Перейти к публикации
V06

Принимайте новичка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Всех приветствую . В принципе по случаю стал владельцем TLC 80 c 1HZ , с мехлебедкой , всеми блокировками и шноркелем Сафари , резина АТшная , подвеска сток . Машинка сама 94 года , а двигло и агрегаты 98 (в этом точно уверен ,так как хозяина и машину знаю с 97 года )

    Что сказать - об такой машине мечтал очень долго , последнее время ездил на 160 Патруле (используется только для поездок на рыбалку и любительскую охоту ) Патруль доведен до ума (капремонт движка , перетряхнута подвеска , небольшой боди и лифт подвески, но рессоры все равно болтаются, так же тюнинговый карб Вебер и новое навесное стартер и гена . По динамике машина зверь , с места легко рвет партаймоские TLC 80 4500 карбюратор , у товарищей есть два на 33 МТ (полу МТ - Гудрич), но все равно всегда мечтал о Крузаке .

    Теперь вопросы .

    Так как трофи не предполагаются и жесткие покатухи тоже , то просто нужно слегка лифтануться и одновременно избавиться от валкости .Будет ли достаточно Добинсона 2 дюйма , как раз у обоих товарищей стоит такая подвеска , я ездил , мне очень нравится как ведет себя машина , намного интереснее стока , они кстати комплекты брали в Сибе , в Игрушках для Джипа , но я не ездил на другой , может есть что лучше , этот раздел форума уже почти весь осилил , осталось всего 40 страниц тем из 270 , но так и не понял что совсем айс .

    Комфортность стоит не на первом месте , на первом энергоемкость , отсутствие рысканья и неубиваемость .

    Прошу советов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    У меня стоит Touch dog, мне нравится, нет той валкости что при родной подвеске, и говорят что надежны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А мне не рекомендовали доги для сильных морозов, амы потекут....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    2 V06 все-таки ОМЕ впереди, хотя каждый зад воспринимает подвески по своему, поэтому кому-то Добинс, а кому ОМЕ с Айромэном и TJM. И Touch dog тоже айс не плохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    2 Будемискать

    А впереди по каким параметрам , по надежности , по поведению машины или просто по брендовости ?

    На машине будет передний и задний бампер с калиткой , китайцы . В багашнике вожу лодку (60 кг) мотор (60 кг) палатку и прочий сопутствующий шмурдяк , рыболовные снасти , бензин для лодки , пожрать и тп . Что поставить лучше , хотя может не метаться , ведь мне реально нравится как ведет себя машина на Добинсоне (но а вдруг на ОМЕ будет лучше)

    Посоветуйте про резину , из бюджетных вариантов и в размере 285-75-16(хотя взял бы чуток и поуже , но в высоте терять не охота ,тк даже для моих требований меньше 33 опускаться не охота)

    Кто реально пользовал Silverstone MT-117 Sport или Federal Couragia M/T , нравится цена и есть в наличие , подскажите ,потому что у всех друзей банально Гудрич .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    V06 а ты копни поиском - "подвеска" что ли хотя бы, и ОМЕ победит, не реклама и у самого Айромэн, да и понятие "бренд" определяется надежностью и прочими потребительскими параметрами, хорошими ok.gif . Да, я думаю, и народ подтянется с инфой ещё. Подвески тут у Петра мона глянуть http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=90

    За резину ничего не подскажу, а Гудрич есть в продаже везде практически по стране, чем не преимущество?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    А мне не рекомендовали доги для сильных морозов, амы потекут....

    481800[/snapback]

    Вот то что они жесткие становятся на холоде(пока не растресешь) это точно, а про то что потекут вроде ни кто еще не писал laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.