Перейти к публикации
BARRY

Получил бодик 6 см. какую резину ставить???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    Интенсивно ищу летнюю резину.

    Ебстественно хочется побольше (33) всабачить.

    Кто пояснит преимущества бодика(лифта кузова) или лифта подвески.

    Что бюджетней?

    И при всех положительных моментах лифта подвески пугают множественные описания оборванных амортизаторов и т.д.

    Цель не изготовить монстра бездорожья (для Сурфа с 2ЛТЕ и отсутствием всех блокировок, кроме межосевой - какое серьёзное бездорожье?).

    Цель воткнуть большие катки, чтобы красивше было.

    И ещё к Питерцам вопрос, где купить большую резину? Можно б/у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: aqua Бодик бюджетней. Так что вот. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    To: aqua Бодик бюджетней. Так что вот.  smile.gif

    384202[/snapback]

    Про рулевой вал тоже интересно.

    Хотя по опыту ставивших до 6 см. удлиняется только заливной патрубок топливн. бака. Короче Х.З.

    Ждем твоего отчета.

    И какая резинка лучше:

    -BFGoodrich AT 33x12.5R15, около 6,2 тыс.р.

    -BFGoodrich MT 33x10.5R15, -++-------++------

    -Hankook RT03 33X12.50R15-около 6,1 т. р.

    -Maxxis MT754 Buckshot Mudder 33x12.5 R15, около 4,8 т.р.

    -ProComp AT 33x12.5R15, около 6,5 т.р

    -Yokohama Geolandar M/T+ 33x12.50R15- около5,1 т.р.

    Или кака друга КАКА smile.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Hankook RT03 33X12.50R15-++-------++------буду брать. smile.gif Мне болльше всего понравилась. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    Hankook RT03 33X12.50R15-++-------++------буду  брать. smile.gif Мне болльше всего понравилась. smile.gif

    384230[/snapback]

    А про эту кто мож. сказать, цена понравилась:Maxxis MT754 Buckshot Mudder 33x12.5 R15, около 4,8 т.р

    Zhornic нарисовал, что трясёт малёхо на малой скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    И какая резинка лучше:

    -BFGoodrich AT 33x12.5R15, около 6,2 тыс.р.

    -BFGoodrich MT 33x10.5R15, -++-------++------

    -Hankook RT03 33X12.50R15-около 6,1 т. р.

    -Maxxis MT754 Buckshot Mudder 33x12.5 R15, около 4,8 т.р.

    -ProComp AT 33x12.5R15, около 6,5 т.р

    -Yokohama Geolandar M/T+ 33x12.50R15- около5,1 т.р.

    Или кака друга КАКА smile.gif ?

    384221[/snapback]

    Может не все позиции выбранной резины есть, но можно сравнить:

    [attachmentid=31431]

    Сравнение.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    В том и дело что ни хрена нет... обобщение с двух десятков форумов - (напомню что речь о резине для "обычного пользователя" всякие симексы и супер-свамперы для спортсменов отдельная песня) -

    BFGoodrich - самая популярная резина по причине низкой истираемости и бюджетности, можно купить везде, плохо рулится по мокрому асфальту, для любителей романтики - по пояс в грязи менять колеса - слабая боковина, хороша по бездорожью - в смысле раскисшей земли-глины, может выбраться из колеи, по длинному мокрому склону въехать не может - надо одевать цепи или вызывать трактор

    Interco TrXus - только для грязи, на асфальт не соваться -источник http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=tb0056

    Yokohama - по болоту шикарно, информации о том что на этом монстре вдвое шире обычного размера можно ездить по асфальту не найдено

    Мишлен и Хакка - никто не ругает, много отзывов что АТ варианты неожиданно достойно показывают себя в "снежно-грязевой" каше.

    Maxxis - в действительности не существует

    ProComp Mud Terrain - хорошо по мокрому асфальту, плохо выезжать из колеи - в наличии нет, только под заказ в непонятные сроки

    Mickey Thompson MTZ - отличная вещь - если вы готовы выложить по десятке за колесо.. опять-таки - в наличии нет, только под заказ в непонятные сроки

    focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    Maxxis  - в действительности не существует

    Дмитрий, прокоментируй пожалуйста этот пункт.

    А то я серый как цвет машины в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    не существует - это я в смысле что в виде картинок-описаний он есть на десятках сайтов - начинаешь писать, звонить - нет в наличии (я искал Maxxis Trepador Diagonal - ну переклинило меня на нем, бывает)) . представительство - Maxxis.ru - сайт год не обновлялся, почтовый ящик переполнен, телефон (ночью звонил - Владивосток) один номер - не берут, два дополнительных номера - робот отвечает что таких номеров нет. вообще виртуально выбор большой - начинаешь звонить - нет ни хрена .. решил что на следующий год куплю, может ситуация изменится, а на этот сезон возьму что попало, барахло какое-нибудь...

    гудрич покупать не буду! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    кидал ссылочку в курилке уже. Интересный обзор, кому интересно про резину:

    http://www.lrservice.ru/off_road/test_equip/1/463/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    У нас в Алма-Ате Maxxis одна из наиболее распростанённых марок.

    Поставил себе две недели назад Maxxis MT754 Mudder 33x12.5 R15. Получите кратенький отчёт, потому как из города ещё не выезжал....

