Перейти к публикации
PALN

Изучение спроса и преанонс - терратрип

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Вкурил. Отличная идея. Через месяок другой в прошивке второй версии добавлю и эту опцию и соответствующий пункт в меню программирования. В программу влазит и не потребует изменений аппаратной части. Кстати можно и раздельно точность по одометрам изменять.Ну думаю не стоит этого делать, т.к.запутаться можно тогда легко что как считает (в метрах или десятках метров). Так? Т.е.только либо ОБА в метрах, либо ОБА в десятках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: Была :-(( 70ка, сейчас YAMAHA GRIZZLY

    Немного другая тема: Возможно ли написать прогу под виндус мобайл для КПК, а данные снимать с датчика через БТ? На мой взгляд было бы неплохо иметь такую опцию совместно с Ози.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Ну наверное теоретически можно. Но не моя тема совсем. Я на ассемблере для специализированных RISC процессоров пишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Для информации.

    Через неделю появится обновление прошивки. Купившие предыдущую версию могут бесплатно сменить прошивку.

    Новая версия предусматривает независимое программирование одометров в стандартном режиме на иную точность показаний: 1, 10 или 100 метров. На точность измерения не влияет, т.к.измерение все равно ведется с точностью до метра - только показания выводятся по иному.

    В режиме "ралли" второй одометр всегда выводит показания в метрах.

    Таким образом можно задать для одного или обоих одометров диапазон измерения пробега до "переворота" в ноль как 10, 100 или 1000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    А фотографий пульта нет?

    И, кстати, кто-то уже попробовал устройство в деле?

    Да, и еще вопрос. замена прошивки - это замена микросхемы? А как быть с иногородними покупателями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А фотографий пульта нет?

    Мда - забыл. Но там в принципе ничего феноменального. Просто черная коробка размером с ладонь, толщиной приблизительно 2-2,5 см. Из нее 1,5 метровый шнурок с разъемом. На самой коробке два ряда по 4 кнопки разноцветных (дублируют кнопки 1го и 2го одометра, вперед, назад, стоп, сброс), два зеленых и два красных свтодиода (моргают при прямом или обратном отсчете соответсвенно), один желтый светодиод (исправность / питание и моргает при нажатии кнопок + пищалка / подзвука кнопок.

    И, кстати, кто-то уже попробовал устройство в деле?

    Я отдал 3. Вестей с полей не было.

    Да, и еще вопрос. замена прошивки - это замена микросхемы? А как быть с иногородними покупателями?

    Элементарно. Мне присылают бандеролькой снятую м/с + оплата пересылки. Я отправляю обратно чип с новой прошивкой. Снять ее просто. Она одна там большая - не перепутаешь - на цанговом разъеме.А корпус - 4 винта и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
      Элементарно. Мне присылают бандеролькой снятую м/с + оплата пересылки. Я отправляю обратно чип с новой прошивкой. Снять ее просто. Она одна там большая - не перепутаешь - на цанговом разъеме.А корпус - 4 винта и все.

    две недели туда, две недели обратно - месяц без прибора... А сколько эта м/с стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Дело не в цене. Я не могу по почте электронной кидать код прошивки - это ноу-хау smile.gif

    Если просто точно такую отправлять уже прошитую, то рублей 500 будет. Расточительно, учитывая, что стару тогда надо выбрасывать.

    Конечно, можно придумать усложненный многоходовой вариант.

    Предположим стоимость пересылки составляет 100 рублей. Я отправляю наложенным платежом на 500 рублей новый чип. Мне по получению отправляют старый чип наложенным платежом на 400 рублей. Т.е.как бы старый зачитывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Итак версия 2 прошивки работает. Плюс добавилась опционно подсветка кнопок. Цена пока та же 180$ - на "мелкоколичесвенную" закупку радиодеталей цены не на шутку подняли. Может из-за бензина?

    Желающие сообщают эл.адрес в личку. В ответ отправляю манул на 22 стр в формате pdf с оглавлением на последней странице

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    Дело не в цене. Я не могу по почте электронной кидать код прошивки - это ноу-хау smile.gif

      Если просто точно такую отправлять уже прошитую, то рублей 500 будет. Расточительно, учитывая, что стару тогда надо выбрасывать.

    Да мне эта прошивка бестолку, все равно прошивать не на чем. я и имел ввиду вариант с двумя микросхемами, одна в деле, другая в прошивке. Я сейчас тестирую программный вариант терратрипа на основе КПК с GPS навигатором. По результатам буду решать - брать твоею железку или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Под сменой прошивки я как раз и имею в виду замену чипа. Самостоятельно его заменить реально любому, у кого руки не дрожат smile.gif

    Если будешь брать, то все равно стоять уже будет последняя версия. А при смене, как описывал выше: можно организовать вариант посылки чипов туда-сюда или просто прикупить еще один прошитый чип, который будет являться "обменным фондом".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.