Перейти к публикации
Anton A. Neznaeff

Греется датчик температуры салона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC200

    Здравствуйте!  Авто TLC200 17й год, пробег 56К. Проблема в следующем: после прогрева салона зимой (выставляю 25 вниз), примерно через час езды, печка начинает охлаждать салон. Поднимаю температуру до 27, сначала идет тепло, через 5 минут снова начинает дуть холодком. Прогазовали машину - завоздушенности нет. Но я прислонял руку к решёточке, внизу справа от руля, оттуда идёт тепло. Покатался на 25 градусов, как обычно, началось охлаждение. Решил стрельнуть пирометром: на ковриках 25, а вот на решетке датчика 32, и как обычно оттуда прям тепло идет. Подскажите пожалуйста,  как решить проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    На улице сколько градусов мороза? Климат в авто режиме?

    И, вроде, в салоне не один датчик.

    У вас все нормально, я вижу это так - при нагреве воздуха до заданной температуры, датчики закрывают печку  и подается холодный воздух. Вы слишком большую температуру ставите, поэтому идет то нагрев, то охлаждение. Чтобы климат работал ровно, поставьте  18 градусов и выключите авторежим. У меня даже в -20 этого достаточно для тепла в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC200
    26.02.2022 в 12:57, Al-Is сказал:

    На улице сколько градусов мороза? Климат в авто режиме?

    И, вроде, в салоне не один датчик.

    У вас все нормально, я вижу это так - при нагреве воздуха до заданной температуры, датчики закрывают печку  и подается холодный воздух. Вы слишком большую температуру ставите, поэтому идет то нагрев, то охлаждение. Чтобы климат работал ровно, поставьте  18 градусов и выключите авторежим. У меня даже в -20 этого достаточно для тепла в салоне.

    На улице сейчас 0, но вот когда -20, то на 20 градусах ездить холодновато как то.... Но я понял, попробую покататься на 18-20

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.