Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC HDJ81 & Eunos Cosmo 20B-REW

    тоже заказал 4 кольца ,пару прокладок...полезу снимать как получу.  Вы я так понимаю выкрутили шпильки, чтоб эту маленькую часть сдвинуть к моторному щиту..а места там хватило значит..это хорошо , а то я че то поглядел, подумал не хватит и мысли уже были все разбирать и, турбо  и тд.

     

    колечки кстати по 600руб оригинал  и это типа 2-3 дня, а  если ждать 11-15 то 380руб..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Все верно, тоже думал маловато места, но там хода всего 2,5см, вылетает быстро, к тому же я жестко выбивал молотком, не надо так, пошатай вверх вниз постукивая и вытаскивая рукой.

    НО может оказаться что придется снимать весь коллектор. Если шпильки(ка) не выкрутятся, а открутятся только гайки, Или купить 4 шпильки с гайками, чтоб не снимать турбину. В общем запастись 4мя шпильками и гайками не помешает.

     

    Прокладку с двумя отверстиями я отрезал, тоже думаю зря. ПТОМУ что, потом отдельно ее не вставить, не лезет почему то. Я ее удеживал поместу и одновременно вставлял патрубок, и только так. А потом старым клапаном-бородком отцентрировал отверстия под шпильки.

    Оставил старую прокладку.

    Также не лишним будет проверить плоскость прилегания патрубка. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC HDJ81 & Eunos Cosmo 20B-REW

    ну шпильку выкручу значит саму, там под звездочку..сегодня снял экран полюбопытствовавть...вроде трещин нет. снизу стыка все черное..попробовал гайки коллектора сдернуть,пошли вместе со шпилькой,верхнии...нижнии не стал трогать...собрал и поехал пока. заберу на днях кольца и на выхах займусь и обнаружил что пыльник где проходит рулевой вал в салон приказал долго жить (цена вопроса 700 р)...отсюда и вонь идет при даже закрытой рециркуляции....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.