Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Стоят у меня BF GOODRICH А/Т 33"

    Сегодня наехал на арматурину и проткнул колесико на боковом протекторе. Это первый прокол, даже запаску невозил, хорошо не далеко отъехал. Ну вот значит сходил я домой за запаской, правда она чуть поменьше. А колесико в багажник. Ну значитсь обьездил я сервисов 20. Кто не варит пакрышки, кто не берется, а разброс цен от 600 до 1500. Ну значится сделал я за 700 р. И сказали мне шо не надолго это, мол дыра большая, место прокола ужасное. А номано сделать это минимум 1500р. они должны зашить, заварить, + заварить какимто кортом и две заплатки. Короче похоже попал я на два балона, поскольку на передних колёсах у меня износ крайнего протектора из за выкрученных ранее торсионов.

    Может у кого есть б/у?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Попандос емае...с Боломутом пообщайся-он табе прояснит размер попадоса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А че сразу я то.?

    Боковые проколы и порезы.Вооще мало кто делает,к сожалению,очень сложно.У меня покрайне мере на работе не возможно.

    В свое время боковой порез делали мне на Профсоюзной ребята,правда и радиус у колеса был 14.А эти боюсь облом будет.

    Придется два новых брать.Наврядли кто два балона продаст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    PAVLO

    А на чем поедешь на свою свадьбу? :(

    Парни! Кто поедет к ему на джип-свадьбу, подарите резину. В хорошем смысле. Или PAVLO открой подарочный счет в банке. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    PAVLO

    А на чем поедешь на свою свадьбу? :(

    Парни! Кто поедет к ему на джип-свадьбу, подарите резину. В хорошем смысле. Или PAVLO открой подарочный счет в банке. :D

    29909[/snapback]

    Ну мне же заклеили, думаю недельки две походит. :(

    А в жоо...пу все я на этом колесе даже триалить буду :lol: :D :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Как так редко делают?

    у меня уже несколько таких ремонтов - в любой шиномонтажке где варят боковые пробои.

    Изнутри ставится кордовая заплата снаружи заваривается так что и не найти если не знаешь

    заваривали пробои до 10 см длиной(!). Все держит уже год, резина так и осталась безкамерной и на низком давлении - 0.5-0.8 ничего не происходит.

    Резина радиальная йокогама.

    Ищите правильный шиномонтаж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Как так редко делают?

    у меня уже несколько таких ремонтов - в любой шиномонтажке где варят боковые пробои.

    Изнутри ставится кордовая заплата снаружи заваривается так что и не найти если не знаешь

    заваривали пробои до 10 см длиной(!). Все держит уже год, резина так и осталась безкамерной и на низком давлении - 0.5-0.8 ничего не происходит.

    Резина радиальная йокогама.

    Ищите правильный шиномонтаж.

    29943[/snapback]

    Это то понятно, но кажись мало таких, покрайней мере в моем раене. Там действительно в хреновом месте дырка диаметром 3 см. Второй день езжу, тока грыжа вылезла, может переделать? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    ну допустим видно всётаки следы ремонта :ph34r:

    особенно на заднем правом колесе в глаза бросается <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опять кроилово,Лучше отдать нормальные деньги и сделать колесо.

    И кинуть его на запаску,а себе пойти и купить новое.ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Это был деревенский ремонт :-)

    все уже переделано. Сам удивляюсь, очень хорошо ребята сделали.

    Даже килы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Опять кроилово,Лучше отдать нормальные деньги и сделать колесо.

    И кинуть его на запаску,а себе пойти и купить новое.ИМХО.

    29953[/snapback]

    Все правильно толкуешь, но ты видел какие у меня передние, тоесть покупкой одного не отделаешься, зато будет 2 запаски :) Хотя я щитаю, что запаска должна тоже быть нормальноъ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    Опять кроилово,Лучше отдать нормальные деньги и сделать колесо.

    И кинуть его на запаску,а себе пойти и купить новое.ИМХО.

    29953[/snapback]

    а что делать? если Йокогама 35" мт никогда официально в Россию не ввозилась и вот так пойти и купить не получается? ( и где ее в Тюмени нашли? :-) )

    Колесо на запаску мне пришлось заказывать с аукционов yahoo.jp и ждать полтора месяца, потому что все дилеры Московские просто отказывались везти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Это был деревенский ремонт :-)

    все уже переделано, не знаешь - не найдешь.

    29954[/snapback]

    А вообще как резина показала себя??

    после долгого рытья в нете решил по весне такие же тапки брать но отзывов пока нет не от кого, часто ли об сучья рвётся??

    наши тюменские представители ёкогамы нахваливают конечно но в приватной беседе признались что не разу таких не привозили :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    Это был деревенский ремонт :-)

    все уже переделано, не знаешь - не найдешь.

    29954[/snapback]

    А вообще как резина показала себя??

    после долгого рытья в нете решил по весне такие же тапки брать но отзывов пока нет не от кого, часто ли об сучья рвётся??

