Перейти к публикации
Иван СПб

как долго еще ТЛК 80 не будут казаться старьем?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Полностью согласен, с одной оговоркой, 70-ки выпускают до сих пор, вот и весь ответ. (Юзаю 71 японец уже 12 лет по России+8 лет Япония) гоняются чтоб продал, но переживет пАТРИОТ 2012г выпуска.

    и 80ки выпускают до сих пор :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    Права Грабля.

    Отвечая на вопрос ТС можно сказать что 80, увы, как ни крути, старое ведро. Как не хорохорься.

    Или реликт. Или раритет.

    Запас прочности был, сколько его осталось? Не знаю ни одного форумчанина на 80 свежее 97 года.

    Так что.. Докатываем пока катается и спасибо Олегу800 за донорские органы для наших дряхлеющих коней.

    приезжай - на мою погляди :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Имхо 80-ка устарела морально с момента выхода 100-ки. Просто в один день. Как и 100-ка против 200-ки. Сейчас 80-ка вообще древний авто. 100-ка мне кажется никогда не будет эдаким монстром, выделяющимся из толпы, коим является 80-ка, 60-ка, 40-ка(ваще нечто) даже в стоке - на 100-ки вообще не обращаешь внимания в потоке, тем более в их количестве. 200-ки почему-то все на одно лицо, но "нарядные" такие, как в гости собрались :). Цена на 80-ки будет еще какое-то время (в течение лет 5 точно) расти, против падения цен на последователей. Но она стара просто до такого безобразия, что сегодня за рулем, весь день ловила улыбающиеся лица со всех авто, даже когда с второстепенной дороги выперся крендель на камри, перекрывая мне главную пустую в мою сторону и я вплотную кенгурином уперлась ему в водительское стекло (ну бесят мну такие), объехав таки меня пока я решила прикурить, остановился рядом смотря снизу вверх и лыбясь на 32 зуба...:think: у меня даже закрались мысли, что как-то я не так выгляжу, или волосы дыбом после открытых окон на скорости. Отъехав оттуда, посмотрелась в зеркало - вроде все в порядке. :unsure:

    ды насрать бы на них!!!!!!!!! Понты для нищих!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    и 80ки выпускают до сих пор :)

    ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    ?????

    тут гдето была тема на эту тему )) Уго Чавис рулит :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина
    • Машина: тойота 80

    Я думаю что через 5 лет восьмидесятка окончательно потеряет свою массовую популярность, как это ни печально:

    - самому свежему крузеру будет под 20 лет(основные рынки сбыта)

    - топливная прожорливость и экологические моменты не будут покрывать плюсов проходимости

    - малое количество живых машин

    - слишком высокая рыночная стоимость при хламовом состоянии

    да брат если ты так розсуждаеш тогда тебе не место в мнаших рядах ты не наш фу 80 всегда актуальный вездеход как и на пример уаз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина
    • Машина: тойота 80

    Эалез сегодня на Drom.ru на продажу . 70-ток с 1991- по 96г нееету практически!!! На 80-ки цены ух.

    а почему цены ух потому что 80 это вещь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    тут гдето была тема на эту тему )) Уго Чавис рулит :buzz:

    Увы, это уже не так :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Увы, это уже не так :(

    да сам видел свежие 80ки бензинки кажется в евойной стране . Обсуждали давича во сколько привезти стоит сие чудо . Пошукай на форуме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    да брат если ты так розсуждаеш тогда тебе не место в мнаших рядах ты не наш фу 80 всегда актуальный вездеход как и на пример уаз

    докажи обратное или я что то приврал в своем посте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Любань, я где- то написала, что я ее не люблю? Или что она мне не нравится? Может, что я ее готова поменять на 100-ку? Даже с доплатой - однозначно нет. У меня она в максимальной комплектации, с минимумом хозяев, последнего года, европеец.

    Альтернативы ей вообще не вижу и по надежности и по комфорту. Гранд конечно по комфорту на 5+++, и лазиет сцуко по стенам, но перетряхивать ходовку раз в три года как на крузаке не получится. Обзор на дороге, как у пузотера - никакой.

    Старая, не значит плохая. Не значит что состояние - гафно. Просто старая и все. Так же как и 100-ка - сколько б не харахорились хозяева, такая же старая - "докатка". В америке, на ней ездят только фермеры. И тут ее даже машиной сопровождения уже не встретишь.

    Я до сих пор, не могу не проводить взглядом на дороге форд-скорпио. Неубиенный как крузак, огромный кусок железа, с комфортом америкоса даже 80-х годов, которому сильно уступают современные япы и европейцы. Когда после него садилась в 140 мерин, ужасалась убожеству и тесноте, несоответсвующее статусу 600 мерса, сколько бы кожи-рожи у него не было.

    80-ка брутальный авто? Да! Выделяющийся из толпы? Да! Аналогов больше нет? Да!

    Менять не на что.

