Перейти к публикации
Dimon_p

Говорят, что в Москве - люди черствые

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    По результатам коротенькой поездки на Алтай своим ходом. Стопил несколько раз около Чемала (с автобусами то там не то, чтобы туговато, но раз в пару часов, что не всегда удобно). Днем, в выходные дни. Машин куча - по одной-несколько машин каждые пару минут. Один раз, например, стоял 2 часа, потом, попалась семья туристов из Новосиба на басике, подвезла. Обратно 3 часа - в итоге удалось такси вызвонить. А так, даже не останавливается никто. Вот тот самый басик и был единственной остановившейся машиной за 5 часов. И каждый раз - та же ситуация. Автобус всегда раньше приходил (после часа-двух ожидания). При том, что пустых и полупустых машин - не менее 50%. Да уж, душевность местного населения просто потрясает до глубины души. 15км по дороге человека подобрать (я собс-но даже не на халяву доехать собирася - за деньги) никому не под силу. Мы тут, конечно, смеемся над шахид-такси, а я вот понял, что отсутствие оных такси на просторах России - это проблема. Без них не доедешь никуда, если машины нет. Остается надеется, что сыны Кавказа доберутся и до глубинки рано или поздно. Наши, правда, потом шуметь будут, что понаехали, а я вот с каждым годом все больше убеждаюсь - да так нам и надо. Мы иного и не заслуживаем (хотя бы потому, что помочь сломавшейся машине с голосующим в поисках помощи водителем у нас все те же сыны в основном и останавливаются).

    Да, кстати, в Московской области нахаляву уехать куда проще, чем на Алтае за деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    +1000! Это вообще странная тема, после Москвы, где приходится следить за своими жестами, иначе небрежно подняв руку в супермаркете, ты можешь стать источником аварии с гибелью большого количества народа, поскольку внезапно как из под земли появится бомбила... и не один...

    На всём протяжении России- можно ошалеть голосуя. Для меня дико смотреть на то как народ чихая на последнем стакане топлива от посёлка до посёлка трясётся за свою рухлядь... У меня раз кончился бензин на территории Башкирии, так я со шлангом и канистрой простоял на трассе почти 2 часа, остановился в итоге Армянин на 99-й, категорически отказавшись от денег за топливо! И это не в первой когда меня кавказцы выручали на дороге- славяне просто отворачивают свои облицовки к лику божества Анунаха.

    В догонку- В Москве люди не черствые, и не завистливы, кроме того без комплексов- уважающие любой труд и любящие свой город, если в Москве вам попался человек не попадающий под это описание- Это приезжий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    +1000! Это вообще странная тема, после Москвы, где приходится следить за своими жестами, иначе небрежно подняв руку в супермаркете, ты можешь стать источником аварии с гибелью большого количества народа, поскольку внезапно как из под земли появится бомбила... и не один...

    На всём протяжении России- можно ошалеть голосуя. Для меня дико смотреть на то как народ чихая на последнем стакане топлива от посёлка до посёлка трясётся за свою рухлядь... У меня раз кончился бензин на территории Башкирии, так я со шлангом и канистрой простоял на трассе почти 2 часа, остановился в итоге Армянин на 99-й, категорически отказавшись от денег за топливо! И это не в первой когда меня кавказцы выручали на дороге- славяне просто отворачивают свои облицовки к лику божества Анунаха.

    449190[/snapback]

    Ха-ха-ха smile.gif В Башкирии он стоял smile.gif Я на Тверской в сторону центра сразу после площади вокзала в 9 вечера в будний день стоял часа 2 на уазе во второй слева полосе. История классическая - ехал на одном баке, а показометр был переключен на другой. Обсох, а дале бензонасос не мог и на стартерных оборотах и на ручном приводе создать нормальное разрежение, чтобы бензин через обсушенную магистраль из второго бака всосать. Нужно было либо 50гр бензина, чтобы в карб налить и завестись (тогда б на оборотах насос все прососал) либо трубочку какую-нибудь, чтобы те самые 50гр из бака отсосать (у меня таковой не было, а из под капота снять временно какую-нибудь что-то не догадался, т.к. не думал, что будет так сложно решить проблему) либо что-бы дернул кто-нибудь 50м с толкача обороты создать. Ну так я там 2 часа лицезрел сотни машин вокруг с вытянутой рукой. Сыны Кавказа, надо отдать им должное, практически ни один мимо не проезжал, все предлагали помощь, но бензина ни у кого не было в канистре, трубки тоже, а с толкача 6кой уаз завести я даже и не просил. Из русских не остановился ни один... В итоге спустя 2 часа у одного сына нашлось 5л бензина, из коих 50гр он мне уступил за спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Вот зря вы обобщаете и делаете глубокие выводы по своему транзитному опыту на федеральных трассах smile.gif

    Несколько положительных примеров:

    Еду както зимой (31 декабря) из Нска в Томск. И теряю колесо - открутилось, ушло на встречку в кювет, а я на обочину.

    Стою значит, моргаю аварийкой, разгибаю кожух тормозов, меняю убитые шпильки. Темно, зима, не видно нихрена и переноски нету. Навстречу едет нива, помахал ей - проехала мимо. От, думаю, сцуко... Метров через 50 остановился, развернулся, подъехал, посветил. Уже прикручиваю колесо - тормозит микробус - "случилось чё, помочь?"

