Перейти к публикации
Гари

москва-пермь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    братья кто нибудь ездил по маршруту москва-пермь??собрался весной матери памятник на родине ставить как то не складывалось ездить на машине все больше самолетом летал.кто нибудь ездил?как ехать через какие города ?где лучше где хуже дорога?если кто карту маршрута скинет буду благодарен.спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Москва-Балашиха-Нижний Новгород-Киров-Пермь... все очень просто....

    Карт тут валом.... под OZI'к, векторные могу порекомендовать IGO на 4pda.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    спасибо.просто не знал что т Кирова до Перми есть дорога...думал через Казань только проезд.а ссылку на карты никто не даст конкретно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    может скажет кто-нибудь как лучше ехать до перми? есть 2 маршрута

    москва-владимир-кострома-киров-пермь

    и второй маршрут

    москва-нижний новгород-казань-пермь

    может ездил кто поделитесь впечатлениями?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: LC Prado 90

    Привет! Раньше тоже ездил через Казань, правда я езжу из Питера,а в прошлом(2008 г) решил проехать через Киров, через который раньше не решался, т.к. по отзывам дороги в Кировской области просто убитые, но, как говорят доверяй, но проверяй. Если пойдешь через Кострому, то доезжаещь до Шарьи, а там по указателям на Киров, гайцев практически нет (по сравнению с татарами), дорога свободна и покрытие очень даже ничего практически до Кирова.Самый поганый участок, это в Омутнинске (центр города и выезд) и после него 5 км, а дальше можешь смело ехать до Перми без проблем.Оштрафовли по дороге всего 2 раза, и то в Пернмской области: первый из-за невключенного ближнего света, т.к. забыл включить, после того как сходил по нужде, а второй раз перед Пермью, на перекрестке перед Краснокамском, из-за непристегнутых задних пассажиров. Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    спасибо AlexKar78 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    ну, не был бы я так категоричен.

    дороги ни в Костромской, ни в Кировской области нету.

    на легковой я бы туда даже бы не сунулся - убийство подвески и собственных нервов.

    а так, если техника более-менее боевая, спускаешься до полторашки прямо в Костроме и до Кирова не накачиваешься вообще.

    blink.gif нету, нету там дороги, в том понимании, что мы привыкли. То что там можно проехать, совсем не значит, что это дорога. Скока мата на 15-ом канале smile.gif

    но несомненный плюс - полное отсутствие трафика и гайцев.

    Последний будет в Костроме, потом Шарья и следующий уже Киров, потом Пермь.

    Омутнинск - ..опа мира.

    ЗЫ. При всем написанном выше, для меня существует всего лишь одна дорога на Урал: Мск-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь. smile.gif

    Изменено пользователем СкиталецЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    +1 тоже езжу через киров.

    дорога в кировской жесть. горючка была дороже чем в соседних областях.

    а в костромской вроде нормальная была. уже разбомбасили что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    smile.gif весна разбомбасила.

    местами вроде даже ничего.

    а большей частью оч тряско.

    не должна быть федералка ТАКОГО качества.

    хотя кому она нафиг нужна, если Северный коридор строят - http://www.gov.karelia.ru/Power/Committee/Roads/north.html

    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4889

    Изменено пользователем СкиталецЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Я прошлым летом проскакивал Пермь - Киров - Кострома - Ярославль - Москва. Километров 30-ть в районе Белой Холуницы задница, больше 80-ти идти не реально, а так ничего. Даже известного знака - хреновая дорога с табличкой 50 км уже нет. smile.gif Но это только про внедорожник речь.

    По сравнению с 2007м годом дороги там здорово подлатали. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    ну к лету может подлатают. действительно основной плюс что ментов с засадами нет.

    в июле на северный урал смотаюсь. машинку в лозьве прополоскать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Patrol, TD42, мехлебеда

    В прошлом сентябре катался там туда-обратно. В целом понравилось. Нормальная (для жыпов) дорога, пара - тройка поганых участков, но не критично. Зато катись хоть боком. Соляра была по 22,80-24,80. Гайцов почти нет, но на въезде в костромскую 300р все-же выписали. Причем без реквизитов, сами не знали! Пошутили типа - не волнуйтесь, придет пристав, подскажет. Блин, 2 недели назад и правда пришла от приставов бумажка, пришлось платить и везти к ним cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Вы братья чёт гоните... Да блин, охренительная дорога что фуры по бампер ныряют, что по М-7 что по М-5, особенно классная дорожка для тех кто с Осы на Пермь едет по дороге которая на карте, ладно, о покойниках либо хорошо либо никак...

