Перейти к публикации
Чайник полноприводный

Шланг между радиатором и расш. бачком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рига, СССР
    • Машина: TLC KZJ95 '2001 3.0TD

    Уважаемые гуру.

    Купил прадо 95. Отогнал его на сервис к официальному дилеру Тойота, чтобы поменяли жижи, ну и посмотрели заодно, что к чему. Обнаружилось, что на горловине радиатора отломана трубочка, на которую одевается шланг, который соединяет радиатор с расширительным бачком. Короче говоря, тосол сбрасывается в никуда. Предложили поменять радиатор mad.gif Я хоть и чайник, но отказался. Попробую сам восстановить это хозяйство. Вопрос такой - можно ли какое-то время ездить с таким деффектом, если "вручную" поддерживать уровень в бачке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Характерная проблема - горе "механики" (недомерки-коротышки)ложатся пузом на переднюю часть и ломают!

    Легко ремонтируется (у меня уже 4-й год) инсталяцией внутрь медной трубки, с проклеиванием шва снаружи холодной сваркой.

    Но! Я при этом слегка повредил привалочную поверхность в горловине и у меня пробка стала травить в бачок, что сильно испугало дизелистов, да так, что они мне "голову" приговорили! Отремонтировал гнездо той же холодной сваркой! Вторй год, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.