Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

7Romax

Продаю Prado 95 TX декабрь 96г.в.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    В связи с переездом в другой город нужны деньги, поэтому решил продать. Дешево не отдам, так как машина отличная, без сюрпризов, и вложено в неё с душой и "для себя" много хороших и новых вещей.

    объявление, фоты и цена тут: http://auto.drom.ru/?id=1900090

    Если заинтересовал, милости прошу, продам в хорошие руки. cool.gif[attachmentid=36385][attachmentid=36384]

    post-5326-1216702020_thumb.jpg

    post-5326-1216702174_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    96 год! 29 тыс$

    пруль!

    Огоооооооооо !

    Наверно очень хорошая biggrin.gif

    Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    96 год! 29 тыс$

    пруль!

    Огоооооооооо !

    Наверно очень хорошая biggrin.gif

    Удачи smile.gif

    432125[/snapback]

    Во-первых бакс нынче не тот, во-вторых не Москва, в-третьих машина старше 7 лет смотрится по состоянию, а не по году выпуска, ибо уже пох, IMHO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: e-geht

    в-третьих машина старше 7 лет смотрится по состоянию

    По состоянию чего?

    Ходовой, кузова, ЛКП?

    12летняя машина по умолчанию не может иметь отличного качества ЛКП..

    Насчет ходовой -- так она расходник вся, ее и видно легко. И чинится она за не большие деньги..так скажем вменяемые.

    А серьезные агрегаты типа раздатка, автомат,двигатель за эти указанные км выработали минимум 50% ресурса..

    IMHO

    Анналогично

    Ничего лично..просто обсуждаем smile.gif

    Интерес не праздный, есть заказ на подобное авто, но имхо турбо перебор.

    Хоть и "хозяин барин".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток - Москва
    • Машина: TLC Prado 95 KZ 1997 леворукий японец

    ИМХО Дорого.

    Продал в апреле свой за 600 000.

    97 год, KZ, кожа, левый руль, полная комплектация, Японец, в идеале.

    Этот не стоит дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Очень рад, что обсуждение началось, очень хотел "услышать" мнение форумчан.

    Вот мои расчёты:

    Prado - 530000р.

    Webasto - 36000р. (установлен в декабре 2007 есть накладная)

    Зимняя резина 4шт. - 28000р. (пробег 8т.км)

    Летняя резина МТ 32" 5шт.- 28000р. (пробег 12т.км)

    Замена цепи раздатки - 27000р. (в Тойота-центре есть накладная)

    Цепь раздатки - 8700р. (в Тойота-центре есть накладная)

    Проверка регулировки клапанов - 2500р. (в Тойота-центре)

    TV 7,5" DVD MP3 - 15000р. (в мае поставил)

    Камера заднего вида - 2500 (в мае поставил)

    Диски оригинал тойота Prado 95 5шт. - 18000р. (летний комплект на них)

    Аммы 4шт. с работой - 9100р. (поставил в июне, есть накладная)

    Обвес заднего бампера - 15000р. (установлен в январе-феврале)

    Сигналка - 5000р.

    Итого : 724800р.! Прошу 685000р. + скромный торг. 40тыр. как минимум теряю.

    Это не считая, что убраны все косяки, какие нашёл в машине:

    Тюненые ЕВРО фары

    Доп. свет с лампами KIOTO (за две лампы 1500р.)

    сальник чулка переднего моста (менял два раза, последний раз сам, так как пришлось переделывать работы криворукого мастера)

    Заменил все свечи накала на новые

    Заменил ремни генератора на новые

    Расходники: топл. воздушный маслянный фильтры - все оригинал.

    Сделал сход-развал (есть накладная)

    Сделал доп. антикор заднего моста, бака и защиты бака.

    Торм.колодки новые

    Полная замена антифриза на свежий японский

    Замена торм жидкости

    Замена всех трансмисионных масел на Кастрол.

    Состояние ЛКП 3-4 летняя машина! Если не верите, могу форумчанам с Нижневартовска показать своего Прадо, они подтвердят.

    Я понимаю, что дорого, но продаётся ведь не только машина, нет, дешевле не отдам, нет смысла, лучше кредит возьму. И так не представляю, как я буду без своего Любимого Прадо??? Что потом покупать? Но так как переезд планирую в Краснодар, там по-любому нужна мололитражка, с неё и думаю начать на год-два её хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Извеняюсь конечно но вы забыли посчитать деньги потраченные на топливо. Если диски и зимний комплект резины катит то денги потраченные на ТО както неочень.IMHO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Замена цепи раздатки - 27000р. (в Тойота-центре есть накладная)

    Цепь раздатки - 8700р. (в Тойота-центре есть накладная)

    Клево ты посчитал....

