Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тойота ленд крузер 100 дизель

    Всем Доброго дня, ребята у меня такая проблема: 

    У меня TLC100 100 турбо дизель 1hdfte с насосом денсо. Вот уже 3 недели двигатель очень сильно гримит,  я подумал что-то с клапанами поехал в сервис сказали что это детонация не работает клапан угла опережения впрыска (диагностика показала ошибка 14). Сказали нечем помочь не могут такого клапана нет ни в городе ни в стране срок поставки от 50дней.

    Я приехал домой залез в интернет начал рыться где этот клапан и как работает. Нашёл и снял его с виду все норм подал напряжения с аккума на прямую щёлкает  но ход штука не видно но плюёт капелками топлива...  Чуть промыл   и собрал обратно все норм, чек потух и машина заработала нормально через пару дней такая история.. 

    Педаль в пол пару раз все в норм но через несколько минут все повтаряется а со вчерашнего дня и это не помогает..

    Подскажите ребята как можно его вылечить, машине очень жалко и жрёт очень много (25-30л) и с зади синий дым выходит. Может кто-то сталкивался с таким или знает как обращаться с этим клапаном. Может ультразвуком почистить????

    Вообщем жду ваших советов.....

    Спасибо!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Смотри клапан угла опережения и смотри провода к нему

    Клапан находится под трубками тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    подсос воздуха может идет на вход тнвд-поэтому клапан и не может регулировать давление воздействия на поршенек коррекции угла опережения в тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.