Перейти к публикации
tornado

Ролик натяжителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Свивстит ролик натяжителя. Мотор 22RE - на жапанкарс в нем никак не могу найти это ролик. Нe ладно одного не могу найти - у меня _долболнительно_ (против Вынь) установлен кондей на доп.шкиве, но ведь еще один ремень _штатный_! И там это IP (Idle Pulley) _должен быть_! Но нету. Вообщем в итоге поискал и нашел на 4Y и 3VZE - вот такой код: 88440-35040. И то нашел в кондее (рубрика "электрика"), а не в рубрике "двигатель". А на 22R (не RE!) другой код: 88440-35030. Тоже в кондее. Где же обязательный, который ремень гидроусилителя натягивает? В схеме приводных ремней на RE!!! отдельного ремня на VP не указано (без усилка?), а на схеме выдаваемой на 22R есть _другая_ схема ремней на 22RE где он есть! Но и там и там в схеме насоса гидроусилителя руля _ролик отсутствует_ - нет его и точка.

    Уважаемый всезнающий ALL! Они одинаковые эти ролики или как? Чем отличаются для 22 и для например 3VZE/4Y? :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    tornado

    Насколько я помню ролики в 22R и 22RE одинаковые так что номера должны совпадать. А что по этому поводу вещает exist ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А что он может вещать? После их промахов я им не верю нифига - смотрю сам. Да и вопрос немного другой: где описание ролика ремня гидроусилителя руля? Его в каталоге не могу найти - вот бэда в чем. Ты _на своем_ двигуне можешь это ролик найти? В каталоге в смысле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    а отвинтить, разобрать и смазать не пробовал?

    я пробовал - помогло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Эмюэ! Это _кондейный_, сиреч опциональный, а где гидроусилительный то бишь _обязательный_? В картинке гидроусилительного насоса его нет.

    kapral, я уже это делал пару лет назад: у меня на мышыне 2 разных ролика. Один с неизвлекаемым подшипником (подозреваю что 040 от 130-х моторов), а другой с извлекаемым (подозреваю что 030). Оси у них разные но посадочная резьба на регулировочный винт одна. Извлекаемый я менял на русский аналог - 2 года отходило - за 60 рублей впалне адекватно. Пора опять менять. Но может проще купить новый _нормального какчества_ и забыть надолго? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.