Перейти к публикации
pleh

Акция протеста против цен на бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Ну если быть точным "ПТК"-23,3 "НЕСТЕ"-23,3 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Да, с дизелем катастрофа... sad.gif Думаю это связано с тем, что тяжелая техника в основном на дизелях... В общем надо что-то делать.. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Блин, и на газ не перейдешь и подсолнечное масло подорожало! Кстати, это совпадение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    Все в поле, выращивать рапс, и в "пень дырявый" эту нефтянку huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Какой рапс в нашем климате? На антигелях разоришься! То на то и выйдет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Ну вот сказали что цены на топливо могут вырасти на 20% ещё!Акция будет на Болотной площади 24 мая.Следите за новостями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тронула формулировочка:"....ну вот сказали, что...." как оракула процитировал.

    Да вырастут и намного! В Германии уже соляра почти 1,5 евро = по курсу сами сможете пересчитать? Нефть 130 $, все понятно, куда идем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Владимир от формулировки суть не меняется!Вот что обидно!20% это не детский лепет плюс всё остальное потянет как снежный ком.До коли! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    читал что рапсовое масло наиболее эфективно если его разводиьт с соляркой, пропорция не менее 75 масла + 25 солярки, оно толи сворачивается толи тухнет. забыл.

    что касается забастовки или акции протеста, конечно я слабо верю в ее эфективность, но стоять в стороне значитт поощрять действия государства!

    ну так же нельзя, где то читал что самые страшные люди это равнодушные именно с их молчаливого согласия творяться самые страшные преступления.

    чт окасается эмиратов вы товарищ упускаете тот момент что солярка там стоит почти в 2 раза дороже бензина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну вот сказали что цены на топливо могут вырасти на 20% ещё!Акция будет на Болотной площади 24 мая.Следите за новостями.

    402667[/snapback]

    Дьявол, обидно, у меня 24 числа сутки, не смогу поехать, а так бы обязательно!!! Власть не любит народных выступлений...

    но стоять в стороне значитт поощрять действия государства!

    ну так же нельзя, где то читал что самые страшные люди это равнодушные именно с их молчаливого согласия творяться самые страшные преступления.

    402782[/snapback]

    + 1000000000000!!!!!!!!! friends.gif

    чт окасается эмиратов вы товарищ упускаете тот момент что солярка там стоит почти в 2 раза дороже бензина

    402782[/snapback]

    Миш, но там и то и то раз в 10 дешевле, чем у нас, да и "бензиновые деньги" до народа в разной форме доходят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    читал что рапсовое масло наиболее эфективно если его разводиьт с соляркой, пропорция не менее 75 масла + 25 солярки, оно толи сворачивается толи тухнет. забыл.

    что касается забастовки или акции протеста, конечно я слабо верю в ее эфективность, но стоять в стороне значитт поощрять действия государства!

    ну так же нельзя, где то читал что самые страшные люди это равнодушные именно с их молчаливого согласия творяться самые страшные преступления.

    чт окасается эмиратов вы товарищ упускаете тот момент что солярка там стоит почти в 2 раза дороже бензина

    402782[/snapback]

    Миша, там в Эмиратах нефть другая, "лёгкая". С неё мало соляры получается, поэтому и дороже.

    Наша нефть наоборот "тяжёлая" выход соляры больше, следовательно и должена быть дешевле.

    Кстати на канале АВТО-ПЛЮС сейчас передача "Попутчик" идёт, как раз на эту тему интерьвью с одним из главных организаторов акции. По моему адекватный мужик. Передача повторяется, может кому интересно будет.

    Девиз акции хорошо звучит: "С пустыми канистрами, по плохим дорогам!"

    з.ы. Про равнодушие это ты в точку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот про нефть в эмиратах ничего не скажу, просто не химик я.

    я всегда думал что это борьба за экологию. а Вообще везде хорошо где нас нет smile.gif .. точнее так сказать всем хорошо гдеи (или пока) меня нет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    но стоять в стороне значитт поощрять действия государства!

    ну так же нельзя, где то читал что самые страшные люди это равнодушные именно с их молчаливого согласия творяться самые страшные преступления.

    + 1000000000000!!!!!!!!! friends.gif

    98% населения само посадило это гос-во себе на шею. Добровольно и сознательно (чтобы там не утверждал gekkfinn) - все кричали "уру" и "да здравствуют высокие цены на нефть на мировом рынке - типа нам же лучше жить стало, а они пусть подавятся!". А теперь попытка достучаться до посаженных на шею воплями "вы чо с нами делаете!"

    Работа над ошибками обычно подразумевает _вдумчивое_ осмысление их. При всем внешнем сходстве это не акция в защиту праворуких: праворукие ущемляли отечественных производителей повозок - один из многочисленных кланов; а этот случай - попытка поговорить об основах общегосударственного бюджета - тут дело идет об общих интересах всего властного кагала.

