Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser 80
    4 часа назад, Сторож сказал:

    Тоже долго бился с троением, и заметил такую же байду, что на газу машина работает ровнее. Я бы на твоем месте и свечу не исключал (ее то подменить - делов 20 минут). Если форсунку проверял, то смотри питание на нее, при установке ГБО, управление газовой форсункой врезается в бензиновую, установщики особо не парятся и делают все на скрутках и через некоторое время в этих местах контакт может потеряться (я у себя все разбирал и пропаивал). У меня была другая беда-на форунке  (кстати тоже на 5-ом цилиндре)стерся или сломался язычек, за который фиксируется фишка и она соответственно со временем от вибрации слетела. Последний затуп был связан с датчиком ХХ, просто поменял его, а крутил ты ДПДЗ-этого делать не стоило. Выше советовали прослушать форсунку, и делать это надо именно по месту на заведенной машине, этим ты исключишь проблемы с питанием форсунки, сравни частоту щелчков с соседней форсункой, да и прозвонить цепь форсунки, по букварю, не проблема. Ну а дальше широкое поле для деятельности-это и трамблер, и провода, и свечи, и топливный насос, давление в рампе, соответственно регулятор давления, подсос воздуха и т.д. 

    машина на газу работает отлично, а на бензе именно троит, не работает цилиндр, свечи новые, результат такой же как и на старых, при сборке проверял подключение форсунок по эл части, газовики не на косячили, трамблер провода и ссвечи исключаю полностью, подсо воздуха тоже, остается либо давление топлива(во что слабо верю, неужели не доливает в нее???)схожусь на мнении того, что питание на форсунку не приходит, хотя ХЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.
    1 час назад, urkes126 сказал:

    схожусь на мнении того, что питание на форсунку не приходит, хотя ХЗ

    Так вот и надо бы послушать, как она щелкает и прозвонить цепь можно. Если там все нормально, то лезть дальше. У меня колбасило (именно колбасило)из за того, что клапан ЕГР в открытом состоянии заклинил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Прадо 120

    Добрый вечер, народ. Подскажите, если кто знает, где можно заказать клапан регулировки холостого хода на редкий двигатель 1KZ дизель 3,0 л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.