Перейти к публикации
№12

4runner или Pajero1

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Вводные данные: имеется 6-8т. $ и огромное (очень) желание приобрести что либо полноприводное. После подробного изучения информации по теме выплывают следующие варианты:

    1. Toyota 4Runner 89-92г.

    2. Mitsubishi Pajero1 87-90г.

    3. Jeep Cherokee 90-94г.

    4. Land Rover Discovery 90-94г.

    Последние два варианта весьма спорные, но по деньгам вроде подходят (в плане покупки).

    Внимание вопрос: имел ли кто-нибудь возможность сравнивать данные варианты (в любых сочетаниях). Если да, то поделитесь впечатлениями.

    Да и вообще, напишите кто что думает по этому поводу.

    Заранее спасибо.

    Р.s. Я конечно понимаю что это весьма разные машины, но тем не менее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Стоит прежде всего отдавать себе отчет о немалых последующих денежных вливанияв в любую машину с такой ценой и такого года!! И скорее всего праворукий вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    Стоит прежде всего отдавать себе отчет о немалых последующих денежных вливанияв в любую машину с такой ценой и такого года!! И скорее всего праворукий вариант.

    Праворукий не всегда дешевле выходит.

    За такую сумму должно больше волновать состояние авто.

    Недавно правда, видел Паджерик 2 праворукий за 7500.

    Самый оптимальный вариант , скорей всего, будет Jeep Cherokee.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    вот тока не надо грязи.

    Я купил 78ю 93 года за 7400. машина в идеальном состоянии. Но ведь ЛЮБАЯ машина требует еще и дополнительных вложений. Не факт что на чирке они будут меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    купив машину (любую) вам СРАЗУ придется доплатить еще и за страховку, за постановку на учет, помыть... это уже 200-300 долларов... + разная мелочевка (никто обслуженную машину не продаст) или крупные косяки... в общем машина должна стоить (максимальный бюджет - 2000 долларов). В любом случае эти 2000 надло будет вложить если и не стразу, но в течение года точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...
    Стоит прежде всего отдавать себе отчет о немалых последующих денежных вливанияв в любую машину с такой ценой и такого года!! И скорее всего праворукий вариант.

    Последние года 3,5 восстановление ушатанных автомобилей – мое хобби (если можно так сказать). За это время их было 4 шт. Правда ни одного внедорожника. Я считаю, что покупать заведомо неисправный автомобиль и потом его восстанавливать выгоднее чем платить денег за «кота в мешке», коим является любой автомобиль б.у. Во первых это дешевле (в отношении легковых автомобилей точно, про внедорожник не уверен). Во вторых, после этого я езжу с уверенностью что ничего не сломается (ну или почти ничего). Так как имеется некоторая ремонтная база (в виде гаража), желание поковыряться и некоторый опыт, то процентов 50 работ выполняется своими силами.

    То что денежные вложения потребуются – это понятно. Главное чтобы они остались в разумных пределах (в чем я глубоко сомневаюсь в отношении Land Roverа).

    Праворукий вариант очень не хотелось бы (жена сильно не хочет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    зато праворукий вариант найти легче в приемлемом состоянии.

    Чинить дешевле не получается. Проверено на собственном опыте. В отличие от легковушки тут: двиг, коробка, раздатка, мосты, карданы, причем все более нагружено, и если за легковушками народ ухаживает, то насчет внедорожников часто бытует мнение: "Это Крузер (патруль, дрындровер и пр.) - он неубиваемый, его обслуживать не надо"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: Hilux Surf (LN130, 2LT-E)

    У сурфа на скользкой дороге задницу заносит сильнее на поворотах чем у паджеро, хоть мешок с песком ложи. Хотя паджеро 90 года по сравнению с сурфом 92 - сарай ей богу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: Hilux Surf (LN130, 2LT-E)
    купив машину (любую) вам СРАЗУ придется доплатить еще и за страховку, за постановку на учет, помыть...

    и обмыть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.