    Ещё случай, летом недалеко от Томска засадил машину в реке, ни лебедки ни джека - нифига не было с собой. Час повозился - плюнул, вышел на трассу, махнул рукой. Остановилась Буханка, подъехала дёрнула - безуспешно. В два домкрата приподняли, подложили, подкопали - выдернули. Потерял он больше часа времени, денег не взял.

    И самый яркий случай. Засадив по глупости машину в тайге в Кемеровской области, полтора дня пытался эвакуироваться и в конце концов пошёл в деревню, 15 км. В деревне начальник бригады дорожных рабочих выделил ТРАКТОР, отправились на нём в тайгу, экстрадировали машину из болота,потеряв часа три времени - в результате никто денег не взял

    Вообще. Типа, "да чёж, бывает!"

    Мужики, мож у вас лица какиенить не такие? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    а в городе дейсвительно, както кончилась соляра - полчаса стоял с веревкой в руке на дороге, по которой один за одним идут грузовики, газели... Видел лишь злорадные рожи - "хех, сломался, жиппер?"

    До заправки метров 500.

    Подошёл к стоящей газели-такси, в ответ услышал "-минималка!", что означало "за 500 р протащу 500 м". Был послан нах.

    В итоге тормознул крузер, без лишних слов довёз до -хорошей- заправке в паре километров.

    Тут налицо натуральная классовая вражда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Не знаю какое уж у меня лицо, но я и стоперов всегда вожу (тем более, еще раз подчеркну - я за деньги вообще хотел ехать), да и не только на дальняк, а просто по области людей, если по дороге, занахаляву часто подбираю, если выглядят интеллигентно, и на дороге всем всегда стараюсь помочь. Мимо голосующей в поисках помощи или слетевшей с дороги машины пока не проехал еще ни разу. Мне чисто по человечески обидно было, что я, блин, часами стою на обочине (не всегда удобно было подстаиваться под редко ходящий автобус), а ни одна собака даже не тормозит. Выглядел я интеллигентно smile.gif Бритый, чистый, глаженный, лицо умное smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    *** Выглядел я интеллигентно Бритый, чистый, глаженный, лицо умное ***

    ВОООТ! сразу видно - не наш человек! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    а в городе дейсвительно, както кончилась соляра - полчаса стоял с веревкой в руке на дороге, по которой один за одним идут грузовики, газели... Видел лишь злорадные рожи - "хех, сломался, жиппер?"

    До заправки метров 500.

    Подошёл к стоящей газели-такси, в ответ услышал "-минималка!", что означало "за 500 р протащу 500 м". Был послан нах.

    В итоге тормознул крузер, без лишних слов довёз до -хорошей- заправке в паре километров.

    Тут налицо натуральная классовая вражда...

    449215[/snapback]

    Я ее обычно вижу с другой стороны smile.gif На лицах водителей новеньких иномарок, проезжающих мимо без остановки, при виде вставшего уазика или старенького иноджипа и его голосующего водителя отчетливо заметно действие очень метко описанного Пелевиным в Generation П анального вау-фактора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    *** Выглядел я интеллигентно  Бритый, чистый, глаженный, лицо умное ***

    ВОООТ! сразу видно - не наш человек!  biggrin.gif

    449220[/snapback]

    Я так и думал, что ты это скажешь bee.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Немного не в тему, не знакомая ли 80ка на видео? focus.gif

    http://rutube.ru/tracks/961852.html?v=f613...07f4d24b2a0c282

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я раз нарвался на дорожное нищенство... двое нищих стояли на обочине на 140-м кузове, по народному- шестисотый, стреляли денег с наглыми рожами ссылаясь на поломку машины biggrin.gif Район Нижнего Тагила, чуть позже ещё нескольких нищих видел, тоже машинки со включеными аварийками и тоже денег просили- цирк млин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Dimon_p

    тебе видимо просто не повезло с местом стояния smile.gif

    Чемал, место "чиста отдыха"... И едут туда многие "чисса отдохнуть", люди такие, специальные, знаешь наверное... Они и составляют основную массу летнего траффика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Dimon_p

    тебе видимо просто не повезло с местом стояния smile.gif

    Чемал, место "чиста отдыха"... И едут туда многие "чисса отдохнуть", люди такие, специальные, знаешь наверное... Они и составляют основную массу летнего траффика.

    449231[/snapback]

    Да там подавляющее большинство машин, если я правильно понимаю, местные были. 04 регион - это ж вроде Республика Алтай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Угу. Значит см. выше:

    *** Выглядел я интеллигентно Бритый, чистый, глаженный, лицо умное ***

    ВОООТ! сразу видно - не наш человек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    В Москве и других крупных городах люди просто меньше улыбаются,лица хмурые.А оно и понятно,бошка своим забита,темп жизни не позволяет постоянно блаженно улыбаться своим мыслям.Люди просто эмоционально сдержаны.А насчет черствости-туфта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я тут во вторник гуляя по лесу мухоморчиков пакетик набрал- никому не надо?

    Говорят помогают избавится от чёрствости. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.