Перейти к публикации
Алматинец

НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC78

    Во-первых, хочу сказать спасибо за советы, всем кто откликнулся.

    Во-вторых, если у меня такое произошло (не включился хаб), так он может еще не раз так меня подвезти. Отсюда возникает еще вопрос к Вам знатокам, что мне делать? Показать спецам или надеятся на авось и разобрать его когда он не включится следующий раз, что конечно же совсем не хотелось бы делать где нибудь в грязи или в глубоком снегу на морозе? Так-же меня интересует нужен ли спец инструмент типа латунной выколодки про которую я читал в инструкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Для включения-выключения хаба ручками не нужна никакая выколотка, а нужен ключ типа звездочки под болты крышки хаба. Процедура предельно проста - выкручиваешь шесть больтов, аккуратно снимаешь крышку, поворачиваешь зубчатую втулку до упора в сторону максимального выхода или входа, а вот потом непременно надо довернуть эту втулку в обратную сторону до легкого упора, и только в этом положении вставлять в хаб, иначе она полностью не встанет на место, между крышкой и корпусом хаба будет щель. Лучше потренироваться где-нидь зараннее, как в разборке-сборке Калаша :-))) , чтобы потом, в полях под снегом и дождем не возиться с включением.

    Косвенно убедиться в том, что хабы заблокировались можно, если на ходу включить кнопку 4WD. если хабы заблокированы, то передний кардан вращается и подключение передка пройдет бесшумно или с одиночным щелчком. А вот если хотябы один хаб не заблокировался, передний кардан крутится не будет и муфта включится с характерным треском и шумом. А выключение обоих хабов можно проверить только снятием одной из крышек и вращением полуоси болтом крышки за резьбовое отверстие в торце.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.