Перейти к публикации
tornado

Вопрос к охотникам и ... МВДшникам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    История такая: предыдущая лицензия на гладкие заканчивалась 30 июня (уже 10 лет как владею на законных основаниях). 5 июня пошел сдавать доки на продление. Мед. справку делал в платной, чтобы побырому - она им не понравилась: "Давай дополнительно из ПНД и Наркодиспансера". Я поинтересовался чем эта не канает. В ответ "мне их подписи не нравяться". Аргумент охренеть какой. Устроил небольшой скандальчик на тему "дайте письменный отказ - пойду с них денег обратно брать" - отказ не дали. Сходил к начальству (в чине майора) - тот тоже уперся. Вообщем потратив еще полдня и побегав с ружом по пересеченке "диспансер-сбербанк-диспансер" я добыл справки и в тот же день к вечеру их все сдал.

    Дальше началась непонятка. Забрал у них запрос к участковому (живу не по прописке - у жены), сходил к нему, заполнил, привез и отдал. Кстати - они еще изьяли старую лицензию, на что мой участковый сказал "полная фигня и нарушение - по хорошему я должен твое ружо изъять". Ну вообщем попался нормальный, заполнили и я отвез - на той же неделе. Прошел месяц, звоню:

    - Еще не готово.

    - Почему?

    - Проверки долгие.

    - Как скорко?

    - Ну еще пару недель.

    Ладно, впереди отпуск, старая лицензия на руках, бамашка о том что доки сдал тоже - мне поуху.

    Приехал сегодня - уже более 2-х месяцев прошло. Тот же ответ - проверки нынче долгие, сейчас отпуска. Млять, но уже ДВА месяца миновало! Причем баба сходу - "не готово". Я говорю - а вы даже не смотрели. Она в ответ - а я вас помню. Ну и сколько еще? Позванивайте.

    Вот я и думаю:

    1. Мне конечно пох - по зверю все равно стрелять не могу. Так что охотсезон это не самое нужное мне в жизни. Но бамашка нужна - чтоб все по закону.

    2. Она меня маринует специально за тот кипеж что я ей тогда устроил (Гюльнара ср@ная; татары они злопамятные "в среднем"); или сейчас два месяца действительно не срок?

    3. Если маринад спецпосола то не стоит ли на след. неделе заяву начальству написать _с кописей в отдел СБ МВД_? Или куджа там можно нажаловаться? Пусть они ее проверят, тем более что там такие личности ходят за разрешениями, ну явно с презентами. Или она хочет денег _от меня_? blink.gif

    В конце концов мне стволы не сильно нужны, могу и накласть с пригорка. Просто задолбали эти обожратые тунеядцы в красных шапочках.

    Что скажет стая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Чудной ты, право smile.gif Они презент хотят, уважения и сладенького чего-нить....Абсолютный рекорд продления лайсенза (от захода в кабинет "Здрасьте, девочки..." до выхода с лайсензом) - 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    По идее они должны были (как было у меня, правда уже давно) оружие изъять, направить на адмнистративную комиссию, заплатиь штраф и далее по списку. В соответсвии с законом ( или еще чем-то лень смотреть) продление осуществляется за 3 мес до окончания лицензии, но думаю что не в этом проблема. См. выше.

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Угу, я понял. А куда надо писать копию презента чтобы посильнее и побыстрее дошло "через задний ум"? Вопрос к тем кто понимает нынешнюю структуру МВД - где там отдел внутренних расследований?

    Про 3 месяца неплохо бы уточнить где прописано: если лицензия "до какого-то", то за каким ухом надо суетиться раньше? Проблема скорости проверки это проблема организации работы внутри проверяющего органа, а не проблема того, кого проверяют. Так что на ухо и далее по тексту - в законе об оружии от 96 года я про это ничего не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: tornado

    да они жутко все там заелись и делать нефига не хотят.. сам блин лицензию выклянчивал 3 месяца.. ходил туда раз 10, плюс у нас в области народу еще стока туда ломиться каждый раз, часа по 2-4 отсидишь в очереди..

