Перейти к публикации
Artur

Сломать несломаемое :-0

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Исходные данные:

    Айронмэновские усиленные торсионы, на морде TJM легкосплав +лебедь9500, ну и сам водитель 110кг живого веса rolleyes.gif ничего вобщем-то запредельного. Стиль эксплуатации авто умеренно-экстемальный wacko.gif

    Результат на фото:

    [attachmentid=36282]

    Если учесть что все произошло в 150км от города(и некоторую часть этих км назвать дорогой можно с большой натяжкой), с собой ни инструментов, и даже джек после установки лебедки я частенько стал забывать в гараже..

    Вобщем с помощью всего набора ненормативной лексики, убого сварочника (который предварительно пришлось реанимировать) и чудом оказавшихся под рукой нескольких электродов ремонт таки был произведен.

    Главную же роль сыграла найденная среди хлама УАЗовская стремянка, которую я ухитрился разрезать пополам и как усилитель вварил с обеих сторон оборванного кронштейна.

    [attachmentid=36283]

    ЗЫ Слава Богу что все это призошло не где-нибудь в болотах/горах, и не во время недавней поездки на Байкал (хотя чувствую тамошние дороги здорово всему призошедшему поспособствовали)

    ЗЗЫ УАЗ - Мегамашина! (хотя бы как донор запчастей в экстренных ситуациях)

    ЗЗЗЫ ИМХО дело еще и в том, что правый кронштейн изначально намного слабее левого, в правый вварена труба через которую проходит трос ручника и это, мне думается, здорово ослабляет конструкцию.

    Если смогу найти "убитую" раму с которой можно будет срезать кронштейн, буду сразу усиливать его, или вообще можно постараться вкарячить вместо правого более прчный левый think.gif

    post-830-1216355853_thumb.jpg

    post-830-1216355938_thumb.jpg

    Изменено пользователем Artur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Круто, такого я еще не видел smile.gif

    наверно пора рессоры вкруг ставить, там нагрузка поменьше smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.