Перейти к публикации
SergeySV

Стекло багажника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Тут на днях пионеры расфигачили заднее стекло с моей 60ке. Решив покупать новое озадачился вопросом: бывают ли ан 60ку стекла дверей багажника (двери открываются в стороны, а не вверх-вниз) с нитями от запотевания, а то пока салон прогреешь ничего не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78, 2LTE

    У меня ТЛК прадо78 разбили боковое заднее стекло, пришлось в эмираты заказывать, можно правдо по разборкам посмотреть, вроде в Мытищах 60 кузов на разборе стоял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    BorOne

    Слушай, так мы с тобой коллеги по машине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: HJ60

    делай, делай, Сергей, поле машины в профайле :-))) будет понятнее общение

    у меня та же проблема. только я забил. ибо даже если ты сделаешь подогрев (а такие версии были точно!) все равно у тебя наверняка нету метлы (хотя тоже были версии с метлами) и заднее стекло будет всегда в грязи. это давняя проблема всех универсалов :-)) такчто два варианта - либо забить либо мутить электропроводку, метлу и всякую чушь к ней. постоянно тряпкой протирать не будешь :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    А не знаешь ли случайно на какие верси устанавливалиь дворники и подогрев (gx, vx? а лучше код с подкапотной), а то я кучу каталогов облазин на www.japancats.ru и так не смог ничего найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78, 2LTE
    А не знаешь ли случайно на какие верси устанавливалиь дворники и подогрев (gx, vx? а лучше код с подкапотной), а то я кучу каталогов облазин на www.japancats.ru и так не смог ничего найти.

    У меня комплектация EX метла есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: HJ60

    2borOne

    У тебя 70тка

    2Сергей

    Короче, мои подозрения оправдались. бывают версии с подогревом и метлой. но только на версиях багажник которых распахивается вверх-вниз....по крайней мере на японческих машинах так

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=191879

    поливатель заднего стекла VX комплектации. Косяк только в том что двери уазиковского типа

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=191877

    омыватель задний от туда же

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=184761

    это дверь с обогревателем и метлой. GX

    если б жил ближе....мне парни предложили полный комплект стекол, первичный вал, еще кучу запчастей, корфр пластиковый на запаску и еще что-то за пять чтук....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Это я тоже нашел, я думал может для дверей "шкафом" тоже есть что-нить :(

    ps у вас там лебедку мех на 60ку найти реально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: HJ60

    нет

    у нас с 60ками сложно

    я себе решил заказывать с владика - это реально. цена там(рассчитываю на 500уе - лебедка, карданы и КОМ, плюс еще плошадка с бампером оригинальные) и баксов пятьдесят за доставку в грузовике\багажнике перегонщика

    у нас в городе 60ток осталось менее 10 штукв активном юзе. на разбрках нет ни одной машины, вернее одну нашел в газете, но на деле её в разборе не оказалось.

    говорят подходят от 80тки лебедки. но. по обьявлению у нас 15тыщ с карданами без кома, а ком как известно непонятно где брать. и подозреваю что разные карданы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: HJ60

    совет тебе такой. идешь на авто.вл.ру, ищешь 60ку без документов. ценник на такие машины 1000-1800уё. звонишьт и договариваешься забрать за 500 то что тебе надо в данном случае. имхо - с руками отдадут. у меня пока денег нет чтоб так приобрести...а транспорт до мск....это вот вопроос. ибо у меня знакомые перегонщики за полтинник все сделают, а вот тебе как быть - не наю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    говорят подходят от 80тки лебедки. но. по обьявлению у нас 15тыщ с карданами без кома, а ком как известно непонятно где брать. и подозреваю что разные карданы.

    От 80-ки можно ПРИЛАДИТЬ (вход карданов с одной стороны), но:

    есть положительные и отрицательные моменты:

    + более компактна,

    + муфта свободной размотки находится в корпусе редуктора (защищена от грязи и всё время смазана),

    - много силуминовых деталей,

    - тяговое усилие чуть ниже,

    - меньше троса лезет... :rolleyes:

    Кстати, у меня есть два КОМа 60-70, двухсторонних... ;)

    Могу по 200$ отдать :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    подозреваю что разные карданы.

    Да, карданы разные, но: ни разу не видел "живых" - все с засохшими креставинами и разбитыми шлицевыми... :(

    Делали не раз новые из рулевых карданов от ЗиЛ-130. Ходят лучше, т.к. там подшипники игольчатые, а не просто бронзовые стаканчики, и шлицевые с защитой от грязи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    А можно поподробнее про изготовление из рулевой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Коль речь пошла и карданах мех лебедок то у себя на 72 крузе я поставил крестовины от рулевого вала волга-газель зафиксировав их в карданчике путем прихватки сваркой старых корпусов крестовины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    А можно поподробнее про изготовление из рулевой?

    Можно:

    Если есть оригинальный подвесной - хорошо, если нет - то это самая сложная деталь проекта.

    1/ Покупаешь два рулевых вала от ЗиЛ-130. Итого имеешь 4 крестовины и 2 шлицевых.

    2/ Обрезаешь в токарном станке удлиннитель между шлицевой и крестовиной.

    Итого имеешь: 2 крестовины и 2 крестовины со шлицевой

    3/ Вытачиваем переходники между прим. 2/3' трубой рулевого вала от ЗиЛ-130 и 1/2' трубой водопроводной (кот. мы использовали),

    4/ Подбираем длинну обрезков 1/2 труб

    5/ Вытачиваем втулку ПЛОТНО садящуюся на вал лебёдки (с отверстием под шпонку)

    6/ На 5-ти ступке отказываемся от второго подвесного (всё становится и работает без перекосов, как на 4-х ступенчатой (несмотря на удлиннение вала на 13 см.)

    7/ И т. д. B)

    P.S. Схему могу нарисовать позже....

    post-4-1098709755.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Спасибо огромное! Если будет схемка то просто отллично, будем собирать коллекцию "Народных рецептов"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60
    Тут на днях пионеры расфигачили заднее стекло с моей 60ке. Решив покупать новое озадачился вопросом: бывают ли ан 60ку стекла дверей багажника (двери открываются в стороны, а не вверх-вниз) с нитями от запотевания, а то пока салон прогреешь ничего не видно.

    Сейчас только такие и приходят.

    Я себе заказывал через Эмираты простое .

    Но пришел отказ и прислали с обогревом в 2раза дороже.

    Это было левое стекло. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Эта... а парт намбера не осталось случайно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Да , закажи ты себе в стеклолюксе, попроси , чтоб обогрев сделали не вдоль, а крест на крест ;) ,

    Координаты я те скидывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Ага, я у них на сайте прикинул, 127 долларей одна форточка, в 3 раза дороже оригинала получается... но может у них каталог дурит, так что в понедельник звонить буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.