Перейти к публикации
RKM28

Поездка в Детский дом Тульской обл. 12/04

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА
    Мне из ДД должны прислать точный список нужд. Как только получу - вывешу. happy.gif

    378198[/snapback]

    этохорошо,такдажелучше будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    я тоже готов 12, все мои знакомые и друзья уже собирают вещи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Преждагаю принять волевое решение и назначить встречу на 12-е smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Из опыта поездок.

    Б.у вещи(одежда и книги) не приветствуются вообще и не где. Во многих ДД их просто запрещено принимать.

    Из одежды везде нужны новые, и нужны постоянно мужские носки и дамские колготки. На детях это просто "горит".

    Самое лучшее, что можно купить, это спорт инвентарь(мячи, прыгалки, бадминтон, ВЕЛОСИПЕДЫ, коньки, лыжи и т.п.), краски, альбомы для рисования, фломастеры, пластилин, карандаши, настольные игры типа хоккея - футбола - баскетбола. И главное просто игрушки!!!

    12-го тож поеду, но времени и возможности на организацию в этом году не имею...

    По комплектующим для компов, которые у меня в гараже хранятся - матери вроде в порядке оказались(я их сразу в тазик со спиртом сунул, корпуса и блоки питания в плачевном состоянии, видюхи и харды нужно пробовать. Желающие есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Если сможете, то просто устройте детям праздник. Пригласите артистов(клоунов - затейников и фокусника будет достаточно). Я наблюдал как это сделал Саша (Stive если ник не попутал) в одном из ДД Тульской оласти. Просто восторг у детей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Grand Vitara 2.0, TLC80

    Вот их список нужд:

    Одежда:

    на лето одежа для дошкольников от 3-6 лет (на дев и мал)

    ветровки р.28-48 по 2 каждого размера (на дев. и мальчиков)

    Обувка:

    Тапочки комнатные 18,19,20,21,22,23р. -2 пары

    35р. - 3 пары, 36р. - 2 пары, 37р. -5 пар, 38р. - 5 пар, 39р. - 2 пары

    40р. - 2 пары

    Кроссовки 18,19р. - 2, 20р. - 3;

    30,32р. - 3; 33р.-5; 35,36р.-2; 37р. - 4; 38р. - 6; 39р. - 3; 40р. - 2;

    Босоножки д/девочек 20,21,23,3032,33,35,36,37,38,39 по 2 пары;

    Тюль (50м), Гардинное полотно (50м) - беру на себя (есть знакомая которая по низкой складной цене может все организовать)

    полотенца банные (средние) - 40 шт.

    велосипед трехколесный - 2

    велосипед для подростков - 2

    ракетки д/настольного тенниса, шарики, сетка (у нас же только стол как я поняла?!)

    микроволновка (может у кого есть ненужная)

    компьютер - 2 (народ из фонда нашего уже обещал отдать - уточняю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Grand Vitara 2.0, TLC80
    Из опыта поездок.

    Б.у вещи(одежда и книги) не приветствуются вообще и не где. Во многих ДД их просто запрещено принимать.

    Из одежды везде нужны новые, и нужны постоянно мужские носки и дамские колготки. На детях это просто "горит".

    378381[/snapback]

    Согласна частично, но по своему опыту могу сказать что б/у вещи, игрушки, книжки не принимают там, где это все есть в достатке. Где все очень хреново - берут и б/у. Ну и от степени заинтересованности персонала конечно зависит.

    От книжек у меня никто еще не отказывался! cool.gif А б/у вещи спокойненько и в больницах берут (где правила-то и построже будут). Только должны они быть в надлежащем виде: не рваные, постиранные, поглаженные, не застираны до дыр, если надо - заштопаны. Тогда и возьмут.