    На будущее сразу к начальнику с презентом buzz.gif или с проверкой punchl.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Про 3 месяца неплохо бы уточнить где прописано: если лицензия "до какого-то", то за каким ухом надо суетиться раньше?

    VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления

    67. За три месяца до истечения срока действия выданных лицензий*(16), а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

    Продление срока действий лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.

    При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

    Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

    О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814

    Фу! Нашел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Бывает и по полгода народ ждёт. Самое интересное, что они отсылают запрос в архив (который сам по себе идёт не меньше месяца) и, если будешь выкобениваться, могут запросто его потерять. Управы на них нет. Однако, такова реальность sad.gif . Могут ещё при осмотре зафиксировать какой-нибудь изъян и изъять. Потом полгода будешь жаловаться и бегать по экспертизам и выяснится, что его к тому времени успели утилизировать.

    Мих, извини, страна такой...

    По реальным действиям: либо философски ждать (тебе открытие не грозит?), либо жаловаться в СБ письменно. Вдруг у кого очко сыграет или внутренние тёрки тебе окажуться на руку. Правда при этом... см. выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Про 3 месяца неплохо бы уточнить где прописано: если лицензия "до какого-то", то за каким ухом надо суетиться раньше?
    Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

    О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814

    Спасибо, дорогой. Но инструкция в данном случае МНЕ пох: это НЕ закон а _внутренние_ "терки" самого ведомства в ведении которого контроль за оружием. Если они сами себе загадили бизнес-процесс (говоря МВАязыком) то мне на это с высокой колокольни - это НЕ моя проблема.

    Серж, а че _ты_ за срану извиняешся? Неужели я не знаю в каком Г живу. Или ты госслужащий? Извиняться надо им (тут есть несколько, но молчат как видно). Открытие мне действительно не грозит - мы это уже обсуждали. Может вообще ружо сдать от греха подальше?

    Осмотр смотрели, изъянов не нашли. wink.gif Так что ждемс. Тут все зависит от моего поухизма. А я только что из отпуска tongue.gif То-есть я _просто_ спросил (типа "что за фихня" blink.gif ).

    Спасибо, коллеги, ситуация ясна.

    БТВ интересно сколько они будут ждать от меня презента laugh.gif Попробуем установить рекорд ожидания. biggrin.gif Старый то жетон у меня есть. И квиток что доки приняты тоже - шар _на их_ стороне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Этта наша родина... ну дальше вы знаете laugh.gif !

    Ой и шо вы так расстраеваетесь? Я сам tormoz.gif сунулся перед выборами в ЛРО. После всяких там плясак с бубном, никаких подношений не было, сказали - абазьжите, ща подсчитают всё, успокоется и дадим. Прикольно, но в зелёнке срок выдачи не соответствовал реальному на два месяца blink.gif . Казлы puke.gif (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Серж, а че _ты_ за срану извиняешся? Неужели я не знаю в каком Г живу. Или ты госслужащий? Извиняться надо им (тут есть несколько, но молчат как видно). Открытие мне действительно не грозит - мы это уже обсуждали. Может вообще ружо сдать от греха подальше?

    Осмотр смотрели, изъянов не нашли. wink.gif Так что ждемс. Тут все зависит от моего поухизма. А я только что из отпуска  tongue.gif То-есть я _просто_ спросил (типа "что за фихня" blink.gif ).

    Спасибо, коллеги, ситуация ясна.

    БТВ интересно сколько они будут ждать от меня презента  laugh.gif Попробуем установить рекорд ожидания. biggrin.gif Старый то жетон у меня есть. И квиток что доки приняты тоже - шар _на их_ стороне.

    442033[/snapback]

    Миша , шо вы так кричите, уже все вас слышат smile.gif Сделайте таки девушке хорошее настроение - закройте дверь biggrin.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.