    наши тюменские представители ёкогамы нахваливают конечно но в приватной беседе признались что не разу таких не привозили :D

    29960[/snapback]

    Я брал как раз в Тюмени свои :-) только денег было в обрез и взял 4 колеса без запаски. Йокогама МТ сейчас не выпускается ее заменила Йокогама МТ+. Усилена боковина - там добавлены шашки, и так не пробивается.

    Мое впечатление - боковина не просто мягкая - а очень мягкая. Пробой 10см на заднем колесе - результат наезда на тонкий сучок (см 2 в диаметре), при давлении около 1.0. По боковине - слабее гудрича .

    НО! из за мягкости вполне позволяет ездить зимой. По впечатлению от зимней эксплуатации - лучше гудрича мт.

    По тому как гр### по грязи - они примерно равны йока и гудрич мт.

    Хотя из за большей распространенности гудрича (а йоку простую МТ будешь часто пробивать) я бы выбрал его.

    Бери гудрич, ну или купер СТТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    BF GOODRICH А/Т Очень неплоха, и в городе и на бездородье, хотя конечно не грязевая. На бездорожье ведет себя странно, бывает замылится и неедет, а бывает проедет там где на грязевой засели. Вообше мне нравится, в лесу не разу не пробивал, хотя ломился через лес и ломал пни. Помойму она всегда мылится, но на ходовые качества это влияет по разному то едет, о нет. На последней встрече Таётоводов я единственный кто без проблем заехал на песчанную горку, развернулся там и спустился с другой стороны и обратно, меня очень порадовала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    на ат я не смотрю <_< зимой езжу на зимних <_< хочется мт но чтоб и по горду\трассе более меннее ходила вроде геолендер из таких, но опять же если о сучки рвуться <_< то мож лучше максиса взять <_< караче думал что выбрал резину терь опять буду башку ламать :D

    Dexter

    А по чём брал??

    а то если не дорогая дык мож и не жалко будет :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    на ат я не смотрю  <_< зимой езжу на зимних <_< хочется мт но чтоб и по горду\трассе более меннее ходила вроде геолендер из таких,  но опять же если о сучки рвуться <_< то мож лучше максиса взять  <_< караче думал что выбрал резину терь опять буду башку ламать  :D

    Dexter

    А по чём брал??

    а то если не дорогая дык мож и не жалко будет :(

    29970[/snapback]

    Попробуй тогда МТ+ (ПЛЮС!). Принципиальная разница боковины.

    Хотя чем не нравится Гудрич МТ ? Они же практически одинаковы?

    Брал по 220$ за 35х12.5Р15 у вас там в клубе. Гудрич стоит примерно так же.

    а вообще я посмотрел не пробивается (реже) только брутальная резина навроде TSL и т.д. Универсальная в этом плане хуже, зато весит легче - реже подшипники менять особенно на мостах light duty.

    а там в Снежинске я пробил очередное колесо :-). И очень внимательно обьезжал сучки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Dexter

    гудрич не нравиться именно слабой боковиной если в клубе брал по 220 то официалы отдадут мне за 150-170 (точнее будет в феврале). и ещё ёкогама красивее :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Dexter Ну слава богу что я не один в Снежинске колеса сучками пробивал <_< , у тебя случайно не в районе 43КП колесо скончалось?

    По поводу качества ремонта боковых порезов есть пример качества: в том году в Гималаях была 80ка на которой стояло как минимум 2 33 Вранглера МТ имеющих боковые порезы заделаные еще в Челябинске и на этих-же колесах вернувшаяся обратно.

    О качестве Гудричей могу сказать только одно нормальная УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина на которой можно спокойно ездить как по городу так и почти везде где хочется, в подтвеждение этому могу сказать что в этом году я на гудричах где только небыл а это 40 км по каменному руслу реки, болота с острыми камнями или езда по азимуту через леса, проколов небыло, вот только под закрытие сезона сучок попался и оказывается не мне одному ;) колесо уже сделано за 450 рублей с качеством "попробуй найди где дырка"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    Dexter Ну слава богу что я не один в Снежинске колеса сучками пробивал <_<  , у тебя случайно не в районе 43КП колесо скончалось?

    По поводу качества ремонта боковых порезов есть пример качества: в том году в Гималаях была 80ка на которой стояло как минимум 2 33 Вранглера МТ имеющих боковые порезы заделаные еще в Челябинске и на этих-же колесах вернувшаяся обратно.

      О качестве Гудричей могу сказать только одно нормальная УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина на которой можно спокойно ездить как по городу так и почти везде где хочется, в подтвеждение этому могу сказать что в этом году я на гудричах где только небыл а это 40 км по каменному руслу реки, болота с острыми камнями или езда по азимуту через леса, проколов небыло, вот только под закрытие сезона сучок попался и оказывается не мне одному ;)  колесо уже сделано за 450 рублей с качеством "попробуй найди где дырка"

    30023[/snapback]

    А я не помню номер :-) помню что куча песка на которую лезть надо было - после нее. Кстати вон аватар у Migel как раз на ней и висит. Там по моему толстая проволока какая то торчала.

    у Гудрича боковина более толстая - однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.