Перейти к публикации
beerov

Связь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Задался целью оборудовать авто радиостанцией, ну и носимые к ней приобрести. На охоте, рыбалке и прочих поездках пользоваться.

    Рылся, рылся есть всякое. Кто за Си-Би диапазон, есть в Алматы клуб, Таисы приобрели, автомобильные. Вроде довольны и качеством и дальностью, я пошёл такие смотреть, к диллеру, а мне там говорят, дескать для жыпа вечно прыгающего и трясущегося они не годятся.

    Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом, кто какие использует. Что лучше брать и ставить.

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    У меня CB-шка Alan 48 Exel 10-и ваттная. Работой доволен.

    А для связи со штурманом УКВ-шки Midland 4-х ваттные. Можно и менее мощные, 4В быстро аккумуляторы сжирают, а штурман, обычно, далеко от машины не убегает, чтоб не потеряться:-)

    Носимые CB-шки большие и дорогие. Да и не удобно это, с моей точки зрения, когда и штурман и все остальные в одном канале. Только иногда в запарке путаешься в какую рацию кричать:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Сибишки покупай любой распростарненной серии, ремонтировать тебе. Для обеспечения дальности - усилок и хорошую антенну. Для связи со штурманом я думаю УКВшки с 2 ВТ достаточно. Принимают только в пределах прямой видимости. еси степь там или пустыня - хорошо. в горах за перевал зашел - друг друга не слышите...

    старая но неплохая ссылка - http://wwwboards.auto.ru/4x4/140513.html

    Трушников (Offclub) - хороший знаток радио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-105

    Смотри по ссылке http://4x4typ.conf.dn.ru/viewtopic.php?t=3190, и вообще по этому сайту можно посмотреть.

    В прошлом году я тоже озадачился. Смотрел, выбирал. Купил Vertex 7R. Хорошая мощная потративка, на трассе до 5 км. А начав общаться с джиперами, узнал, что они все в Си-Би работают. Пришлось теперь и такую покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.