    Про гайцев- эти твари чуть ли не на деревьях сидят, причём те кто на дороге не в гаевской форме (четверых чуть не сбил), даже отражающих полосок нет! Строил их нещадно. К тому-же, скорость везде ограничена 40...50кмч...

    Знаков запрещения обгона наставлено именно в тех местах-где без обгона нереально.

    Счастливого пути!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    расскажу как ездил.уже раза четыре сгонял с того времени.самый спокойный вариант москва-нижний-казань-елабуга -ижевск-игра-пермь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    везде асфальт вплоть до дома.первый раз ехал через воткинск а не через ишру посчитал что короче а там объездная грязи было ужас ехал без навигатора по лесу казалось что все заблудился -догнал грузовичок  а тот усиленно пытался оторваться пришлось поравняться и на ходу обьяснять что гоп стопа не будет а типа до перми покажи как доехать)).водила ехал в пермь ну я за ним и до асфальта  доехал потом обогнал и поехал один.вобщем лучше ехать через игру чуть дальше но спокойнее. мне выходит до родины 1500 км.еду один за рулем .рекорд 18 часов .правда останавливаюсь только по естественным надобностям.первый год самая плохая дорога была в чувашии. в этом году им видимо дали денег и всю ее перекопали надеюсь к следующему лету будет совсем супер.был кусок дороги не доезжая перми плохой но его тоже сделали.по гаишникам тема такая-самые голодные были в мордовии и татарстане. татары удивили в нехорошем смысле.от елабуги ехал а там асфальт меняли стоит машина на обочине все едут колонной максималка 60 км.бравый гаишник выдергивает меня и начинает втулять что я  нарушил правила проезда ремонтируемого участка дороги где скорость 20 км в час полагается.на мой ворпос  я же ехал в колонне почему я?потупили глазки и продолжали настаивать что типа я не прав и меня надо лишить прав так как скорость превышена на 40 км в час.а было это в 2012 году.после получасовой беседы с мелким начальником сидевшим в машине и  рисовавшим ужасы карательных мер татарстана вплоть до расстрела через повешение  мне все это надоело и я прямо спросил цену вопроса.прозвучал ответ 500 рублей. на том и порешили все равно бы не отвязался.правда прозвучала реплика кадому-но на мойаргумент типа а слабо весь взвод пригласить решили так. ну объездная вокруг казани та еще песня.там висят фотокамеры через каждый километр. хорошо что щас можно до 20 км превышать без последствий а так мне прилетали оттуда часто письма счастья в конце лета.штрафов 2-3 всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    скажу приятное по татарам. у них и соляра качественнее и цена дешевле.заправляюсь на заправке татнефть сразу после моста через волгу на горке прямо у дороги.удобно и быстро.лью обычную без всяких евро.ни разу не попал.все удачно и заливаю еще пару канистр с собой.если кто спать соберется лучше на объездной вокруг казани там и места оборудованы и народ стоит и на фурах и на легковых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    от ижевска до игры мрачно все -лесом и цивилизации типа мало))я там не останавливаюсь.и не заправляюсь.

    по еде -беру с собой термос с чаем бутеры и шоколад.доехать хватит.хотя на заправках все есть.

    через нижний новгород стараюсь ехать через центр а то на переезде пару раз попадал на объездной возле  нефтеперегонного завода лукойла-можно и час потерять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Считаю наилучшим маршрут:по М-7 до Нижнего(400км),далее на Киров(600км),и на Пермь(600км).от НН до Кирова дорога терпимая,по Кировской на Пермь местами хреновая,местами еще хуже.Возникнут проблемыв Кирове,звони.922-668-31-71.Саня.Удачной дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Да,с инфраструктурой до Кирова все Ок,далее похуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Свои грузовики пускаю именно этим путем.Раз пришлось ехать через Кострому,итог 20-ку на рессоры по приезду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.