Перейти к публикации
vladim

трос стояночного тормоза TLC 60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: toyota land cruiser 60

    Добрый день кто может подсказать какой трос стояночного тормоза может подойти на TLC 60 с двиг 2F?

    и где найти  аналог цилиндра сцепления на TLC 60?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    Привет. Трос 46410-60101, на emex.ru 5-6 тысяч, на exist.ru около 6. Цилиндр сцепления главный я себе поставил от 80го круизера с 1HZ двигателем, как и тормозной вместе с вакуумником, болт-он подходит 4х шпилечный. А для рабочего цилиндра заказывал ремкомплект родной. Стояночный тормоз это такая боль. Я по сути абсолютно всё поменял по тормозам. Кроме основного троса там 2 маленьких внутри барабана, и у меня из 2 комплектов мостов не было ни одного целого, тоже пришлось заказывать и ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    23.07.2020 в 21:48, Михаил_иркутск сказал:

    Кроме основного троса там 2 маленьких внутри барабана,

    Отрубаешь от троса ручника ВАЗ 2108, прекрасно подходят, ну понятно,что концы опрессовать.. можно гайкой и молотком..кому как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1
    2 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    Отрубаешь от троса ручника ВАЗ 2108, прекрасно подходят, ну понятно,что концы опрессовать.. можно гайкой и молотком..кому как.

    Это да, кому как. Наверное, есть варианты и чем основной трос заменить. Я же принципиально стараюсь не колхозить и не ставить запчасти от отечественного или китайского автопрома. Потому что когда этого всего накапливается, то автомобиль в комплексе постепенно превращается в "уазик". У меня бывали случаи, когда колхоз или русские запчасти подводили где-нибудь в сотнях км от цивилизации, теперь уже прямо травматическая аллергия на подобные решения :) Тойотовские тросы поставил и все, спокоен как слон, что там ничего не отвалится, не загниет, не перетрется, не заклинит, что все размеры-регулировки по заводу и можно условно-навсегда забыть про этот узел. В родном кстати еще железная секция в середине, через которую опорный рычажок поворачивается.

     

    P6190014.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.