Перейти к публикации
pleh

Акция протеста против цен на бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дим, тогда, по твоей логике, и установление заградительных таможенных пошлин государством на ввоз иномарок и наших любимых тойот - произвол!!! biggrin.gif

    А какой результат с твоих "забастовок"? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Дим, тогда, по твоей логике, и установление заградительных таможенных пошлин государством на ввоз иномарок и наших любимых тойот - произвол!!! biggrin.gif

    А какой результат с твоих "забастовок"? smile.gif

    395825[/snapback]

    Результат такой, что мне, в частности, стало дорого ездить каждый день на машине. Не готов я за понт такие деньги платить. Оборот нефтяников от этого упал. Пусть на незначительно малую величину. Когда к такому же выводу придут половина московских автолюбителей - падение будет уже заметным. Цены пойдут вниз, т.к. снижение оборота в какой-то момент процеса станет более существенным, чем рост прибыли с продажи литра. Соотв. оборот пойдет в вверх. В какой-то момент это дело стабилизируется на некой компромиссной точки максимальной прибыльности и будет рости сообразно инфляции. Как то так.

    Пошлины - не произвол. Государство же не заставляет тойоту продавать крузеры задорого. Пусть хоть за рубль продает. Но вообще, про пошлины я высказывался в дискуссии про наш автопром месяца полтора назад. Неохота повторяться smile.gif

    Добавлено. Мера с ограничением цены может быть оправдана только для абсолютно неэлластичных товаров. Бензин/соляра для большинства народа таковым товаром не являются, а являются предметом роскоши. По крайней мере, в Мск - это верно для 95% хозяев автомобилей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Результат такой, что мне, в частности, стало дорого ездить каждый день на машине. Не готов я за понт такие деньги платить. Оборот нефтяников от этого упал. Пусть на незначительно малую величину. Когда к такому же выводу придут половина московских автолюбителей - падение будет уже заметным. Цены пойдут вниз, т.к. снижение оборота в какой-то момент процеса станет более существенным, чем рост прибыли с продажи литра. Соотв. оборот пойдет в вверх. В какой-то момент это дело стабилизируется на некой компромиссной точки максимальной прибыльности и будет рости сообразно инфляции. Как то так.

    395829[/snapback]

    Дима - это наивно!!! Сролько ест твой авто и сколько сельхоз, строительная и прочая техника!!! Просто будут и дальше цены повышать. Им пофиг ходишь ты пешком или нет. А используя общественный транспорт ты все-равно оплачивешь топливо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Результат такой, что мне, в частности, стало дорого ездить каждый день на машине. Не готов я за понт такие деньги платить. Оборот нефтяников от этого упал. Пусть на незначительно малую величину. Когда к такому же выводу придут половина московских автолюбителей - падение будет уже заметным. Цены пойдут вниз, т.к. снижение оборота в какой-то момент процеса станет более существенным, чем рост прибыли с продажи литра. Соотв. оборот пойдет в вверх. В какой-то момент это дело стабилизируется на некой компромиссной точки максимальной прибыльности и будет рости сообразно инфляции. Как то так.

    395829[/snapback]

    Дима - это наивно!!! Сролько ест твой авто и сколько сельхоз, строительная и прочая техника!!! Просто будут и дальше цены повышать. Им пофиг ходишь ты пешком или нет. А используя общественный транспорт ты все-равно оплачивешь топливо!!!

    395835[/snapback]

    Наивно - это считать, что тебе кто-то должен продукты своего труда продавать за полцены. Потому что это типа "по справедливости" smile.gif Может - да, но должен - ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну да, а с наценкой 500% должен!!! Государство для того мы и содержим, чтобы в тч оградить себя от алчности монополий фактических или "естественных" или каких других... Это ЕГО обязанность. В 2000 году в Штатах был свидетелем, как их правительство защищало своих граждан от роста цен на топливо. Дело дошло почти до порчи международных отношений и внешнеэкономической войне. При этом рост цен на топливо, с нашей точки зрения, был незначителен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Бензин/соляра для большинства народа таковым товаром не являются, а являются предметом роскоши. По крайней мере, в Мск - это верно для 95% хозяев автомобилей.

    Вот тут-то вы, батенька, и провалили все явки (выше было более закамуфлировано про 91, но это я "проглотил"): авто НЕ средство роскоши. Иначе все быстренько дойдет до счета денег в чужих карманах и пр. люмпенских привычек.

    Все банально - если бы гос-ву было надо то оно бы установили такие _экспортные_ пошлины что продавать зинизин/сырую нефть в закордонье было бы невыгодно. И внутри бы бензин стоил 10 р. Или 5. И не было бы нефтяных сверхприбылей. Но гос-во (госаппарат) сидит на нефтяной игле. Патамучта конкретные люди. И им это конкретно интересно. Подругому не умеют.

