Перейти к публикации
Андрей-312

Четвертый фестиваль - на Урале?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Осмелюсь сказать одну вещь! Такие поездки не должны проходить за один раз! Мозги откажутся принимать все впечатления и тогда как у Дяди Коли получится, тот же Байкал покажется лужицей. А это не так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Давайте приезжайте уже, начинайте с Кочевник трофи по пустыне, 21-23 марта, весёлая поезка - у Вас таких пустынь нету.

    Поскольку мои друганы проходимцы, с которыми я хоть куда, не хотят ехать на Урал, а хотят в Манголию, я на них обиделся и наверно поеду на Жыпе в Европу, давно планировал показать друзьям машину на поляне перед ихними рафинированными домиками и палисадниками, да и на фьёрды охота посмотреть, но..... если они передумают и поедут на Урал то нах мне эта Европа с её Хайлэндами и Альпами )))))))

    Вообщем жду определённости с местом встречи и маршрутами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    Давайте приезжайте уже, начинайте с Кочевник трофи по пустыне, 21-23 марта, весёлая поезка - у Вас таких пустынь нету.

    Поскольку мои друганы проходимцы, с которыми я хоть куда, не хотят ехать на Урал, а хотят в Манголию, я на них обиделся и наверно поеду на Жыпе в Европу, давно планировал показать друзьям машину на поляне перед ихними рафинированными домиками и палисадниками, да и на фьёрды охота посмотреть, но..... если они передумают и поедут на Урал то нах мне эта Европа с её Хайлэндами и Альпами )))))))

    Вообщем жду определённости с местом встречи и маршрутами

    562728[/snapback]

    Вот,и я тогоже мнения хоца многого,а там как получится.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА
    Попробую посетить. smile.gif  Места офигенные и от дома не далеко однако.

    Мож с форума ещё кто рискнёт? Командой легче. smile.gif

    491486[/snapback]

    я готов опять наблюдать твою запаску в своем лобовом не один десяток тысяч км.

    Надо договорится о месте и дате встречи, ехать всем туда. Те кто имеют возможность и желания приедут на 2 дня раньше подготовят площадку, трассу, поставит будки под туалеты и т.д., я думаю таких будет не мало. я готов. Главное место и время, и чтобы нас с этого места не попросили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    Попробую посетить. smile.gif  Места офигенные и от дома не далеко однако.

    Мож с форума ещё кто рискнёт? Командой легче. smile.gif

    491486[/snapback]

    я готов опять наблюдать твою запаску в своем лобовом не один десяток тысяч км.

    Надо договорится о месте и дате встречи, ехать всем туда. Те кто имеют возможность и желания приедут на 2 дня раньше подготовят площадку, трассу, поставит будки под туалеты и т.д., я думаю таких будет не мало. я готов. Главное место и время, и чтобы нас с этого места не попросили.

    567938[/snapback]

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ........... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Урал это хорошо!

    Я в Туву хочу,Хакассию,Забайкалье.на Магадан,оттуда на Николаевск на Амуре,потом до Владика,потом на Алтай заехать......хочу!!!!!

    562636[/snapback]

    biggrin.gif

    Я в прошлом году точно с таким же маршрутом стартовал. Только начал с Алтая. В итоге, через месяц странствий... по Алтаю biggrin.gif повернул домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    Урал это хорошо!

    Я в Туву хочу,Хакассию,Забайкалье.на Магадан,оттуда на Николаевск на Амуре,потом до Владика,потом на Алтай заехать......хочу!!!!!

    562636[/snapback]

    biggrin.gif

    Я в прошлом году точно с таким же маршрутом стартовал. Только начал с Алтая. В итоге, через месяц странствий... по Алтаю biggrin.gif повернул домой.

    568082[/snapback]

    интересно!поделись впечатлениями.... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    Привет Всем! В выходные встретились с Темой который нечаянно пиво с дядькой Вовкой пил) Кой-что обсудили, поэтому хочу подкинуть идею про Балхаш. Если в Алмате побывать не принципиально, то можно поступить так:

    Вариант первый

    От города Балхаш пойти на восток по северному берегу Балхаша. С восточной оконечности (г. Актогай) - на "Байкал". Ништяки - попсовая грунтовка, отличный берег, вода изначально пресная в западной части сменится на соленую в восточной части. Настоящая рыбалка. Запас воды складывается только из потребностей для питья. Техническая вода (мыть посуду, купаться, готовить кушать) присутствует в виде озера.

