Перейти к публикации
feltvogn

Мигает непонятный символ на панели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Дано: J9 Прадо, приборная панель т.н. "рестайлинговая", со спидометром по центру. Вчера обратил внимание, что после того, как зажигание выключено и машина заперта, в нижней части приборной панели начинает мигать индикатор, представляющий собой изображение автомобиля с ключиком на его фоне. Что бы это могло означать? Может это означает, что что-то не заперто (хотя вроде все заперто)? Или это что-то вроде подмигивания сигнализации, мол "все нормально, я на посту"? (насчет сигналки - это так, "в порядке бреда")...

    P.S. Я, конечно, извиняюсь за такие возможно идиотские вопросы, но дело в том, что в маленькой красной книжечке с инструкциями для пользователя (эдакий "Цитатник Председателя Мао"), которая лежала в бардачке купленной мной машины, изображены дорестайлинговые варианты приборной панели со спидометром и тахометром по центру и в таблице символов, загорающихся на приборной панели, с расшифровкой их значений я такого символа почему-то не нашел (может не там искал?)... think.gif Буду рад, если кто-нибудь объяснит мне, неофиту, что это значит, а то у меня, как говорится, "душа не на месте" (толи все в порядке, толи что-то не так)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Имобилайзер включен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Имобилайзер включен

    482338[/snapback]

    Ясно, спасибо. Следующий "идиотский вопрос": так и должно быть или в подобной ситуации (машина на стоянке, заперта, "противоугонка" включена) индикатор "иммобилайзер включен" мигать не должен? Кстати, на ключе есть 2 кнопки "Lock" и "Unlock". Не они ли, часом, управляют иммобилайзером?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    После вытаскивания ключа из замка , примерно через 3сек вкючается штатный иммобилайзер, который блокирует компьютер а/м, о чем символизирует мигающий индикатор на панели. При включении зажигания или установки ключа в замок( у разных машин по-разному) система начинает считывать чип установленный в ключе. Приположительном результате компьютер разблокируется , индикатор гаснет. Кнопки на ключе чаще всего просто дистанционное открытие ( закрытие ) дверей, но иногда одновременно с закрытием, берется под охрану периметр а/м, т.е. при открытии отмычкой двери, влючается режим тревоги со звуковой ( клаксон ) и световой ( аварийка ) сигнализацией. В плане охраны , система довольно паршивая, при наличии средств ( у угонщика ) , обходится за 1-3 мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 bm vostok: Дружище, срасибо огромное, особенно за столь подробный ответ! Теперь я спокоен. А то волноваться начал, вдруг что-то не так (потому, что уже не помнил, мигал индикатор три месяца назад, когда я в "крайний" раз садился за руль, или нет). А в том, что для мало-мальски серьезного угонщика препятствием эта хренотень не станет, я, честно говоря, и не сомневался...

    Еще раз спасибо! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.