    А по сему им пох на:

    - цены на внутрянке;

    - народонаселение, которое есть налогоплательщики - см. статью про ЧОП РФ на мировом рынке ЧОПуслуг;

    - на все остальное кроме себя любимого.

    А кто будет вякать тому опять устроим парад победы (все никак не пойму какую дату за праздник победы принимать в этом году - 7 или 9) в неюбилейный год окончания ВОВ. Танки можем вообще не выводить - чтобы все было зримо и наглядно.

    Вопить, точнее думать надо было сраньше - до 02.12.07. Теперь козырный 3.14здантс - вы в хлеву у кормушки на цепочке.

    А если я чего не так сказал, то компетентные органы меня поправят.

    Свобода она предполагает ответственность хотябы за себя. Неуютно? Вот поэтому 98% народонаселения великой и могучей от нее (от свободы) _добровольно_ отказались в пользу царской династии. Чего жы вы тогда хнычите что в кормушке еда невкусная? ЛОПАЙТЕ ЧТО ДАЮТ.

    Надо хотябы быть последовательным в своих действиях - то демократию давай, а то "бориску на царство". Вы, Рабинович, либо крестик снимите, либо трусы подтяните. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Миша + пицот!!!! smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Бензин/соляра для большинства народа таковым товаром не являются, а являются предметом роскоши. По крайней мере, в Мск - это верно для 95% хозяев автомобилей.

    Вот тут-то вы, батенька, и провалили все явки (выше было более закамуфлировано про 91, но это я "проглотил"): авто НЕ средство роскоши. Иначе все быстренько дойдет до счета денег в чужих карманах и пр. люмпенских привычек.

    Все банально - если бы гос-ву было надо то оно бы установили такие _экспортные_ пошлины что продавать зинизин/сырую нефть в закордонье было бы невыгодно. И внутри бы бензин стоил 10 р. Или 5. И не было бы нефтяных сверхприбылей. Но гос-во (госаппарат) сидит на нефтяной игле. Патамучта конкретные люди. И им это конкретно интересно. Подругому не умеют.

    А по сему им пох на:

    - цены на внутрянке;

    - народонаселение, которое есть налогоплательщики - см. статью про ЧОП РФ на мировом рынке ЧОПуслуг;

    - на все остальное кроме себя любимого.

    А кто будет вякать тому опять устроим парад победы (все никак не пойму какую дату за праздник победы принимать в этом году - 7 или 9) в неюбилейный год окончания ВОВ. Танки можем вообще не выводить - чтобы все было зримо и наглядно.

    Вопить, точнее думать надо было сраньше - до 02.12.07. Теперь козырный 3.14здантс - вы в хлеву у кормушки на цепочке.

    А если я чего не так сказал, то компетентные органы меня поправят.

    Свобода она предполагает ответственность хотябы за себя. Неуютно? Вот поэтому 98% народонаселения великой и могучей от нее (от свободы) _добровольно_ отказались в пользу царской династии. Чего жы вы тогда хнычите что в кормушке еда невкусная? ЛОПАЙТЕ ЧТО ДАЮТ.

    Надо хотябы быть последовательным в своих действиях - то демократию давай, а то "бориску на царство". Вы, Рабинович, либо крестик снимите, либо трусы подтяните. mad.gif

    395848[/snapback]

    Коллега, какие люмпенские привычки? smile.gif Бог с вами smile.gif Я наоборот призываю не считать деньги в карманах нефтяников, а считать их в своем. Убеждение, что кто-то кому-то что-то должен продавать за полцены, потому что этому кому-то сие "очень нада" (хотя он без этого вполне сможет жить - жителей села, которым без машины реально тяжело или собственников коммерческого транспорта у нас здесь поди немного) - вы считаете следствием люмпенской привычки?

    И про 91 ничего закамуфлировано не было. Вы и правда считаете, что мы во всем только выиграли и абсолютно не в чем не проиграли? Я вот так не считаю. Что-то нашли, что-то потеряли. О пропорциях и том стоило ли одно другого можно спорить. При чем здесь люмпенство?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Свобода она предполагает ответственность хотябы за себя.

    395848[/snapback]

    Именно этому постулату я и призываю следовать. Хотя бы в отношении себя smile.gif А не считать деньги в чужих карманах. Это я насчет нефтяных сверхприбылей и конкретных людей tongue.gif А то прям даже неудобно такие внутренне противоречивые постинги читать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Убеждение, что кто-то кому-то что-то должен продавать за полцены, потому что этому кому-то сие "очень нада" (хотя он без этого вполне сможет жить - жителей села, которым без машины реально тяжело или собственников коммерческого транспорта у нас здесь поди немного) - вы считаете следствием люмпенской привычки?

