Перейти к публикации
AVS

Про диски вопрос...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Знаю точно, что на 2-е поколение диск R15 J8 ET0 не лезет. Мешает рулевой наконечник. А вот кто может сказать - полезет ли R16 J8 ET0?

    Да, и еще вопрос - J8 не многовато ли для 235-й резины?

    Оказалось, что J7 на R16 с нашими гайками и вылетом найти архисложно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Знаю точно, что на 2-е поколение диск R15 J8 ET0 не лезет. Мешает рулевой наконечник. А вот кто может сказать - полезет ли R16 J8 ET0?

    Да, и еще вопрос - J8 не многовато ли для 235-й резины?

    Оказалось, что J7 на R16 с нашими гайками и вылетом найти архисложно...

    36324[/snapback]

    ET 0 войдёт, но просто "в упор", ездить так я бы не рискнул. Ищи с отрицательным вылетом.

    8" для 235 резины очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    PTerekhov

    Спасибо!

    А как думаешь, 7J ET3 - влезет? Вроде по прикидкам должен... полдюйма от 8J ET0 в минус, 3 мм в плюс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: AVS

    Спокойно встанет. Кстати, турецкие диски лучше не брать (Kormetal, CMS) дюже они тяжелые и мягкие. На 130й раннер я решил вопрос дисков взяв Zepp`овские диски 8x15 6*139,7 et -25. В конфе есть фотки. Пробегись поиском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    PTerekhov

    Про Цеппелин я знаю, у меня сейчас стоит модель Даккар. Но они все 15 радиус и их производство приостановлено, т.е. сейчас нет в продаже.

    Я же ищу 16-й. Вот как вариант нашел КиК Талисман 7Jx16 6x139,7 ET3 110

    Это я прорабатываю вопрос о более узкой зимней резине wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Если не секрет, а зачем 16" диски на 2е поколение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: PTerekhov

    Вовсе не секрет smile.gif

    Если надумаю брать более узкую зимнюю резину, то придется брать Хакку 235/85/16 других 235-х вариантов такой высоты на 15-м радиусе нет. Переходить на более низкие колеса не хочу - нужно лазить по лесам и снегам.

    Как бы в проработке сейчас несколько вариантов - оставить 265-ю Хакку и нагрузить на задницу лишние 150-200 кило. Попробовать. В принципе это будет эквивалентом газового баллона и силового бампера с калиткой. Если не понравится, буду экспериментировать с 235-й резиной. А то не понравилось мне совсем поведение раннера на 265-й. Я понимаю, что у меня после ушей чуйства обострены, но не хочу я нервничать каждый раз, когда по снежной трассе иду. Ведь раннер покупался именно для того, чтобы ездить в сложных условиях, а пока получается, что японское зубило выполняет эту задачу лучше. Обидно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Про диски-есть на 16 еще старая модель-КиК Софит...они 7,5 шириной,а вылет кажись -15(или -25,не помню...)В Сабурово есть до сих пор в продаже -12 т.р. комплект если не дешевле(11-12 в ентом диапазоне).На 2-й Раннер отлично встают и смотрятся некисло.Вот.Правда я на таких езжу летом cool.gif зимой-на уууузеньких штампованных оригинальных .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    ВСМПО кованые

    Вот посмотри : назыв. по моему меркурий сам видел 7х139.716 (ET-10)

    стоят 3300р за штуку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ну не которые модели,- дакар-хантер, пока еще можно прикупить, Звони, чем могу -помогу cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Petyara

    Цепповские Даккар и Хантер, они тока R15... Но буду иметь в виду, все равно собирался на лето покупать комплект.

    To: Vardex

    О! А ВСМПО кстати отличные диски в свое время были! Забыл я про них... Да, глянул - Меркурий то что надо! Тока ЦО - 111мм, ступичные колпаки фиг найдешь, если в комплекте с диском не идут.

    To: Слава T4Runner

    Софит я не рассматривал, т.к. не видел их очень давно в продаже. На зиму искал диски - удалось из наших найти только Цепповские. В Сабурово - это в большом автомаге на Каширском ш. который?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    В комплекте с диском идут пластиковые колпаки под цвет диска.

    Диск выглядит очень даже симпатично, а главное кованый (легкий и прочный),

    Видел его в продаже на водном стадионе в Фирменном магазине ВСМПО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    А 7Jх16(ET-10) подойдет на второе поколение с резиной 285/75R16???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Vardex

    Нет, 7J слишком узкий для 285, нужно хотя бы 7.5, а лучше 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Нашел интересную таблицу, про соотношение ширины резины и дисков!

    Может будет полезна http://www.glebst.ru/faq.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.