Перейти к публикации
chigivara1

мотор ом606 дизель с мерседеса под свап

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner

    рядная шестерка,турбо дизель,обьемом 3литра,177л.с,с маленьким пробегом в районе 70т.км,снят с 210 мерседеса,переделан на механический тнвд от ом605 с увеличенной плунжерной парой,мотор-безмозговый!электрики минимум(только клапан на тнвд и свечи накала)заводиться на коленке,также для свапа изготовлены фланцы для переходной плиты-двс-кпп,если нужно отдам в комплекте с мотором,цена 110000р москва 89774730781 фото добавлю чуть позже

    Изменено пользователем chigivara1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner
    18.11.2019 в 22:51, chigivara1 сказал:

    рядная шестерка,турбо дизель,обьемом 3литра,177л.с,с маленьким пробегом в районе 70т.км,снят с 210 мерседеса,переделан на механический тнвд от ом605 с увеличенной плунжерной парой,мотор-безмозговый!электрики минимум(только клапан на тнвд и свечи накала)заводиться на коленке,также для свапа изготовлены фланцы для переходной плиты-двс-кпп,если нужно отдам в комплекте с мотором,цена 110000р москва 89774730781 фото добавлю чуть позже

     

    P_20191114_081322.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Доки на мотор Есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner

    нет,снят с нерастаможенного авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: уаз
    18.11.2019 в 22:51, chigivara1 сказал:

    рядная шестерка,турбо дизель,обьемом 3литра,177л.с,с маленьким пробегом в районе 70т.км,снят с 210 мерседеса,переделан на механический тнвд от ом605 с увеличенной плунжерной парой,мотор-безмозговый!электрики минимум(только клапан на тнвд и свечи накала)заводиться на коленке,также для свапа изготовлены фланцы для переходной плиты-двс-кпп,если нужно отдам в комплекте с мотором,цена 110000р москва 89774730781 фото добавлю чуть позже

    у 605 5 цилиндров, может  тнвд от 602 мотора? У меня на уазе 605 ТД стоит

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner

    опечатался механический ТНВД от 603го мотора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    23.11.2019 в 22:48, chigivara1 сказал:

    опечатался механический ТНВД от 603го мотора

    Тема интересная. У меня как раз есть Гелик.

    Одна проблема - как легализовать этот двигатель?

     

    PS

    Хотелось знать компрессию в циллиндрах и как поживает турбина. 

    Двиг вскрывался? (по следам сразу определить можно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner
    08.12.2019 в 16:53, Great Cornholio сказал:

    Тема интересная. У меня как раз есть Гелик.

    Одна проблема - как легализовать этот двигатель?

     

    PS

    Хотелось знать компрессию в циллиндрах и как поживает турбина. 

    Двиг вскрывался? (по следам сразу определить можно)

    никто никогда туда не лазил!никогда не вскрывался!пробег мотора около 70тыщ км,именно столько было на одометре автомобиля с которого его сняли,состояние турбины-отличное,ее я докупал уже отдельно контрактную,так как вся навеска с этого была сразу же продана.компрессию я не мерил,работает ровно.как легализовать-незнаю)))этот вопрос каждый для себя решает сам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

     

    2 часа назад, chigivara1 сказал:

    никто никогда туда не лазил!никогда не вскрывался!пробег мотора около 70тыщ км,именно столько было на одометре автомобиля с которого его сняли,состояние турбины-отличное,ее я докупал уже отдельно контрактную,так как вся навеска с этого была сразу же продана.компрессию я не мерил,работает ровно.как легализовать-незнаю)))этот вопрос каждый для себя решает сам

    Навесное в каком состоянии (компрессор кондея и т.д.)?

    Знакомые сказали, что "ни за какие деньги мира не возьмутся". Куда мир катится? ;))

     

    Надо подумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    У меня на УАЗе 606 тд с Англии , сам ставил с мех от 151 , полгода лежит автомат, нет времени собраться, ТНВД стыкуется с 603 мех, нужен по хорошему актуатор, если правильно все настроено, кстати в Питере товарищь, он мне притаскивал мотор с доками, сейчас они настраивают любые тнвд и перебирают, и правильно написано мозгов не надо, если только с автоматом не стыковать, да для УАЗа переставлял поддон и насос от 648 или 647 мерина.

    закинь на уазбуку , или олдмерин, если ты не оттуда, быстрее уйдёт 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner
    4 часа назад, Irbis50 сказал:

    У меня на УАЗе 606 тд с Англии , сам ставил с мех от 151 , полгода лежит автомат, нет времени собраться, ТНВД стыкуется с 603 мех, нужен по хорошему актуатор, если правильно все настроено, кстати в Питере товарищь, он мне притаскивал мотор с доками, сейчас они настраивают любые тнвд и перебирают, и правильно написано мозгов не надо, если только с автоматом не стыковать, да для УАЗа переставлял поддон и насос от 648 или 647 мерина.

    закинь на уазбуку , или олдмерин, если ты не оттуда, быстрее уйдёт 

    привет! да я помню тебя и твою установку! я тогда  в том числе и с тебя загорелся идеей поставить этот дизель))))ты вроде как где то по калужке или по варшавке в гараже это делал,а потом гараж продал когда все установил...))))я особо не тороплюсь с продажей этого мотора,так как он проверенный и с маленьким пробегом,вдруг хороший проект попадёться

    09.12.2019 в 20:40, Great Cornholio сказал:

     

    Навесное в каком состоянии (компрессор кондея и т.д.)?

    Знакомые сказали, что "ни за какие деньги мира не возьмутся". Куда мир катится? ;))

     

    Надо подумать.

    именно компрессора кондея нету,так как я его не покупал-не планировал его вообще ставить))))остальное все контрактное в хорошем рабочем состоянии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner

    IMG_20191216_145357.jpg

    Мотор выкорчевал, завел, кому интересно есть видео работы, отправлю на ватсап либо почту

    Готов к свапу,единственное не хватает выпускного коллектора- вопрос 3х рублей на авито

    Изменено пользователем chigivara1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: На кобыле
    18.11.2019 в 23:51, chigivara1 сказал:

    рядная шестерка,турбо дизель,обьемом 3литра,177л.с,с маленьким пробегом в районе 70т.км,снят с 210 мерседеса,переделан на механический тнвд от ом605 с увеличенной плунжерной парой,мотор-безмозговый!электрики минимум(только клапан на тнвд и свечи накала)заводиться на коленке,также для свапа изготовлены фланцы для переходной плиты-двс-кпп,если нужно отдам в комплекте с мотором,цена 110000р москва 89774730781 фото добавлю чуть позже

    что за гон такой. от какого 605-го вы поставили тнвд. там 5 цилиндров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.