    А насчет носков, колготок и трусов - полностью согласна. Это нужно всем и всегда. И везти это можно смело и в больших количествах. happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    велосипед трехколесный - 2

    велосипед для подростков - 2

    микроволновка

    беру на себя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Grand Vitara 2.0, TLC80
    велосипед трехколесный - 2

    велосипед для подростков - 2

    микроволновка

    беру на себя

    378555[/snapback]

    СУПЕР!!! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    + из одежды и обувки что куплю отпешу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я офигеваю дорогая редакция - не берут б/у вещи... видимо это специальная российская специфика такая. Даже я никогда не отказывался когда знакомые отдавали для ребенка неновые вещи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Grand Vitara 2.0, TLC80
    Я офигеваю дорогая редакция - не берут б/у вещи... видимо это специальная российская специфика такая. Даже я никогда не отказывался когда знакомые отдавали для ребенка неновые вещи...

    378563[/snapback]

    Ну народ то у нас тоже чумовой - пакетами могут отдавать нестиранные пеленки. Так что все индивидуально.

    А если честно, по закону - то работники Детских домов и Домов ребенка вообще не имеют права впускать посторонних лиц на территорию и принимать какую-либо помощь абы от кого. Было дело, что приезжаешь, да еще и в ножки кланиешься, чтобы пустили и все приняли.

    Но опять же у всех всегда поразному, у каждого Директора ДД свои тараканы.

    В этом ДД - хорошая тетенька smile.gif . Сказали что хотят нас очень хорошо принять happy.gif (если честно на моей памяти - случаев когда так тепло к пожертвователям/помощникам относятся - мало)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Мониторы 17-ки CRTШные не нужны туда? А то их есть у меня, могу отдать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Новые Черемушки
    • Машина: TLC Прадо-120 2007г.в. Двигло-1GR (3956 куб.см.), 249 лошадей, фаркоп.

    Masana*, список что НАДО есть, а что НЕ надо? В определенных границах будет проще подобрать вещи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92

    Приветствую Всех! Здорово, что Вы находите на это время!

    То же учавствую в подобной деятельности...( три года назад на моих глазах погибла семья, остались двое детей практически сиротами... попали в д.дом... Вот с тех пор ездии навещаем, помогаем, и незаметно сдружились с другими детьми, и вот навещаем уже около десятка, собираем подарки на Д,Р. звоним, переписываемся...

    Хочу сказать про поездки... Обязательно согласовывайте свои действия с руководством... не подвергайте себя неоправданному риску... к слову все вопросы связанные с с детьми оставшимися без попечения родителей контролирует ФСБ...

    Осторожно с контактами, никакой самодеятельности... В детских домах кроме всего прочего существуют строгие инструкции в отношении "подарков" Любое попечительство может быть неправильно истолковано со стороны проверяющих органов и можно "подставить " заведующую Д.Д. Я Вас не пугаю... просто сюрпризы ненравятся никому...

    И из личного опыта общения... На мой взгляд детям необходимы общение и чувство нужности... это когда есть такой человек, которому можно позвонить или написать или просто поговорить... Большая проблема таких детей изолированность в контактах... им неского брать пример... нет людей, которые показывали бы им, что кроме ужаса той жизни из которой они попали в дет дом есть другая, к которой им нужно стремиться, и Вы можете быть этим примером... Просто приедьте на "крутой машинке" посадите детей за руль, пусть потрогают рычаги, понажимают на кнопки заглянут под капот...

    И Вы увидите, что это важнее сластей и любых подарков... И многие скажут:" Я тоже буду таким...!" Странно, что раньше мне казалось, что я помогаю этим детям...

    но сейчас наоборот... Они подают мне пример, пример мужества и стойкости, когда в детском возрасте на них сваливается такое... и Они не здаются и продолжают жить, и улыбаться и при этом оставаться детьми.... и еще возьмите с собой ваших детей мой сын,7 лет после первой поездки стал просто другим... а наши отношения стали ближе и я понял, что самое главное семья... Благослави Вас БОГ!!!!