    А чо бы не посчитать все замены масла..или скажем "замены колодок передних, оригинал -- 7 раз!. Каждая замена 1500 рубле, посему 1500*7=10500 -к цене и плюс семь раз работа по замене"

    или "Проверка регулировки клапанов - 2500р. "

    да ты не проверяй..и не плюсуй к цене..

    Ты же это для себя делал...

    Или я буду смотерть на эти бумажки при проверке?

    Понимаешь грош цена таким добавкам к цене...

    Летняя резина МТ 32" 5шт.- 28000р. (пробег 12т.км)

    Никогда не видел Авто продающееся без колес..

    Вот эти перечисления вообще смешно выглядят...

    ===========

    сальник чулка переднего моста (менял два раза, последний раз сам, так как пришлось переделывать работы криворукого мастера)

    Заменил все свечи накала на новые

    Заменил ремни генератора на новые

    Расходники: топл. воздушный маслянный фильтры - все оригинал.

    Сделал сход-развал (есть накладная)

    Сделал доп. антикор заднего моста, бака и защиты бака.

    ============

    Где гарантия, что сальник не потечет?

    Кто проверит, что свечи новые?

    Ремень генератора должен быть в норме, а новый не новый открой книжку там написано "не новый ремень это тот ремень который отработал на авто 5 минут"

    Расходники меняются на всех авто -- на хороших на плохих, на дешевых на дорогих.

    Сход-развал это ваще хохма -- один удар в бордюр -- и его нет -развала. Это один из пунктов которые я настоятельно советую покупателю делать, хоть там у тебя будет сто справок из мастерской сход развала, что все хорошо.

    Доп антикору заднего моста, баку и защите его -- цена 3 балончика антигравия Боди = 400 рублей и пол дня работы шарошкой на дрели..

    А при замене цепи в раздатке меняется как миниум ее две шестерни они менялись? Если нет, грош цена такой замене цепи..Если да, то где в перечне замен две шестерни они тоже не копейки стоят.

    Пойми я не в коей мере не претендую на сбавление цены и тем более ущемить достоитсва твоего авто, но мы же здесь друзья и помогаем друг другу советами и все такое не так ли.

    нет, дешевле не отдам, нет смысла, лучше кредит возьму.

    Имхо, мудрое решение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Покупатель всегда делает лицо кирпичом и говорит мне это не нужно, платить не буду, хотите - снимайте (разумеется, надеясь, что снимать никто не будет). Если подвернётся фанат (вдобавок честный), он может заплатить сумму с учётом допа, но количество таких людей минимально, поэтому лучше выкрутиться, но оставить авто себе – дешевле будет (особенно с учётом доведения до ума следующей машины).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Клево ты посчитал....

    да ты не проверяй..и не плюсуй к цене..

    Ты же это для себя делал...

    Или я буду смотерть на эти бумажки при проверке?

    Понимаешь грош цена таким добавкам к цене...

    Не думаю, что грош цена, если бы мне показали такие бумаги при покупке, да с официального сервис-центра я бы склонился именно к этому авто(если все прочие другие параментры меня б устроили)

    Это значит, что купив этот автомобиль, чел не должен будет вкладывать в него денег! Я например при покупке Прадо не знал, что при 150т.км нужно проверять и в основном менять цепь раздатки, а это дорогостоящая операция.

    Летняя резина МТ 32" 5шт.- 28000р. (пробег 12т.км)

    Никогда не видел Авто продающееся без колес..

    Почти верно, этой позицией я хотел показать, что резина почти новая, и

    безопасна для эксплуатации. Покупая старый авто, как правило, на нём если не убитая резина, то слишком старая(с трещинами) т.е. не безопасная для эксплуатации.

    Вот эти перечисления вообще смешно выглядят...

    ===========

    сальник чулка переднего моста (менял два раза, последний раз сам, так как пришлось переделывать работы криворукого мастера)

    Заменил все свечи накала на новые

    Заменил ремни генератора на новые

    Расходники: топл. воздушный маслянный фильтры - все оригинал.

    Сделал сход-развал (есть накладная)

    Сделал доп. антикор заднего моста, бака и защиты бака.

    ============

    Где гарантия, что сальник не потечет?

    Кто проверит, что свечи новые?

