Перейти к публикации
aBOLTus

замена коробки на TLC LJ79

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC LJ79 3L

    Здравствуйте, все.

    Недавно приобрел себе TLC LJ79, 93г/в, 3L, мех.лебудка, левый руль (модификация для российских мазутчиков), с целью активного времяпровождения (рыбалки, покатушки...)

    Покатался немного и призадумался, на сколько он "тупой" в плане езды по дорогам общего пользования, т.к. есть с чем сравнивать (2-я машина Surf 1KZ). Если ездить в радиусе 200-300км от дома, то смириться можно, но в отпуск например тыс. на 5000 км ездить на нем напряжно. Поэтому решил что нибудь с ним сотворить.

    Первая идея была воткнуть турбину. Но она как то сама собой отмерла, из за возникающих в последствии трудностей в обслужке, эксплуатации и т.д.

    Вторая идея посетившая мою, далекую от техники, голову, это заменить имеющуюся 4-х ступенчатую коробку G40 на аналогичную 5-и ступку G52F, если я конечно смогу ее найти. Но почитав ваш форум и тех.инфу возник ряд вопросов на которые я не нашел ответов или в силу своей некоторой технической безграмотности непонял.

    Так вот. Выдержка из тех.инфы по коробкам:

    "Если вы являетесь владельцем 72-й машины с 4-х ступенчатой КПП и планируете поставить на нее колеса радиуса 35 дюймов и «загнать в грязь»- не спешите искать себе пятиступку. Стоит она не дешево, а включать пятую передачу будет иметь смысл разве что на затяжном спуске."

    Тут конечно говориться о 72-й серии, но я планирую поставить 33-35 колеса. Есть ли смысл при установке 33-35 колес заморачиваться с коробкой?

    Правильно ли я понял, что у LJ79 с 4-х или 5-и ступкой одинаковые карданы и мне ненадо будет ничего дополнительно мудрить?

    Не вылезет ли каких либо проблем с раздаткой, редукторами и пр. составляющими?

    Спасибо всем тем кто осилил прочтение моего сообщения и тем более кто на него ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    у меня 72-я

    на 35" колёсах 4-ой хватает выше "крыши" (на приемлемых оборотах скорость 110-120кмч), а на 31" очень хоцца воткнуть 5-ю передачу, => если буш ставить 33" - ищи 5ти ступку, только 35" - нет необходимости заморачивацца,

    карданы одинаковые т.к. корпуса коробок идентичны

    фёдор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.