказать что меняется шаг каждым мастером очень редко- каждый подо чтото заточен.Соответственно и износ большой в этом положении. удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    hunter.gifhunter.gifhunter.gif совсем почти в тупик загнали... ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

    подскажите КОНКРЕТНЫЕ модели плиз,можно смело б\у,я к б\у нормуль отношусь,лишбы работало.... smile.gif и как на фабрику выйти?

    А реально этот бытовой ягуар в действии опробывать?,ну если скажем я привезу кожи,и попробывать возьмет ли он 4 слоя (там местами 4 слоя надо прошивать на сиденьях,а внизу чехла так вообще пластиковая защелка,ее пробьет?)может посоветуйте ГДЕ искать? в "из рук в руки" или есть специализированные сайты? хотелось бы конешно побюджетней,но и рабочую..... rolleyes.gif собираюсь координально перешивать салон в раннере,вплоть до торпедо,подлокотников и задних панелей......а потом еще и до celsior-а можно добраться......

    P.S. всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Из рук в руки - хороший вариант! Такие машинки там тоже продаются. 21-22 класс можно купить, только для начала, хорошенько поднатореть в умении налаживать эти чудо-механизмы. Есть фирма - Вигопод. Там можно посмотреть каталог. http://www.vigopod.ru/katalog/ Бытовые швейные машины тоже неплохо настраиваются (высота лапки регулируется, иглы подбираются по длине и назначению, натяжение нити регулируется - для чайников всё). Зайди в любой салон и получишь консультацию smile.gif .

    http://shanggong.nichost.ru/asp/showrazdel/39 тут еще глянь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Плиз, не парьте человеку мозг... какой нахрен ягуар, какие лапки???

    И нужен ему не 22-й класс а 1022. для шитья тяжёлых тканей, либо с шагающей лапкой, либо с роликом, либо Зингер старый типа 16-8.

    Автор темы- пишите в личку обьясню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    А вот эта подойдет? и вообще как вариант? http://shanggong.nichost.ru/asp/showtovar/...uoyjkixigboljny кстати пишут про-во китай....

    и вот http://www.vigopod.ru/katalog/unit.php?id_unit=199 тож китай

    или вот,мой вариант? http://www.vigopod.ru/katalog/unit.php?id_unit=208

    вот еще б\у вариант отрыл http://www.irr.ru/electronics-technics/sew...292,151,34.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    А вот еще классный вроде вариант

    http://www.irr.ru/electronics-technics/sew...168,151,34.html

    стоит брать нет? подскажите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    Если кто сталкивался с машинками для кожи,посоветуйте!? Цель-пошив авто кожи. Для себя,не на поток. Смотрел как то китайскую професиональную,за 17000,а названия не помню...,в принцепе говорят ща большинство тюнинг контор работают такими.......Может кто что посоветует?

    Не парься и иди к байкерам....они тебе и мастера найдут....моей девушке знакомой по ее росточку и по ее пожеланиям кожаные штаны сшили......уж кто-кто а байкеры точно подскажут к кому обратиться.......только тебе нужны чопперюги, а не спорт-байкеры.........

    ЗЫ. Если нужно, могу ссылку вывалить на их сайт........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    SunStar KM 250B и иглы для кожи, которые позволяют делать стежки разными по виду. Стоит новая около 20000руб. вместе со всеми возможными опциями. Купил себе для подобных целей около 2-х лет назад. Доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    SunStar KM 250B и иглы для кожи, которые позволяют делать стежки разными по виду. Стоит новая около 20000руб. вместе со всеми возможными опциями. Купил себе для подобных целей около 2-х лет назад. Доволен.

    362670[/snapback]

    смотрел такую....от 1300 уе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    а вот про эту кто что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Бери JANOME 23XL Машина выпускается до сих пор (ну лет 8 точно - моей 7). Берет 8 (восемь) слоев кожи или зама, 5-6 слоев парусины и т.д. и т.п. с тихим словом "вжжжжжжжжжжжик". rolleyes.gif

    Обвеса по гланды. На ней в домашних условиях были пошито

    - паруса;

    - рюкзаки; лыжные чехлы

    - кожа (юбки, сумки);

    - бальные и пр. платья;

    - пиджаки (вельвет, бархат)

    как белошвейка тоже работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ага... Салон шить на Джаноме. это вообще писк просто biggrin.gif Дело не в том сколько слоёв она пробивает, а в том что она при всём желании шьющего хрен затянет эти самые слои.

    К слову... У меня тоже эта машинка rolleyes.gif Верней посерьёзней моделька- 392, у меня литой алюминиевый корпус и предметный столик разборный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ты парус когда-нибудь шить пробовал? Квадратов на 40 так эдак? Не на плазе а дома в комнате когда его в лучшем случае вчетверо сложенный уместить удается. Дело в руках, а не в лапках и механизме протяжки. После таких экзерсисов салон это детский лепет - главное чтобы машина пробивать позволяла нужным стежком нужную толщину. Рюкзачные лямки тоже пошить зае... с мягким знаком - стропы достойные ставятся. Кожа салона это всетаки не обувная кожа - ближе к одежной. А кожак на жанухе шить можно - проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Простите, но если Вы человеку советуете шить салон на машинке с максимальной длиной стежка 4мм, то более вопросов не имею...

    Ты парус когда-нибудь шить пробовал? Квадратов на 40 так эдак?

    Шил 4 слоя фильтровальной ткани, понтоны из ПВХ шил (предварительно смазывая ткань солидолом)... не показатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Читать по слогам:

    Для себя,не на поток.

    Это значит что "профессиональная буровая установка" не нужна. Нужна хорошая бытовая машина которая вполне в состоянии выполнить разовые экзотические работы (чтобы потом использовать в обычных целях, чтобы не пылилась в углу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Вы себе салон шитый строчкой 4мм представить можете? Я да. Убожество полное!

    К тому же при таком частом стежке, порезать кожу ниткой как почтовую марку по перфорации раз плюнуть, надо же понимать что куда и как.

    Да, я шил кожу года полтора на машинке со строчкой 4мм, но отделочный шов делал на средневековом Зингер 16К8 с роликовым протяжным механизмом и строчкой 8мм, у меня б в голову не пришло на 4мм отделку делать даже на одёжной тонкой коже, про салонную и мебельную уж промолчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.