    Итак:

    1). Симпатичная цена. Практически самая дешёвая из аналогов.

    2). Агресивный рисунок протектора. Шашки равномерно распределены, что способствует повышенному шуму при движении, хорошей цеплючести на камнях, плохой замыливаемости в глине... Не собирает в себя камешки и другую каку! Аквапланирование отсутствует как класс!!! Не знаю, на какой скорости ещё надо влететь в лужу, чтобы почуствовать всплытие... Да и руль рвать из рук стало намного слабее... И намного меньше водопады из под колёс! В том числе и на ветровое стекло...

    Повышенный шум и вибрации - только по сравнению с обычной дорожной летней резиной и зимней липучкой, что стояли на этой машине! Насколько лучше/хуже МТ-шные аналоги сказать не могу. Сама резина достаточно мягкая на ощупь, но за тышшу км даже пупырышки ещё не стёрлись... Звук напрягает только при почти нулевой скорости. В юз сорвать не получилось ещё не разу, но, правда и необходимости такой не было... В повороте цепляется за асфальт достойно! Моя почти новая летняя резина была по сравнению с Buckshot просто экстремальной, потому и расстался с ней за треть стоимости без всякого сожаления!

    3). Балансировка - не фонтан! почти по 100 грамм на каждом колесе...

    4). На ходу - очень достойно по асфальту! Машин стал намного более равнодушен к качеству дорог, чем раньше! Усиленная подвеска практически устранила раскачку, но добавила трясучести и козления, а эти шины классно скомпенсировали этот эффект!

    5). Внешний вид... на любителя... Пожалуй 31-ая широкая АТ-шная резина смотрится получше, а эта... более тракторная, что ли... Но брал для дела, а не для понтов!

    Доволен очень! ok.gif На очереди проверка на скорости и в засадах... To be continue...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    To:Zhornic

    хорошо у вас в Алма-Ате... ну у вас хрен купишь - заграница, таможня, другая валюта... ждем продолжения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Zhornic

    Привет! Пишешь, вкрячил-таки! А поворачиваешь как? Я с лифтом кормы 4 см 80-ми пружинами и подкрученными до горизонтали новыми торсионами на примерке 32-й Гудрич МТ повернуть не смог ( цепляют у брызговика передней арки), а ты бодик делать не собираешься и на 33-х зажигаешь. Дюймы у Максиса, что ли, такие дистрофические, не понимаю.. Подвески вроде одинаковы, мою машину низкой не назовешь. На той неделе сделаю 2" бодик и беру, скорее всего, 33Х10,5Х15 Гудричи МТ. Колись, как ставил и фоты выкладывай. На моей памяти на фруме это второй случай. Если, конечно, на работу прямо не ездить и не возвращаться домой задним ходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    To: arkadas а с каким вылетом диски были у 32 Гудрича который примерял? У меня тож 80шные амморты с пружинами - поднялась см. на 7, вот думаю 33 влезут ли? А торсионы родные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Диски и штатные и с небольшим отр. вылетом. Пружинки минжанул и резал , теперь жалею. Можно см 6 лифта было оставлять Торсионы брал обычные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    ...ну тада попробую 33 впендюрить unsure.gif , но эт ишо не скоро smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Резину надо брать только в последнюю очередь. Это уже обсуждалось и не раз. Дюймы у всех разные и ухватить комплект, а потом бегать под него лифтоваться или ездить шкрябать - не решение. Но.. blink.gif бывают и исключения (?)

    Zhornic, фоты давай! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Фоты будут в понедельник! У нас зима вернулась и второй день снег валит... прямо на травку... на цветы.... не до съёмок!

    Дюймы у Максиса вроде и правда маленькие, на одном сайте видел, что, дескать у Максиса 33" - это реальных 32,2 а у Гудрич МТ 33" - 32,8...

    На самом деле поход на рынок с рулеткой особого отличия Максиса 33" от другой резины на 33" не показал, правда Гудрич АТ 32*11,5 оказался такойже ширины, что и Максис 33*12,5.... Возможно, что Гудрич МТ 33*12,5 действительно намного шире Максиса... Примерка 33" лаптей на взятый на время диск с чуть меньшим, чем у меня вылетом очень понравилась - при вывернутых колёсах до брызговика оставался 1см... Ну и я решил не тратить деньги и одел всю резину уже на свои диски... Стало хуже, до брызговика осталось только пол-см! Соответственно на поворотах и кочках при вывернутых колёсах шоркало конкретно. Скрепя сердце подкрутил ещё торсионы на 1см... До верхнего отбойника остался всего см, если не меньше... Плохо, значит колесо больше чем на 5см вниз от обычного положения не уйдёт! За неделю прыжков по городским ухабам шорканий слышно не было, но на пыльном брызговике таки малюсенькие следы найдены... Думаю это не страшно. Правда маленький ход колеса вниз не нравится - потому буду корячить проставки под верхние шаровые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    "Если, конечно, на работу прямо не ездить и не возвращаться домой задним ходом."

    Улыбнуло... У нас пол Алма-Аты перекопали, перезагородили... До работы по таким буеракам добираюсь - никаких специальных покатушек не надо! То мать, то жена периодически чуть ли не визжат... от восторга... Ну где это видано, в городе нырнуть в лужу чуть ли не по фары на Сюрфе?! Адреналину море!!! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.