Перейти к публикации
Katonych

МКПП на 60-ке. Умирает или нет ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    При езде, независимо от нагрузки, независимо от передачи (хотя нет, на 3-й сильнее, на 4 и 5 вроде потише) постоянный неприятный звук типа звона или перемалывания. Если прижать рычаг в сторону (любую) - звенит намного тише, но всё-равно слышно.

    Как к этому относиться ?

    (так уже год, без изменений. брал такую.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Настороженно... что то может просто болтаться (типа магнита для сбора металической пыли в фильтре в коробке), а потом отвалиться и круто перемолоть все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Настороженно... что то может просто болтаться (типа магнита для сбора металической пыли в фильтре в коробке), а потом отвалиться и круто перемолоть все

    То-есть взять, снять, разобрать ? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    -Доктор у меня что-то болит...

    -Сейчас я вам выпишу какое-нить лекарство..

    Тут 2 варианта, либо забить, либо разбирать и смотреть

    Если есть возможность, то лучше все же снять коробку, снять передню крышку

    и без глобального разбора все-таки посмотреть что там звенит, может там болтик в поддоне болтается, а может шестерня на валу... и дальше уже решать что делать, просто притянуть или разбирать и менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    -Доктор у меня что-то болит...

    -Сейчас я вам выпишу какое-нить лекарство..

    Тут 2 варианта, либо забить, либо разбирать и смотреть

    Если есть возможность, то лучше все же снять коробку, снять передню крышку

    и без глобального разбора все-таки посмотреть что там звенит, может там болтик в поддоне болтается, а может шестерня на валу... и дальше уже решать что делать, просто притянуть или разбирать и менять.

    :)

    Уважаемые учёные, у меня в подвале раздаётся паранормальный стук

    В общем, не дождётся меня Кольский п-ов в этом году. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    :)

    Если есть яма(подьемник) и помошник, то все перечисленные операции занимают около целого дня (по крайней мере у меня на 80ке было столько), если снимать валы в коробке тогда другое дело....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    зато на Кольский ты приедешь с полностью перебранной машиной :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    зато на Кольский ты приедешь с полностью перебранной машиной :P

    Денег не хватит - и перебирать, и на Кольский. Если всю переберу - продам к ..еням и куплю какую-нибудь витарку или типа того. 60-ка всё-же великовата для моих целей.

    2SergeySV - я так понимаю, у 60-ка коробка менее ремонтопригодная. Точнее разбирать больше надо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-60

    Коробка очень даже ремонтопригодна,у меня тоже подвывала и я уже готов был купить агрегат в сборе(750 уе в месте с раздаткой) но знакомый агрегатчик сказал что это гудят подшипники и если их поменять то все будет Окей (синхронизаторы тоже пришлось поменять)

    Есть коробка во Владивостоке если надо могу дать тел Цена 750 уе +50 доставка по России Коробка мех 5 ступ в сборе с раздаткой! в России не ходила! Купи и забудь как страшный сон! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60
    Есть коробка во Владивостоке если надо могу дать тел Цена 750 уе +50 доставка по России Коробка мех 5 ступ в сборе с раздаткой! в России не ходила!

    У меня вторая стала включаться с хрустом наверной ей хана . Дай адресок.

    Или не все так плохо . Может в Питере есть спецы и за меньшие деньги приведут в порядок.

    Двигатель 2Н 5МКПП :( :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-60

    Тел во Владивостоке код 4232 тел 914-815 Двигатель 2Н 5МКПП

    а так можно отремонтировать, коробка очень проста, ;) закажи синхронизатор стоит 50 уе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Трасса М53
    • Машина: 21214, BJ75

    Доброго всем времени суток...

    Читал, читал - решил зарегиться. Понимаю, что сие возможно уже и не актуально, но... Захрустело у меня на трассе где-то в районе коробки... Неприятно так захрустело, на слух и нюх - не понять, даже под машину на ходу умудрился залезть. А вот по ощущениям - явно что-то перетирает и по мере перетирания этого "что-то" хрустит поменьше. Вопчем делать нечего - доехал до города, решил снимать коробку. Снял (около дня с разборкой всего необходимого и отмывкой грязи), окрутил крышку - всё вроде в относительной норме... Снял раздатку и грустно так заулыбалось чёта - по ценам я и на тот момент слегка прикидывал итоговые суммы, так что в магазине со мной инфаркта не случилось... Три железки на помойку, в их числе блок шестерня - выкрошилась вся цементация по тракту прямой передачи, зубья как лезвия. При этом пониженная - в идеальном состоянии. Чего-то мастерить не рискнул - настоятельно не советуют, цена без нашей сибирской накрутки только на эти железки - штук 17-18. Думаю, что есть смысл брать коробку в сборе - ресурс самой коробки-то тоже на грани...

    В связи с этим два момента:

    - теоретически и практически изготовить эти шестерни реально, несмотря на технические сложности с формой зуба. Даже знаю людей, которые их всётки сделали (но всётки почему-то в свой Крузак ставить не стали, мне пытались спихнуть. Гы...). Спецы гарантируют, что ходить они будут, но кто гарантирует, что эти спецы - спецы?

    - мож кто и мне подскажет не ходившую по Совку коробку на BJ75 с движком 3В?

    Заранее благодарен

    со временем освоюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-60

    Изготовленные шестерни ходить будут но не долго! Лучше поискать донора!

    Раздатки у всех (40-60-70) одинаковы! (по креплению) А Так я бы не стал рисковать! Закажи контрактную! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Трасса М53
    • Машина: 21214, BJ75

    Я этот Трактор для себя делаю. Правда, не для спорта или адреналина, а для... Ну, думаю, особо мотивировать желание иметь такую технику нет необходимости) Посему: Спасибо за совет, но он только ещё раз подтвердил мою уверенность в том, что самоделки не для меня... Тем более, что частенько катаюсь там, где связь ещё не обжилась, а до ближайшего бульдозера бывает поболе, чем сутки безостановочного маршброска. Да и места у меня нет для периодического съёма такого агрегата - в гараж машина по высоте не входит, живёт на улице. А уж в одиночку это делать ваще не втыкает... Вот в связи с вышеналоженным и отписываюсь. Авось кто вляпается в нормальную коробку, да меня в это место носом натыкает.

    кста... Раздатки - да, вроде по посадочным местам одинаковы. А вот коробки - нет. По крайней мере смотрел 4хступую - к движку крепится в других местах. Хотя мож корзина к коробке подойдёт... Пока этим основательно не занимался, движком на данный момент весьма увлечён. Вместительное хобби в отношении финансов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-60

    По креплению 4 ступ и 5 ступ одинаковы! Разница в кожухе сцепления!

    И первичные валы (Шлицы) разные! А при желании поставить можно! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60
    При езде, независимо от нагрузки, независимо от передачи (хотя нет, на 3-й сильнее, на 4 и 5 вроде потише) постоянный неприятный звук типа звона или перемалывания. Если прижать рычаг в сторону (любую) - звенит намного тише, но всё-равно слышно.

    Как к этому относиться ?

    (так уже год, без изменений. брал такую.)

    Вопрос ? :o

    Шумы поборол? :rolleyes:

    Если поборол то поделись опытом борьбы :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ага. Поборол. На все 100%. Теперь ничего не хрустит.

    Поставил в гараж и езжу на недоприводе :)

    (ну т.е. я там большие переделки начал, месяцев так на пять - в том числе и до корбки доберусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Маладца, наш подход!! решение мелких проблем путем создавания и решения бОльших. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.