Перейти к публикации

Dima4241

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6
  • Отзывы

    Неизвестно

О Dima4241

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 01.04.1977

Контакты

  • Откуда
    Якутия город Ленск

Информация

  • Интересы
    Спорт, природа, активный отдых, политика.

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий Алексеевич
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

Посетители профиля

9 301 просмотр профиля
  1. Я не согласен, покатался я зимой на заднем приводе на 80-ке. Вариант был вынужденный (редуктор передний развалился). Кратко ощущения: машина стала гораздо опаснее. На обгон идёшь, газу дал жепу сносит, даже при полной загрузке авто. На перекрестках бывает вообще тупо стоишь, фиг стронешься. В повороты боком проходить? Это, что трек раллийный? Резина шиповка Нокиан. Из плюсов: вроде расход всё-таки на литр полтора меньше...
  2. Dima4241

    Nokian Hakkapeliita LT2 VS LT3.

    Лт 3 хорошая резина, и на тяжёлом крузаке неплохо себя ведёт, но стоит понимать,что резина имеет довольно высокий индекс нагрузки и она всё-таки будет явно пожестче чем аналогичная екогама или дмз 3. Думаю всё сильно зависит от размера, так у меня стоит на 80-ке в размере 285/75/16, ради интереса попробовал у знакомого прокатиться на 105-ке с размером 275. Знаете по мне машина ведёт себя получше на дорогах общего пользования на меньшем размере лт3, мягче проходит кочки, меньше чувствуется подрессорные массы и так далее.. Все субъективно конечно, но на лт2 отьездил 5 лет, на лт 3 катаюсь 2 месяца. До этого была и Джи 072 и дмз 3.
  3. В личку написал А так вое его тема: Но лучше на ват саб, так быстрее будет
  4. Здесь на форуме человек с Владивостока продает гены 150 ампер уже доработанные под ваш авто, я купил летом поставил. Сказать , что доволен результатом, значит ничего не сказать...
  5. Совет: 1. Прочитать внимательно эту тему, это очень важно! 2. Написать автору этой темы в личку с просьбой о помощи. PS. В стране не так много людей которые могут профессионально (не на продажу, а для дальнейшей эксплуатации) отремонтировать данный тип двигателя. И многих из них автор знает лично, почти у всех каналы на Ютубе... И это не будет стоить дёшево. Если пойдете по другому пути, готовьтесь продавать машину.
  6. Перечитал всю тему, вобщем смотрю в 17 году вы этот вопрос задавали, но ответа так и не было, неужели никто эти кольца не менял?
  7. Dima4241

    Китайский автопром

    Спасибо за информацию, было интересно и познавательно!
  8. Dima4241

    Китайский автопром

    У Вас бензиновый или дизельный ш9-й? Чем ругаться с электроником напишите лучше опыт эксплуатации своего автомобиля. Год, пробег, достоинства и недостатки, поломки, хоть это и форум крузаков, но все равно интересно с учётом нынешних реалий...
  9. Понял, если вдруг найдешь напиши, два редуктора разобрано, капиталю один себе другой в запас.Патаюсь все привести в максимально хорошее состояние:)
  10. Нет, то кольцо самое большое, оно в рем комплекте есть. А вот это стоит рядом с 4 колечками, и его нет в ремкомплекте.
  11. Dima4241

    Китайский автопром

    Был у меня новый 2141 с 1,6 5мкпп. 3 года на севере показали, машина теплая, надёжная, просторная и довольно удобная. Вобщем оставил хорошее впечатление. На трассе стоял как влитой...
  12. Там одно здоровое кольцо и одно маленькое, это какого номер? Тоже так думаю, но на всякий случай решил уточнить
  13. Кто знает каталожный номер этих двух колечек с вала рулевого редуктора 80-ки? Из кто нибудь менял? Разобрал и забыл как правильно положение подшибника на валу, фото 1 или 2. ??? Там просто в подшибнике пластиковая вставка стоит, куда она на валу смотрит вверх или вниз?
  14. Да конечно можно и так, просто срок службы пластиковой стяжки и металлической скобы разный. На заводе на пластик не собирают ни на одном автомобиле. Плюс по честному со скобами работать довольно удобно при наличии клещей для скоб.
  15. Dima4241

    Китайский автопром

    Я старый, и не технарь, они молодежь набирают, со специализированными знаниями согласно специфики работы. Но долго там никто не работает, здоровье не железное, это север... Может закроем левые разговоры? Тема вообще-то про китайские автомобили.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.