    Сложности - несмотря на красоту слегка скучная дорога, вероятность повреждения авто -10%.

    Вариант второй

    От города Балхаш идем на Алматы, В районе п. Аксуек идем на северо-восток сквозь дельту реки Или. Окончательно перейдя её в п. Акжар, идем на север в самую интересную часть пустыни Сары-Есик Атырау. приблизившись к южному берегу идем на восток до реки Каратал, далее опять пустыня, Белый Бархан и дельта реки Аксу, далее на г. Лепсы. Потом - "Байкал".

    Ништяки - впечатлений на всю жизнь хватит, настоящая пустыня со всеми вытекающими, полный экстрим, вода из колодцев, охота, рыбалка (только на Или, Каратале и Аксу), подавляющая часть пути без дорог, большая часть пути по местам, где люди в последний раз бывали много десятков лет назад, без группы поддержки на реке Каратал (дозаправка топливом) пустыню не одолеть.

    Сложности - самого озера невидать, только в рамках целевых вылазок в прибрежные буераки, с водой полный напряг (ну типа настоящий экстрим), вероятность повреждения авто - 70%.

    Вот такое мне навеяло)))

    Изменено пользователем Pеtrovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Pеtrovich

    Охота!? Летом!? Это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8
    To: Pеtrovich

    Охота!? Летом!? Это как?

    571595[/snapback]

    Игорь Охота это когда Ахота)))

    путешествие по балхашу и орестностям это отдельная тема , привязывать к большой экспедиции думаю нестоит.

    Заехать искупнуться и побрасать спининг, насладиться пустынными пейзажами и попить пивка вечером у костра , это можно успеть за сутки и двинуть дальше на урал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    В г.Лепсы (раньше был поселок!) в школе отправляли выдергивать картошку из песка на берегу реки (поля были) - вкуснее и крупнее картошки с тех пор не видел! А в сторону от р. Лепсы и смотреть было страшно - пески до горизонта и кустиков нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71
    А в сторону от р. Лепсы и смотреть было страшно - пески до горизонта и кустиков нет.

    571613[/snapback]

    Точна! В этом то и драйв! smile.gif

    Если как говорит Змей, тогда северный берег. Купание, рыбалка, красота обеспечены, для пилотов с машинами не напряжно и воды вдоволь)))

    Изменено пользователем Pеtrovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    ...... и двинуть дальше на урал.

    я так понял всётки едем на Урал....Магнолию в сад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8
    ...... и двинуть дальше на урал.

    я так понял всётки едем на Урал....Магнолию в сад?

    572311[/snapback]

    НЕЕЕЕЕТ ! как это в сад))) в манголию едим , тока вот вапрос до или после урала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    я так понял всётки едем на Урал....Магнолию в сад?

    572311[/snapback]

    НЕЕЕЕЕТ ! как это в сад))) в манголию едим , тока вот вапрос  до или после  урала.

    572678[/snapback]

    А Байкал? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    Если у меня и стрельнет покатушка, то тока на Байкал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8
    я так понял всётки едем на Урал....Магнолию в сад?

    572311[/snapback]

    НЕЕЕЕЕТ ! как это в сад))) в манголию едим , тока вот вапрос  до или после  урала.

    572678[/snapback]

    А Байкал? blink.gif

    572689[/snapback]

    Байкал мимо непроедим ) одназначно , он же попути с урала в монголию)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Запутался я - ну да лана июнь планы покажет и подкорректирует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    было бы хорошо на балхаш, а потом на урал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Всем привет!

    Барнаульцы снова берутся за фест. applaude.gifblink.gif

    Выбрано место Чарышский район Алтайского края.,на границе с казахами....

    подробности на Барнаульском сайте.

    Что думаем?маршрутик бы хотелось интересный...

    я так понял дядя Вова,Немец едут полюбому friends.gif готов присоединится buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.