    Ремень генератора должен быть в норме, а новый не новый открой книжку там написано "не новый ремень это тот ремень который отработал на авто 5 минут"

    Расходники меняются на всех авто -- на хороших на плохих, на дешевых на дорогих.

    Так я их и не считал в стоимость цены, этим списком, хотел показать, что авто не развалюха какая-нибудь, не сыпется, а то что и ломалось, всё делалось и за машиной ухаживают.

    А гарантий с текущим "качеством" даже у Тойоты никто вам не даст, так как и на новых прадо при пробеге 30т.км уже меняют по гарантии ступичные подшипники и два раза меняли литые диски, краска слазила. Вот почитайте: http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=91...ght=120&start=0

    Свечи может подтвердить мастер, который менял их этой зимой.

    Сальник оригинал, если не потёк, то уже не потечет tongue.gif

    Сход-развал это ваще хохма -- один удар в бордюр -- и его нет -развала. Это один из пунктов которые я настоятельно советую покупателю делать, хоть там у тебя будет сто справок из мастерской сход развала, что все хорошо.

    Доп антикору заднего моста, баку и защите его -- цена 3 балончика антигравия Боди = 400 рублей и пол дня работы шарошкой на дрели..

    Я за 300т.км своего водительского стажа, ни разу не помял ни одно диска, а ездил я будь-здоров где, один Тобольский трахт чего стоит. Так, что сход-развал в норме. Если б он от бордюров бы так уходил, то машину б каждый раз то влево то вправо бы тянуло.

    Доп антикор ещё и делать нужно, а это работа-время... а оно уже сделано, значит + машине и мне конечно tongue.gif

    А при замене цепи в раздатке меняется как миниум ее две шестерни они менялись? Если нет, грош цена такой замене цепи..Если да, то где в перечне замен две шестерни они тоже не копейки стоят.

    Шестерни не менялись, вопервых их на складе не было, так бы поменял. Вовторых цепь я менял заранее, т.е. она не хрустела по звёздочкам, и в основном из-за удара если резко переключать с D на R, если с паузой в N, то удара не было. Ну и вообще на будущее, так как ездить планировал долго. Старая цепь лежит в резерве, она ещё то же ничего, пригодится. Так что ничего звёздочкам не было и не будет, это подтвердили работники Тойота-центра, сказали можно не менять, всё в порядке.

    Пойми я не в коей мере не претендую на сбавление цены и тем более ущемить достоитсва твоего авто, но мы же здесь друзья и помогаем друг другу советами и все такое не так ли.

    Мог бы и не писать этого, я не в первый день на форуме wow.gif

    И очень рад, как раз такому конструктивному общению, видно, что ты с чувством и со знанием все описываешь. Жаль, что у нас в городе, больше никого не видел из форумчан, хоть бы встретились, живьём пообщались. Когда был в Москве, искал диски к Прадо своему, встретился с Titus, отличный парень на Прадо 95, пообщались прекрасно, получил кучу приятных эмоций и полезной информации, он мне помог доп. фары купить, и наклейку форума подарил, спасибо тебе Titus! smile.gif

    >нет, дешевле не отдам, нет смысла, лучше кредит возьму.

    Имхо, мудрое решение!

    Ну да, как я буду на покатушках и экспедиции в Краснодаре ездить???

    А на Алтай горный на чём поеду? А на природу с семьёй?

    Не...Ниссан Note не канает tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: 7Romax

    Все так абсолютно как ты пишешь!

    Но! Это абсолютно не по деловому..так объява не дается или за ней следует куча доп вопросов. Типа " А какой мастер тебе менял свечи? Аааа Иван Иваныч -- это тото который мне уронил в турбину коробочку с болтиками...или затыкал сцаными тряпками воздуховод при замене масла"...Как он там их поменл эти свечи..Это для тех кто разбирается..

    А просто покупатель посмотрит и подумает "Ууууу сколько делалось на машине..наврено убитая"

    Сальник оригинал, если не потёк, то уже не потечет

    Это реальный баян! я их столько переменял на обоих своих авто..и нет ни какой кореляции от чего текут или не текут..Именно эти сальники переднего моста наружние..Короче время нужно, чтобы к примеру,сказать спустя шесть месяцев "да мой сальник не течет вот уже пол года!" И это совсем не значит что не потечет через день...

    Но опят же суть не в этом -- не в этих мелочах которые копейки стоят..просто из объявы не следует за, что же подъем цены выше среднего. то что тебе дорога твоя машина --это понятно и не обсуждаемо. НО! Представь как мне дорога моя машина которая вывезла меня из таких жоп как приаральская пустыня, как Ямальская пурга..Представляешь на сколько она мне дорога.И какой мне за нее ценик просить? Так тут ваще другой расклад -- друзья не продаются smile.gif

    А все рющечки и хренюшки это так шлак.

