Перейти к публикации
SandIk

Кто-то из нас "двойник"?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: TLC Prado 78, АКПП, 2LTE, 33", 9500

    Подскажите, знающие!
    Решил продать свой TLC Prado 78, так как финансово его содержание стало для меня весьма накладным. Разместил на "Дроме" объявление и решил на всякий случай глянуть отчёт по нему.
    И - внезапно - узнаю очень много для себя нового:
    - вместо 3-х предыдущих владельцев, оказывается, в записях их аж 8 человек;

    - у меняв ПТС  стоит запись об утере СТС и ПТС в 2000-м году и выдаче дубликата;

    - последние 10 лет авто в моих руках находится в Камчатском крае, однако в истории обслуживания параллельно идут записи о техническом обслуживании на СТО г. Иркутск.
    Переоформлял авто в 2011 году на себя, никаких проблем в ГИБДД не было.

    Подозреваю, что после выдачи дубликата ПТС на якобы "утерянный" оригинал был оформлен ещё один Прадо, который и колесит сейчас по Иркутску.
    Чем это мне чревато и надо ли суетиться и искать, кто ездит в Иркутске с номерами моих агрегатов?
     

    Изменено пользователем SandIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: TLC Prado 78, АКПП, 2LTE, 33", 9500

    Самое интересное, что физическим лицом - владельцем - по тому же отчёту указан я, местонахождение - Камчатский край.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    База дрома не является каким-либо официальным документом. Откуда они черпают данные-хз, иногда складывается впечатление, что гадают на облаках.

    Товарищу база дрома несколько месяцев наличие ограничений на машину рисовала при том, что по базе ГАИ все было ровно.

    Основанием волноваться по поводу двойника будут левые штрафы за заведомо не совершенные нарушения. Лечится перерегистрацией автомобиля, изменяются данные СОР, двойник оказывается со старой СОР, первая проверка ГАИ и он попался. Ну или отследит и переделает тоже СОР, но новая СОР стоит денег, обычно стараются для двойника найти авто с "вечным учетом", чтобы документы раз сделал и забыл о проблеме.

    С двойником ПТС, официально зарегистрированным на другого человека, ни разу не сталкивался и не слышал о таком, ну только если не брать во внимание "веселости" в отдаленных регионах типа Чечни времен массового привоза конструкторов, но этого лет уже как 15 нет.

    Изменено пользователем River777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: TLC Prado 78, АКПП, 2LTE, 33", 9500

    Спасибо, понял. У меня с 2014 года с перерегистрацией проблемы - жена положила авто набок и дешевле было заказать в Уссурийске кузов целиком, чем ремонтировать стойки и крышу. Теперь - "распил", то есть или на сверку не заезжать, или снова искать кузов, чтобы избежать проблем, благо теперь можно купить не пиленый.
    Ну и плюс лифт подвески, лебёдка, блокировки мостов со всеми сопутствующими...
    Штрафы не приходят, только свои. :)

    Изменено пользователем SandIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.