Перейти к публикации
Леон23

Ремонт кузова 130.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Всем привет! В связи с мудрыми постановлениями правительства подумываю о ремонте кузова. Брал машину с расчётом в будущем заменить кузов, или под конструктор в будущем, но похоже не проканает. С Владика оценили кузов в сборе с доставкой в Москву от 9,5 Кбаксов. sad.gif На разборке на Осташковском сегодня объявили 75000руб. голый кузов. Состояние не видел. Думаю просчитать ремонт своего. Требуют замены двери, борт задний, нужно крыло заднее левое (был бит, после ещё и калитку вкарячили) Чуть гниловаты пороги сзади, у крыльев. В остальном нормальный кузов. На разборке Мамыри двери есть по 6т.р. в сборе (хочу, так как зеркала у меня не складываются, и вёсла стоят), задний борт 10 т.р.(в сборе). голое соответственно по 5 и 8т. Мож у кого есть что из нужного, или знаете где разжиться подешевле??? В общем задумал дело большое, поэтому буду рад любой инфе и советам. Во что по деньгам это всё может вылезти? Заранее спасибо.

    post-7376-1225222596_thumb.jpg

    post-7376-1225222634_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Я бы присмотрелся получше к стеклоткани. Задние арки ИМХО ни чем лучше не сделать ok.gif

    Да и двери тоже, думаю будет не плохо smile.gif

    УДАЧИ в не легкой работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    У меня похоже,но чуть меньше(без порогов и крыльев)Двери менять не стал подварил каркас и заделал аллюминием 1мм заднюю дверь также гниль срезал подварил жесткость и аллюминий на клёпки ok.gif купить аллюминий можно здесьhttp://www.metopttrade.ru/aid=29.phtml останется найти мастера.Я делал сам или есть в жуковском разборка хочешь кину телефон в личку,есть ещё на ленинградке есть только схема проезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Ром, я не имею большого опыта в работе со стеклотканью, так пробы были, но не кузовной ремонт. Подкинь инфы, плз. Что есть на сайте, читал, но браться по этим советам боюсь. Эпоксидка, или полиэфирка? И по сравнению с хорошей жестянкой как долго држиться?

    БТР, думал про люминь, но как быть с гальванической парой? И беда что у меня кроме всего вспучились двери сверху, над стеклом. Реально так, уплотнители повело. А телефоны кинь конечно, в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Леон23

    Сам никогда не делал ...но сосед по гаражу не первый год практикует на Тазиках. Говорит просто отлично ok.gif

    Говорит первую Волгу сделал лет 10 назад, до сих пор как новая .

    Стеклоткань клеит на эпоксидку и 3 слоя ткани.Потом шпаклюет и красит.

    ПЫСЫ : Одного тазика (2108) видел через лет 5, после того как делали ,всё Ок ok.gif

    ПЫСЫЫ: У этого соседа так же есть полуавтамат , но говорит стеклотканью лучше ( не гниёт ваще )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Кинул в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Как то не думал про пару загрунтовал ,просверлилотверстия под клепки герметик боди 999 и заклепал,а низа и бока подогнул как штатную шубу.

    Задняя дверь сверху дырявая была Вырезал гниль приварил профильный уголок вдоль стекла к нему от штатных усилителей пластины,прихватил к шубе и аллюминий.Все ок дле верности тектилом задул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Склоняюсь всё же к замене дверей и покраске. А вот пороги с крыльями скорее всего заделаю стеклотканью. Проблемное место -заднее крыло в зоне фонаря и калитки. особо там не залепишь, по крайней мере с моим опытом, так что скорее всего менять sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.