    ..."да не оскудеет рука дающего..." Проверено лично... на каждый рубль пожертвованный на благое дело, Гоподь дает 100 !!!!!!!! Так что помогая другим, помогаете прежде всего себе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ребята, давайте соберем может деньги? в смысле для того чтобы можно было чтото купить в складчину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Grand Vitara 2.0, TLC80
    Masana*, список что НАДО есть, а что НЕ надо? В определенных границах будет проще подобрать вещи.

    378623[/snapback]

    ДД определили список нужд 1 необходимости на данный момент. Если у вас есть предложения - пишите/звоните мне, я уточню у них нужно это или нет. А если боитесь приобрести что-то не нужное, лучше помогите деньгами - мы сами купим. Чеки обязательно предоставим!!! (выложим фото на форуме)

    ... Обязательно согласовывайте свои действия  с руководством... не подвергайте себя неоправданному риску... к слову все вопросы связанные с с детьми оставшимися без попечения родителей контролирует ФСБ...

    Осторожно с контактами, никакой самодеятельности... В детских домах кроме всего прочего существуют строгие инструкции в отношении "подарков" Любое попечительство может быть неправильно истолковано со стороны проверяющих органов и можно "подставить " заведующую Д.Д.   Я Вас не пугаю... просто сюрпризы ненравятся никому...

    И из  личного опыта общения...   На мой взгляд детям необходимы общение и чувство нужности... это когда есть такой человек, которому можно позвонить или написать или просто поговорить... Большая проблема таких детей изолированность в контактах... им неского брать пример... нет людей, которые показывали бы им, что кроме ужаса той жизни из которой они попали в дет дом есть другая, к которой им нужно стремиться, и Вы можете быть этим примером...  Просто приедьте на "крутой машинке" посадите детей за руль, пусть потрогают рычаги, понажимают на кнопки заглянут под капот...

    И Вы увидите, что это важнее сластей и любых подарков... И многие скажут:" Я тоже буду таким...!"  Странно, что раньше мне казалось, что я помогаю этим детям...

    но сейчас наоборот... Они подают мне пример, пример мужества и стойкости, когда в детском возрасте на них сваливается такое... и Они не здаются и продолжают жить, и улыбаться и при этом оставаться детьми.... и еще возьмите с собой ваших детей   мой сын,7 лет после первой поездки стал просто другим... а наши отношения стали ближе и я понял, что самое главное семья...    Благослави Вас БОГ!!!!

    378656[/snapback]

    Касательно согласования действий с руководством - можете не беспокоиться. Мы едем от имени моего Фонда - официально "Благотворительный фонд Волонтеры в помощь детям-сиротам", зарегистрированого в Минздраве РФ. http://www.otkazniki.ru' target='_blank'>В проекте - подписание договора между фондом и ДД.

    Большое спасибо за советы smile.gif

    единственное, что насчет брать-не брать ребенка - это родители еще 10 раз должны подумать. Не все взрослые то выдерживают такие поездки. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Новые Черемушки
    • Машина: TLC Прадо-120 2007г.в. Двигло-1GR (3956 куб.см.), 249 лошадей, фаркоп.

    А если боитесь приобрести что-то не нужное, лучше помогите деньгами - мы сами купим.

    ОК.Слежу за темой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    ребята, давайте соберем может деньги? в смысле для того чтобы можно было чтото купить в складчину?

    378675[/snapback]

    Я -- за, могу даже кассиром побыть blush.gif Работаю в центре допоздна, проживаю в Черемушках, езжу каждый день туда-сюда. Телефон: 8 916 314-08-64

    Сам по-любому в пятницу, перед поездкой, пойду шоппить. Если у кого-то есть желание, присоединяйтесь на любом этапе.

    PS. дядя Немец, Вадим, респект и всяческий почет с моей стороны thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Я в сокольниках и на ВДНХ, тоже поедушопить в пятницу.

    8 926 565 60 69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.