    На это неделе только, заскочила на работу на 5 минут, выхожу, стоит рядом с моей машиной хачик и роняет слюни на кенгурин. Пристал как банный лист: продай, хачу такой... Ищу такой. Оказывается его белий-белий 200-тый через одну машину от моей стоит. :D

    П.с. Любань, а я свою 80-ку даже мужу не доверяю. :P :)

    :buzz: я тоже не доверяла и не доверяю, но ведь хочется человеку покататься :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Сергей 36,

    Тойота Аутана = FZJ 80 выпускалась в Венесуэле до 2009 года. Дизельных не было никогда производстве у них. были только бензиновые. В связи с тем что многие страны центральной америки и США с Канадой держат на эмбарго эту страну вытащить машину фактически невозможно. Если есть только знакомые непосредственно в этой стране ты можешь купить самую свежую машину карбюраторную и она будет 2008 года выпуска - то есть уже ей будет 4 года :) И потом ее надо будет каким то образом отгрузить в европу. Вариантов выскочить ценральную америку или бразилию фактически нет. Разоваривал с Пуэрториканцами - сказали нах, Венесуэла у них наподобие Узбекистана - заедешь проблем не обернешся. Такие же как узбеки вредные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    To: @Grablya, Аллунь как всегда жжешь!!! Я вот почитал все Любани посты и понял, пишет девушка и молодая, ты хоть и тоже молодая но по теме и без слюней... Любаша хоть и молодца, но слишком комплекс на машине, слава богу муж не читает форум... А ты Алка, всем мужикам фору дашь и молодчинка ты, настоящая крузероводша!!! Любаня, ты тоже впечатляешь, но мужу этот форум не показывай! :)

    спорить конечно не буду. комплексы конечно есть, ведь не всё доделала :puke: - там гремит, тут не нравится. у Алки посвежее и не знаю сама ли делает. комплектации никакой небыло и куда ни ткни - всё сама своими руками и на свои денежки,(больше этим горжусь) Девчата на платья да на шубки копят, а я на ключи да гайки :lol: да и досталась машинка мне не такой какой многие выбирают. вот уж когда доделаю и причешу окончательно, вот тогда этот кончик смущения совсем уберётся на гордость за свою машину :ok:

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ну имея весь модельный ряд крузаков скажу и свою толику :rolleyes: :rolleyes: .(70 ка(первый крузак) и 80 были-одна разбита,вторая продана)Как пузотера везде--сотка рулит :ok: .Комфорт,проходимость,на дальняк,так вообще как на диване :ok: Как проходимый говнолаз и не убиваемый-60 ка (для спрота конечно коротыш 70 ка удобнее),а по харизматичности 40 ка. :rolleyes: Ей нет равных.У каждой машины есть свои преимущества и недостатки.Нельзя сказать --вот 80 класс,а 40,60,100,200 дерьмо,и тд.смотря что ты хочешь от машины и в каких условиях будешь ее эксплуатировать.Я считаю только попользовав машины можно сравнивать их между собой.Не покатавшись,а пользуя длительное время.ИМХО.Дело не в машине,а в отношении к ней хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А как вам такая Аутана? С пробегом 52 ТКМ? :)

    Мдяя была бы Венесуэла как китай рядом :rolleyes:

    http://articulo.tucarro.com.ve/MLV-40484493-toyota-autana-lx-2007-_JM

    Обратите внимание на состояние в целом машин на продажу и соток и двухсоток не надо B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    переведи боливары в рубли и вспотееш, 400000 боливаров это 76000 евро рупей, это три мульта деревом вот тебе ценность боливара, если не покурсу допустим если тебе вытащат машину по курсу 1 к 8 евро то будет уже лям восемьсот деревом. Короче видать спрос на них еще долго не иссякнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    я думаю вот мировая тенденция к дорожанию есть вот например свежий мачо http://articulo.tucarro.com.ve/MLV-40696347-toyota-macho-lx-2007-_JM

    двигатель точно такойже как у меня на 100 ке, я думаю этот мачо даст всем прикурить.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    я думаю вот мировая тенденция к дорожанию есть вот например свежий мачо http://articulo.tucarro.com.ve/MLV-40696347-toyota-macho-lx-2007-_JM

    двигатель точно такойже как у меня на 100 ке, я думаю этот мачо даст всем прикурить.

    Не мащина,а сказка! коротыши вообще машины ! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    :buzz: я тоже не доверяла и не доверяю, но ведь хочется человеку покататься :D

    ;) Есть масса пасажирских сидений, включая третий ряд - вот пусть и катается. :D

    спорить конечно не буду. комплексы конечно есть, ведь не всё доделала :puke: - там гремит, тут не нравится. у Алки посвежее и не знаю сама ли делает. комплектации никакой небыло и куда ни ткни - всё сама своими руками и на свои денежки,(больше этим горжусь) Девчата на платья да на шубки копят, а я на ключи да гайки :lol: да и досталась машинка мне не такой какой многие выбирают. вот уж когда доделаю и причешу окончательно, вот тогда этот кончик смущения совсем уберётся на гордость за свою машину :ok:

    Нее. Я даже мойку машин доверяю профи. :)

    Самой гайки крутить, только в том случае, если нет денег на сервис. Ну и там под моим чутким руководством. Даже масло менять, только при мне. :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Fire_of_Honduras,

    Мировой тенденции нет, новая стоит так же как и новая 200ка. Соответсвенно и цена на 80ку, тот же Лэнд-Крузер только цена такая же. Соответсвеноо и Мачо и 70 - сравни новые по цене :)

    Это мы привыкли что если 80ка значит она старая = цена должна быть ниже, это у нас на уровне сознания. Просто не доходит до нас что они могут быть еще совершенно новыми ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.