Перейти к публикации
dan

может кто-нибудь прокатить на Прадо 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва .ЮЗАО
    • Машина: теперь Прадо-95 1 KZ

    Всем привет !! Недавно купил Прадика 95 с 1KZ, уже успел довести его до нормального состояния, только вот очень смущает жесткость задней подвески. Вот к передней вопросов нет, конечно не 100ка но вполне нормуль. Задние аммы привентивно махнул- никаких изменений, остались пружины , только прежде чем выкладывать денежку хочется понять а может так и задумано? Давным давно катался на бензиновом Прадо и не помню чтоб так бало, правда тот был почти новый. Вдруг кто захочет и сможет, особенно если на юго-западе, а то очень жалко задних седоков smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Думаю необходимо посмотреть расстояние между конусными отбойниками и мостом: если оно не более 25-35мм - пружины под замену! А прокатить - будете у нас, проездом - милости просим! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Могу прокатить, но у меня ОМЕ.

    Территориально Запад- Северо-запад. Хотя и в твоих краях бываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Прокатить то можно, тока почти у всех уже внесены изменения. У меня пружины увеличенные. Вот тема по замене отбойников Пробой зад. подвески прадо 95

    Мой тел в визитке, каждый день езжу до Юго-западной, звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Я рядом, но у меня тоже ОМЕ. А зад на Прадо будет пробивать и на новых штатных пружинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва .ЮЗАО
    • Машина: теперь Прадо-95 1 KZ

    Спасибо большое за ответы. Пробоев подвески не ощущаю- у меня конец 1999 г.в, по моей инфо к этому времени Тойота решила этот вопрос на заводе, хотя неизвестно что делали предидущие владельцы. Машина похоже стоит довольно высоко в сравнение с теми, что иногда вижу на улице. Субьективно есть ощущение, что жесткость или плавность хода напоминает тот же Гелик или Патруль- не самые мягкие машины согласитесь. smile.gif То есть хочется именно проехать вдумчиво на другом Прадо и понять что может и не о чем беспокоиться, что так и должно быть и надо просто радоваться жизни дальше а не искать несуществующую проблему biggrin.gif Всеж сейчас пойду посмотрю как выглядят мои отбойники и какие зазоры там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Когда взял своего (араб 2001 года, на максимально жесткой подвеске) был на штатных пружинах и амортизаторах - пустой ехал как табуретка, даже кренов практически небыло. У груженого чуть появлялись крены, но жесткость почти не менялась. Пробоев подвески небыло, правда ездил на штатной подвеске всего ничего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.