    Впрочем я всегда в меньшинстве. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Сограждане, а что вы тут так запарились? Надо подорвать монополию на бензин/дизтопливо экономическими методами!

    Большинство тут присутствующих покупают в качестве корма для своих машин дизельное топливо, равно как и большинство грузоперевозчиков, и пассажироперевозчиков и каков результат? В результате возросшего спроса дизтопливо подорожало до уровня 93 бензина.

    В страну стали ввозить больше новых иностранных автомобилей, и производить у нас в стране тоже, дабы избавится от пережитков советсткого прошлого, а именно очередей в автосалонах. Что в последнее время происходит с 95 бензином? Правильно - он как и 93 регулярно дорожает, потому как другая часть населения (победнее и в регионах) прикупила ТАЗов более богатой части населения, которая пересела на иномарки.

    А теперь ответь на вопрос: а что просходит с бензином марки 80? А что спросите меня все дружно такой еще существует? Да, отвечу вам я, потому что этим бензином заправляется мой пепелац (изначально от рождения) и непонятным чудом выжившие с советстких времен ЗИЛы и ГАЗики, ну и плюс какая-то часть Волг с тех же времен, плюс маленькая частичка УАЗиков. А я вам отвечу: это наиболее дешевый вид топлива, по сравнению со всеми остальными, и дорожающий наименьшими темпами. А все почему, ответ прост и очевиден: на него нет такого спроса как на все прочие марки топлива! Ну не бывает очереди к колонке с 80-м бензином (там где он конечно еще есть) я не разу не видел! Хотя делается он по-моему из той же нефти что ныне стоит по 129$ за баррель, разве нет??? Хотя когда-то лет 5 назад солярка стоила однозначно дешевле чем 80-й бензин.

    Теперь к митингу протеста. Единственное чем можно помочь это (ща меня побьют) .... оставить коня дома и не кормить его соляром. А бастовать например на велах, коли пешие шествия у нас под обструкцией. Стать дружно поперек проезжей часть и поехать со скоростью 5-10 км/час. Без лозунгов, речей, гудков, и прочей помпы. Ни ГИБДД, никто другой не сможет этого запретить, или остановить (сотрудников не хватит); скажу более, это даже не будет противоречить правилам дорожного движения. И опять же массовость можно обеспечить, позвав на эту увлекательную прогулку жен, подруг, детей, короче всех у кого нет прав или машин.

    Страна идиотская, и методы соответственно надо выбирать те же. Против идиотизма может помочь только еще больший идиотизм. Оставить заправки без клиентов (и соответственно наших денежек), что может быть лучшей формой протеста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    чт окасается эмиратов вы товарищ упускаете тот момент что солярка там стоит почти в 2 раза дороже бензина

    402782[/snapback]

    Сколько же там стоит бензин, если на 1 доллар вливают 65 литров соляры smile.gif

    Такая же нефтедобывающая страна, как и мы. Вот знакомый по Ирану катается http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_...x.php?id=293155

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Несколько вопросов:

    1. каково население ОАЭ?

    2 сколько нефти на душу приходится?

    3. сколько авто на душу?

    4 уровень реальных доходов (средний)?

    5. сколько нефти надо сжечь для отопления?

    6. на какие расстояния перевозится (прокачивается) нефть?

    ну и так далее....а потом сделаем выводы - дорого у них или нет?

    А то некорректное сравнение получается....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Всё правильно вырос спрос!!!Так у нас государство совсем не заботится постройкой НПЗ им и частному бизнесу это не выгодно вкладывать деньги в заводы так лучше за бугор сплавлять и бабки сразу в кормане и пока не бастуют люди.

    Ясный хрен стоить завод сложней да и не кому а иностранцы сразу долю свою просят от переработки вот наши воротилы сами не строят и другим не дают.Сами мы уже мне кажется ещё долго ничего строить не будем поезд ушёл.Нет кадров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    чт окасается эмиратов вы товарищ упускаете тот момент что солярка там стоит почти в 2 раза дороже бензина

    402782[/snapback]

    Сколько же там стоит бензин, если на 1 доллар вливают 65 литров соляры smile.gif

    Такая же нефтедобывающая страна, как и мы. Вот знакомый по Ирану катается http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_...x.php?id=293155

    402889[/snapback]

    [/quote

    лажа какая то про цены

    нет там такого если мне не измняет память то расклад примерно такой 5 DHS галон, 3,66DHS это 1 доллар, 1 галон это что то там 3или 4 литра топлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    лажа какая то про цены

    нет там такого если мне не измняет память то расклад примерно такой 5 DHS галон, 3,66DHS это 1 доллар, 1 галон это что то там 3или 4 литра топлива

    402998[/snapback]

    Ты хочешь сказать, что Мос врёт? http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_...x.php?id=293150

    У меня нет оснований не верить этому человеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.