Перейти к публикации
Dima4241

Подскажите Гармин монтерра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Кто нибудь юзал такой аппарат? Предложили новый недорого, стоит ли связываться? Цель навигатор для квадрика и снежика? Может кто знает подводные камни этого выбора? По какой-то причине Гармин прекратил выпуск этого первого и единственного навигатора Гармин на Андроиде.

    Изменено пользователем Dima4241

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Лучший навигатор для снежика и квадрика это 276. Сейчас новый 276С.

    Не пожалеешь, 100%. Он и водозащищенный и кнопки в перчатках нажимать лучше и легче.

    А экран чтоб пальцем нажимать для снежика зло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    3 часа назад, Grand22 сказал:

    Лучший навигатор для снежика и квадрика это 276. Сейчас новый 276С.

    Не пожалеешь, 100%. Он и водозащищенный и кнопки в перчатках нажимать лучше и легче.

    А экран чтоб пальцем нажимать для снежика зло.

    Да тоже такие мысли  гоняю, но новый 276 стоит очень дорого... Что-то там в районе 60 рублей, поэтому и рассматриваю разные варианты.

    Конечно я имею ввиду навигатор кредо плюс крепежка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    В лесу или в горах удобство и дороже стоит.

    Я 10 лет катался с 276. Сейчас пока не катаюсь. Но если бы катался, то только 276сх. Когда катался у друзей были и монтана и другие с сенсорным экраном. Но в итоге они их меняли на 276 старый. Поэтому он и тогда стоил даже с рук дороже этих сенсорных.

    Друг зимой потерял 276 в лесу. Искали два дня, не нашли. Летом приехали по точке, нашли в грязи и даже работал потом. И сейчас еще катается. Дело не только в надежности, но и 50% в удобстве пользования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    276 :ok: Верой и правдой служит 15 лет. Помнит все треки и точки за все годы, но я конечно не спортсмен.

    В 90-е - начало 2000-х по ним отлично вертолётчики летали, когда с приборами беда была. 

    Изменено пользователем Roll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    23.02.2020 в 08:33, Dima4241 сказал:

    Кто нибудь юзал такой аппарат? Предложили новый недорого, стоит ли связываться? Цель навигатор для квадрика и снежика? Может кто знает подводные камни этого выбора? По какой-то причине Гармин прекратил выпуск этого первого и единственного навигатора Гармин на Андроиде.

    5 лет использую.. мне его подарили, но по заказу, т.е. сознательно.. гармин действительно прекратил не только производство но и поддержку. он противоречит политике платного контента, т.е. на него можно кроме гарминоского софта и карт легко ставить все что доступно в андроид маркете.. но практика показала, что современные гис программы сильно тяжелы для него.. поэтому вычистил из него все постороннее, регулярно обновляют родные карты и использую его как дублирующий (основная навигация в машине телефон или планшет, подготовка маршрутов саспланета на большом компе) и записывающий трэк и данные маршрута... когда нужно сделать пешую вылазку вешаю на карабин к рюкзаку..  

     

    при условии не засорения посторонними данными и софтом прибор надежный, герметичный, батарейка держит очень долго... 

     

    так что если совсем дешево предлагают, а на новые варианты денег нет, считаю что можно взять..

    если все таки есть деньги на новый то для транспорта я за 276й для пеших есть легенькие компактные модельки %)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    2 часа назад, Громозека (Terekhov) сказал:

    5 лет использую.. мне его подарили, но по заказу, т.е. сознательно.. гармин действительно прекратил не только производство но и поддержку. он противоречит политике платного контента, т.е. на него можно кроме гарминоского софта и карт легко ставить все что доступно в андроид маркете.. но практика показала, что современные гис программы сильно тяжелы для него.. поэтому вычистил из него все постороннее, регулярно обновляют родные карты и использую его как дублирующий (основная навигация в машине телефон или планшет, подготовка маршрутов саспланета на большом компе) и записывающий трэк и данные маршрута... когда нужно сделать пешую вылазку вешаю на карабин к рюкзаку..  

     

    при условии не засорения посторонними данными и софтом прибор надежный, герметичный, батарейка держит очень долго... 

     

    так что если совсем дешево предлагают, а на новые варианты денег нет, считаю что можно взять..

    если все таки есть деньги на новый то для транспорта я за 276й для пеших есть легенькие компактные модельки %)))))

    Спасибо огромное за информацию, хорошенько подумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: ЛК200 дизель

    Для авто однозначно 276. Из новой серии. Там совершенно другой экран (яркий и читаемый), управление внятное. Монтана и Монтерра - для снегоходов и квадров делались преимущественно, не самым лучшим образом реализовано сенсорное управление, да и экран оставляет желать лучшего. Монтерру продал через неделю использования, Монтана жила долго, но с выходом 276 продал и ее. Для меня Монтерра - дико раздражающий кирпич на тормозящем андроиде с обрезанным функционалом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.