Перейти к публикации
Yurik

Заправка кондиционера - где?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Парни, а подскажите, где в Москве нормально (быстро, качественно и недорого blush.gif ) можно заправить кондиционер на своем конике?

    Пока было до +20 - думал, что он хорошо дует, а щас оказывается вообще с охлаждением не справляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Обычно толковые мастера из этого "быстро, качественно и недорого" предлагают выбрать любые два условия.

    А вообще правильный совет для начала продуть качественно радиаторы..Именно с этого и начнут правильные мастера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Как человек, который непрерывно ездит 2 месяца в "БЫСТРО, КАЧ-НО, ДОРОГО", посоветую:

    1) Диагностика полная, пусть посмотрят ресивер (или испаритель), снять 5 минут (у меня под левой фарой), потрести, если гранулы посыпятся - кикец ему (на разборках их валом, стоят копейки), всю систему прочищать.

    2) Если мастеровые говорят: "все ол райт", можно доплатить 400р. за добавление красителя, чтоб в случае утечки ее обнаружить.

    3) Если есть задний кондер, глушите его нафик, 70% гемора всей сисемы в его подводах. Если глушить не хочется, обязательно добавить краситель в фреон!

    Первый пункт очень важен, 80% мастерских начинает проверять систему только при повторном приезде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Сейчас как раз задумался промывкой/продувкой радиаторов (в пробке или на холостых на жаре при включенном кондиционере температура двигателя неуклонно ползет вверх). Как я понял качественно прочистить радиаторы можно только сняв их с автомобиля, а для этого придется слить весь антифриз, а я его только год назад поменял sad.gif .

    Спасибо за наводки, но хотелось бы услышать непосредственно сервисы, оказывающие качественно услуги по обслуживанию авто кондиционеров.

    DIXON, спасибо за ссылку, буду иметь ввиду, но хотелось бы что-нибудь в СВАО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    если где починить - не знаю. а заправляю в кунцево на авторынке уже 2-3 года. в пятницу заправил раннер 1500р. у тех которые на стороне иномарок на парковке. ребята вполне вменяемые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вот еще конторка она специализируется на кондеях http://www.freezer.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Я заправлял тут: 2237038. находятся рядом с Оленим валом. 599р..... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.