    395858[/snapback]

    Дим, а что такое ЦЕНА? Есть себестоимость, есть норма прибыли, которая во всем мире ограничена или конкуренцией или государством. У нас конуренции нет, а государство не выполняет свои обязанности. Вот и вся философия протеста, без всяких внутренних противоречий. smile.gif

    Что касаемо ограничений прибыли нефтяников - так и волков аппетит ограничивают отстрелом, а то бы они все живое сожрали бы... hunter.gif А ты предлагаешь именно это и сделать, говоря, что не надо считать пищу в пасти у волков... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Убеждение, что кто-то кому-то что-то должен продавать за полцены, потому что этому кому-то сие "очень нада" (хотя он без этого вполне сможет жить - жителей села, которым без машины реально тяжело или собственников коммерческого транспорта у нас здесь поди немного) - вы считаете следствием люмпенской привычки?

    395858[/snapback]

    Дим, а что такое ЦЕНА? Есть себестоимость, есть норма прибыли, которая во всем мире ограничена или конкуренцией или государством. У нас конуренции нет, а государство не выполняет свои обязанности. Вот и вся философия протеста, без всяких внутренних противоречий. smile.gif

    Что касаемо ограничений прибыли нефтяников - так и волков аппетит ограничивают отстрелом, а то бы они все живое сожрали бы... biggrin.gif

    395867[/snapback]

    И ты это все считаешь, когда продаешь машину? Так, ну ка покажите, кого мне надо отстрелить, чтобы задешево купить 80ку? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я имел в виду вот что: авто НЕ роскошь, как это может показаться. Кто-то у кого денег нет (не зарабатывает) считает что роскошь - "можно же ходить пешком!". Но это точно также как считать роскошью холодильник - "можно же и за окошко!" Не надо считать деньги в чужом карамне - кому-то авто нужно для зарабатывания хлеба, кому-то для пантов, но в любом случае НЕ РОСКОШЬ. Это просто средство передвижения. А холодильник средство хранения продуктов.

    А сверхцены на бензин это как раз "налог на роскошь" со стороны гос-ва. Потому что там тоже люмпены. Как blackface не корми а все равно будет пиииииииииии до конца дней своих - потому что _психологически_ голоден. Это диагноз.

    Не уподобляйтесь, не надо (я был слегка удивлен если честно). Люди _заработали_ на авто. И вообще - что такое роскошь? Золотой кран в ванной у Брынцалова? Да мне пох! Надеюсь вам тоже.

    Я не считаю что в 91 был однозначный выигрыш. Хотя как посмотреть. В чем был проигрыш? В неуютности свободы? А тут кто как сколько и за что готов платить. Я готов. А 98% оказались неготовы и не желают - они готовы платить несвободой за полусытое брюхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дим, а что у нас 80-ка - "естественная" монополия? Одна - две на всю страну? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    На том простом основании, что ГСМ используются джиперами не только по прямому назначению, а также и для удовлетворения своих нечерноземных амбиций (читай: в качестве роскоши) - все участнеги акции бензинового протеста, прибывающие к месту сбора на своих внедорожниках, будут органами правопорядка собраны до кучи и отправлены вот сюда: biggrin.gif

    post-555-1210163804_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Утритесь:

    http://news.mail.ru/economics/1748260/

    Газ тоже будете переставать потреблять? На дрова перейдете?

    Только ведь эти мууууууууки не понимают что если внутри страны все цены станут "как на западе" то накуй в этой стране жить если тут ЧОП услуги далеко не "как на западе". Абсолютно невыгодно. Уже сейчас. А у детей совершенно отсуйствует всякий дешевый урапатриотизм советсткого и постсоветского типа - они валом поедут туда где легче и лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    To: tornado

    патриотизм не может быть дешевым! А детей воспитывают родители...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO tornodo +100 Нефть это не возобновляемый ресурс тобишь данный природой посему принадлежит всем росиянам!!

    Tornado правильно сказал верхушка на игле сидит и им наплевать на нас.

    Штаты законсевировали свою добычу неспроста!!

    Нефтяники которые бизнесмены выжимают последнии соки-нефти из совковых месторождений и не вкладывают в разработку новых нихрена да к тому же добывают варварским способом.Я считаю нужно ограничивать экспорт нефтепродуктов и тогда наша экономика будет конкурентней ибо от энергоносителей много зависит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,М.Войковская.
    • Машина: TLC 80VX,95г.в,АКПП,4500,1FZ-FE,215 л.с.Webasto.

    Заявления подобного типа, будут удаляться без предупреждений.

    Ещё национальной розни нам не хватает не забывайте, что такими высказываниями можете обижать и форумчан. Кстати которые к правительству ни какого отношения не имеют!

    beerov.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Малаца, Биров! Я б вообще забанил нафк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.