    Главное у жипа исправные - рама, мотор, трансмиссия, кузов -- все остальное расходник.

    да и забыл, ссылка на работников Тойота центра, по меньшей мере звучит комично...Зачастую ремонтируют узлами, в следствии чего их компетенция оставляет желать лучшего, но сам факт того, что они поменял цепь это уже достойно..А ты видал как они ее меняли? smile.gifИ твою ли цепь вернули тебе smile.gif

    Шутка! buzz.gif

    Общим каждая вещь находит своего покупателя, только функция времени. Если не горит, то можно цену и подержать..

    зы.

    И очень рад, как раз такому конструктивному общению, видно, что ты с чувством и со знанием все описываешь.

    Я эти машины выстрадал, я их знаю как "свои пять" -- две их у меня..И постоянно что то новое находится. И очень хорошо представляю, что это такое "отличное состояние" -- на таком состоянии уезжаю в Монголию через три дня. А это поверь разные вещи "отличное состояние" для продажи и отличное состояние для пробега на 16тыс км.

    лано еще раз пардон, за офтопик..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск, РК
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    )))))))))))

    Купил я как-то Нивку шестилетнюю за 50т. По заверениям продавца, с капремонтом на 100 000. А всего было 107. Она у меня полгода простояла (прав небыло), а потом оказалось что цилиндры у нее яйцами. Откапиталил за 25 000. Через годик трансмиссию перебрал еще на 20 000. Ну и по мелочам, резина зимняя, аккумулятор, стекло, там сальник, там подшипник и т.п. Короче, она у меня тысяч 60 съела, не меньше.

    И что она после этого, 110 000 стала стоить? Как стоила 50, так и стоит. А то и подешевела еще. Стала то десятилетней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    To: e-geht

    По состоянию чего?

    Ходовой, кузова, ЛКП?

    12летняя машина по умолчанию не может иметь отличного качества ЛКП..

    Насчет ходовой -- так она расходник вся, ее и видно легко. И чинится она за не большие деньги..так скажем вменяемые.

    А серьезные агрегаты типа раздатка, автомат,двигатель за эти указанные км выработали минимум 50% ресурса..

    каждому свое, меня состояние ЛКП волнует меньше всего, если что можно и перекрасить, а нет так наклейками заклеить ;-). Отремонтировать можно все, только в какие это деньги выльется, поэтому и нужно смотреть по состоянию всего. машине может быть 7 лет, а она будет убита напрочь, а может быть 12, а все в хорошем состоянии. По крайней мере при хорошем уходе еще 12 лет проживет. Отсюда и разница цен.

    Ничего лично..просто обсуждаем smile.gif

    Интерес не праздный, есть заказ на подобное авто, но имхо турбо перебор.

    Хоть и "хозяин барин".

    432135[/snapback]

    Конечно просто обсуждаем, мне вообщем до этого прадика дела нет, у меня свой есть, просто не вижу особого смысла вообще обсуждать цены объявлений. если продаст человек - значит цена адекатная, если нет, он сам поймет и цену снизит, или откажется от продажи.

    К слову. есть у меня компаньон, по жизни "наездник". какой-то умный продавец втюрил ему синтетику и сказал, что ее можно не менять 50 тыс. парень и проехал на ней тысяч сорок, пока я не узнал об этом. и во всем так, в мостах масла не манял никогда. При этом машину гонял и в хвост и в гриву, За два дня от Москвы до Омска это обычное для него дела, с семьей, со скарбом. Это я к чему все? машина Спринтер Кариб 4WD 90 года, спидометр сломался на трехсотой тысяче, с тех пор он еще года три ездил, и главное практически без поломок и зимой и летом. И сейчас живой, просто человек на Прадика пересел. А ты говоришь 50% износа минимум :-)

    Все, выхожу из дискуссии по уважительной причине, поехал на фест. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: e-geht

    Все, выхожу из дискуссии по уважительной причине, поехал на фест. :-)

    Ни вопрос! Там дискуссию и продолжим, надеюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Опустил цену до 599000 рублей,

    убрал комплект зимней резины на дисках(продам отдельно), и DVD поменяю на родной Sony CD-ченджер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    smile.gif ну любит человек свою машинку!!! Имхо - бери кредит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Всё, приценился, ниже 565000 рублей нет смысла, Вебасту надо будет снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.