Перейти к публикации
Sorex

Посоветуйте по покупке 80-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Нашел в Перми STD с блокировками 91 года.

    Из недостатков, по словам хозяина - битая и некрасиво перекрашенная правая сторона, переваренные задние кронштейны крепления к раме и разбитые шлицевые в карданах.

    По его же словам, HZ заводится нормально на холодную и горячую, масло не ест.

    Ценник сравнительно гуманный, на ремонт сколько то остается.

    Склоняюсь к тому, чтобы съездить глянуть (сам я в Москве). Не мог бы меня кто отослать к списку того, чего на этих машинах надо смотреть при покупке, или, паче чаяния, порекомендовать толковых людей или сервис в Перми?

    Что, кроме замены масла, нужно делать на месте (до поездки в Москву своим ходом).

    Угоняют ли такие машины?

    Если у кого есть б-ушные карданы - предварительно записываюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота

    документы, номера, раму...

    видел я одну битую и плохо сделанную - без слез не взглянешь - сарай.

    ИМХО - если кузов сделали плохо - то и всю машину ск вс. так обслуживали.

    я бы не брал - если не хозяин сервиса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Спасибо. Машины и даже фоток пока не видел, речь пока шла о неправильном подборе краски - если это так, то переживу легко, лишь бы не протекала и рама прямая была smile.gif

    Человек говорит еще о провисшей двери задней - вроде бы из-за петель. Такое может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ежели тебе вот это пригодится : http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=3788.0 то я буду очень рад, т.к. сам исчу 80ку. Но мне прще - главное в бюджет уложится..... rolleyes.gif

    Нашел в Перми STD с блокировками 91 года
    Зачем так далеко ехать ? Вот посмотри : http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1166382.html или http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1144584.html. Правда про блокировки ничего не сказано, зато пощщупать можно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Да, бюджет важен.

    Тверскую, если не уйдет, посмотрю, спасибо! Из ссылочку тоже.

    А не знаете, чего у них передок так низко? пружины просели или это черта STD?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Передок - менять пружины. А самому на кар .ру никак ? Или лень ? Итересно почему МЫ все так халяву любим ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Эээ. да хожу все время и туда и в ИРР, и видел его, - но все равно спасибо smile.gif

    Или халява относится к цене машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Неее к цене не относитя. Сам по бюджету исчу, так что это..... не обижайся - я не хотел.... rolleyes.gif

    Человек говорит еще о провисшей двери задней - вроде бы из-за петель. Такое может быть?
    - запросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Да кто обижается smile.gif Бюджет, похоже, не ниже 450 должен быть. В Перми человек отдает даже дешевле Твери (за 340), но судя по всему, передний мост в переборку я так понимаю, что это примерно 60 тыс? Плюс оба кардана. Ну и по мелочи наверняка набежит - тахометр хотелось бы, вкрячить, то- се.. с другой стороны, на практически живые экземпляры цена явно больше 500.

    Есть еще Y60, их тоже смотрю, вроде дешевле, но, подозреваю, из за ржавости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Sorex  Вчера, 20:17 Есть еще Y60, их тоже смотрю, вроде дешевле, но, подозреваю, из за ржавости.

    Тожне их рассматривал но отказался из за этого. Просто надо искать и ждать и будет счастье. Я вот жду........ Надеюсь дождусь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    А вот и фотка пришла, я ничего не понимаю или это нифига не не STD?

    в салоне стоят (сзади) лавки, кожзам и вроде нет тахометра. Двери распашные, HZ

    Но: все блокировки, расширители арок.

    Недостатки - по словам хозяина карданы. был бит и перекрашен правый борт, удар при трогании На фотке вроде видны покоцанные или гнилые пороги, хотя может и пескоструй.

    ценник - 340 тыщ. Считаете адекватно?

    post-378-1206966906_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Не не адекватно hunter.gifhunter.gifhunter.gif ........ и наскачешся, а в Перьмь не близко ехать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Да, в Пермь далековато, но там есть свои люди. Ну и еще там машинки есть интересные, будет что выбрать ) http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyota/l...id=1395&stime=0

    не солят там так, как у нас с вами, может и сафари найдется негнилой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    не солят там так, как у нас с вами

    Тут я согласен с Арамисом. Но ценник поваше чем у нас, лично у меня всё в цену упирается...... hunter.gifhunter.gif , а так бы тоже чтонить поискал подороже и получше, чтобы ездить не парится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Да, для меня тоже только еще на одну приемлемая цена (и то - торговаться человек не хочет). Буду держать в курсе ). Там, кстати, еще и Y60 пара есть.

    Насчет ценника не уверен, кстати. Просто в столицах машины этих годов, имеющиеся в продаже - убитый хлам. А там пока не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213. Коплю на 80-ку или 4 Runner!!!

    Ну, что, съездил? Нашёл оптимальный вариант? Я тоже хочу 80-ку или 4Runner, но смотрю в бюджет не уложусь. А новую Ниву уже не хочется брать.

    Друг купил Great Wall... Поездил я на ней... Двигатель не вытягивает её даже на асфальте в небольшую горку! Ну и конечно же вылезли все "прелести" китайского автопрома с Российской сборкой. Думаю не обязательно объяснять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Юрий Викторович : http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyota/80/ за 246 смотри smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213. Коплю на 80-ку или 4 Runner!!!
    то Юрий Викторович : http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyota/80/ за 246 смотри smile.gif

    378022[/snapback]

    Не то... Дизельную хочу... С механической коробкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    УУууууу я уже 3 месяц ловлю, и тебе удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213. Коплю на 80-ку или 4 Runner!!!
    УУууууу я уже 3 месяц ловлю, и тебе удачи  smile.gif

    378064[/snapback]

    А ты в каких пределах хочешь взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.