Перейти к публикации
dima est

Делюсь опытом ремонта кондея..

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Вобщем я в шоке! ..тачка приехала после диагнозы, из другого сервиса, на предмет утечки фреона из дальней трубки...и большой очередью на свой ремонт sad.gif ..потом я понял, что таким образом, они послали клиента на 3 буквы.... и тем самым сделали мне огромный геморой ohmy.gif

    Сам проверил тоже: действительно протёрлась труба, на резинке креппления, в районе заднего моста. Заказал трубу.... Получил.... Полез менять, и тут началось!... Всё окислилось и сгнило нафиг!!.. все трубы голые висят на днище, и гуляют из-под рамы и обратно... Пришлось откручивать опору кузова, болт крепления к задней климе сразу сломался под корень( пришлось снять климу и приварить гайку - кому конкретно интересно, то в РМ) .. Это не беда! всё сделал и с такой-то матерью выдернул старую, и обратно задёрнул уже новую мновую, благо она тонкая и гнётся. Когда всё сделал и стал проверять на вакуум, заметил быстрое падение, но не видно где... дал газу+краски и.... Сцуко дрыснуло в новом месте!!! puke.gif Теперь второе колено, прям над глушаком..., а там тройник на кул бокс.

    Вобщем попал на нервы и разговоры с клиентом. А он пальцы загнул и говорит, что я мол сам должен был предвидеть и заказать все нужные трубки.... Разрулил по-мирному, заказал вторую трубу.., но предупредил, что третья может тоже дрыснуть!!!. Он сказал, типа максую за результат.. Я снова полез под машину и решил открутить их соединение, а оно прамо в арке правого переднего колеса, всё в грязи, открыто обсалютно... Итог- сломалось нахрен!... хорошо что клиент согласился заранее на замену пары возможных трубок. Но! как менять трубки низкого давления, которые толстые, я вообще ума не приложу... их хрен согнёшь, чтоб не поломать. Там надо кузов над рамой поднимать ph34r.gif На такое я пойти не могу, клиент платить точно не будет, ..рискну толь на тонкие - высокого давления, .. а там хоть трава не расти.

    Во мля ремонт.... Кароче итог сего словоблудия: если у вас будет педпосыл на такой гемор, плюньте на него, и ставьте короткую трубу а-ля сингл кондишн. Про задок забудьте по-хорошему ok.gif

    Немного цифр: вся система дуал +бокс 1600 гр 134.

    задняя труба: 2400

    средняя тр.с тройником 3600

    передняя тр. почемуто в каталоге из 2х частей 3000+3200(хотя на машине цельная) ..хрен на неё!

    Работа ещё не сделана, но прим 10 часов, если ешё что-то не сломается.

    ПС: от кул бокса откручивать очень осторожно! там тоже подводный камень!!!

    Ну его нафиг такую работу... тойота не туморров, а гавно какое-то... ИМХО. надо увольняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А может проще на шланги было заменить эти трубки , а старые по частям вырезать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ой язык чешеться!!!!......................сдержусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Ой язык чешеться!!!!......................сдержусь

    396580[/snapback]

    Чешется без Ь.. rolleyes.gif

    Я молчу за свою орфографию - букивок много и торопился thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: dima est чесотка не от недостатка букв, а от отношения к ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    А может проще на шланги было заменить эти трубки , а старые по частям вырезать ?

    396578[/snapback]

    Нет не проще... они не выдержат! уже плавали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    To: dima est чесотка не от недостатка букв, а от отношения к ....

    396595[/snapback]

    ...к Тойоте? ..я работы не боюсь! могу тему стереть или попрошу модератора cool.gif

    Здесь трудно делится опытом, все ремонтники buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: dima est почти все friends.gif но всеж стоит помягше помягше мысли выражать а то попахивает разпи..я..ством у вас в голове friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    To: dima est почти все friends.gif но всеж стоит помягше помягше мысли выражать а то попахивает разпи..я..ством у вас в голове friends.gif

    396605[/snapback]

    У нас в голове полный поряд! .. за державу обидно... из легенды ширпотреб сделали, вот где проблема. Банзай, харакири .... focus.gif

    наступит время, сам поймёшь наверное... friends.gif ( я уже стар, доказывать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    раз уж стар то обязан быть МУДРЫМ buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Первый опыт что ли с трубками? Даже на гарантийных авто часто дальние вылетают, а если пробег и год приличный, то заказывать все (которые идут по днищу). Если накрылась трубка, идущая из-под капота в правую арку, то проверить какая трубка стоит вдоль моторного щита. Если заводская – заказывать и её.

    Нет не проще... они не выдержат! уже плавали
    - это смотря какие шланги и кто ставит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.