Перейти к публикации
Паввел

хелп ПОМОГИТЕ вибрация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: TLK 95

    машина прадо 90 двигатель 5vz вибрация на кузов подушки целы свечи провода и т.п. в порядке нужна квалифицированная диагностика лямбда как на это влияет, может было у кого? в поиске ничего конкретного нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Паввел Вибрация, возникает когда и как blink.gif ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    У меня на скорости 90-100 возникала под натягом и накатом потом до 60 100 дошло. Причина была разбитая крестовина кардана. Посмотри. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: Паввел Может быть от крестовин или от ступичных подшипников-напиши при каких условиях возникает вибрация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    машина прадо 90 двигатель 5vz вибрация на кузов подушки целы свечи провода и т.п. в порядке нужна квалифицированная диагностика  лямбда как на это влияет, может было у кого? в поиске ничего конкретного нет

    481697[/snapback]

    У меня на таком же движке такая же фигня.

    Причем, то есть, то нет этой вибрации. У меня ГБО, а эта вибрация наблюдается только на бензине (на котором я езжу мало) - поэтому пока точно проблему не локализовал. Вчера произошел случай - стою на светофоре, машина работает очень ровно (принудительно включен бензин), темпиратура подбирается к середине шкалы, в определенный момент "щелк" и началась вибрация (это еще раз убеждает меня, что гонит что-то в электрике). Сегодня утром опять все как часы пашет.

    Сейчас из непроверенного тоже остались только лямбды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLK 95

    вибрация на хх на драйве,был в сервисе вроде моторчик хх открыт на 90 шагов постоянно может кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Уважаемые форумчане, требуется помощь smile.gif

    С недавних пор ничалась неприятная вибрация по кузову. Возникает на скорости 60к/ч при нажатии на педаль газа ...трясучка по кузову, ощутима на руле, сопровождаемая низким звуком. Грешу на крестовину заднего кардана. Сам пока под машину не залез ибо прохладно smile.gif Решил поинтересоваться у знатоков. Может ли быть это следствием какой-нить другой поломки? Ну и если все же крестовина, какую искать? Перелопатил поиск нашел номерок крестовины: GMB GUT-23 Крестовина 49.00x29.00 (TOYOTA 04371-35030/04371-35031) Однако, экзисте почему то номера этого не вижу:

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=74541

    sad.gif Подскажите какой номер заказывать на мой KZN130???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Уважаемые форумчане, требуется помощь  smile.gif

    С недавних пор ничалась неприятная вибрация по кузову. Возникает на скорости 60к/ч при нажатии на педаль газа ...трясучка по кузову, ощутима на руле, сопровождаемая низким звуком. Грешу на крестовину заднего кардана. Сам пока под машину не залез ибо прохладно smile.gif Решил поинтересоваться у знатоков. Может ли быть это следствием какой-нить другой поломки? Ну и если все же крестовина, какую искать? Перелопатил поиск нашел номерок крестовины: GMB GUT-23 Крестовина 49.00x29.00 (TOYOTA 04371-35030/04371-35031) Однако, экзисте почему то номера этого не вижу:

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=74541

    sad.gif Подскажите какой номер заказывать на мой KZN130???

    535218[/snapback]

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04371...1&caid=31&sr=15

    Вот же он!!!! blink.gif

    Вибрация - это, в первую очередь, крестовина. Причем, ближняя к заднему мосту. Проверять на люфт исключительно на нейтрали! Люфтить может как вверх-вниз, так и на кручение. Проверить наличие масленки (у меня 2 подряд банально выкручивались. чья вина - не установлено). Отсутствие масленки, пыльников - явный приговор крестовине.

    Мне везет... постоянно вытряхиваю оттуда, в лучшем случае, поколотые на 2-3 части иголки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Юрий, спасибо... я чет до этого списка сам и не добрался бы sad.gif Буду искать smile.gif

    Изменено пользователем Волх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    А мне вот интересно : вибрация на полном приводе (гдета на 40-60км/ч)

    у всех или тока у меня .....

    хотя парт тайм конечно .... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.