Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    Кстати, в нашей команде есть Шевроле милитари пикап с 6-литровым дизелем, так у того на мотокроссовой трассе вообще колеса редко земли касаются...вообще никаких проблем с мостами.

    А сколько он весит в живую и по бумагам, т.е. разница какая ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    Теме больше пяти лет, а по существу вопроса так никто и не ответил. Тож интересуюсь на 80 ктонить чтонить ставил, а тож утомился шрусы, полуося и фланци менять после бездора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 80 1HD-FT АКПП

    post-34495-0-37184600-1389688086_thumb.jpg

    вот стоит на моем гранд чероки 5.2 V8 колеса симекс 35"

    порвать не смог еще

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинёв, Молдавия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    А сколько он весит в живую и по бумагам, т.е. разница какая ?

    Снаряженную массу смысла смотреть нет ибо там учитывается вес возможного груза, он же пикап. Пустым весит около 2,5 тонн.

     

    Теме больше пяти лет, а по существу вопроса так никто и не ответил. Тож интересуюсь на 80 ктонить чтонить ставил, а тож утомился шрусы, полуося и фланци менять после бездора.

    Ставь нитрогировские полуоси с гранатами из хром-молибдена. в штатах комплект на ось стоит 780 баксов+доставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Ставь нитрогировские полуоси с гранатами из хром-молибдена. в штатах комплект на ось стоит 780 баксов+доставка.

    Да на них даже фланцы на шлицах болтаются, взял полуось в руки, надел на нее флянец - болтается, тут же взял новую тойотовскую в руки, флянец (один и тот же) сидит как сваркой приваренный))) В общем повертел в руках это заморское творение и поставил оригинал тойота))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Снаряженную массу смысла смотреть нет ибо там учитывается вес возможного груза, он же пикап. Пустым весит около 2,5тн.

     

    У меня 105-ка пустая весит 3.2 тн, в ней я был и 20 литров топлива, а по бумагам 2,3. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Да на них даже фланцы на шлицах болтаются, взял полуось в руки, надел на нее флянец - болтается, тут же взял новую тойотовскую в руки, флянец (один и тот же) сидит как сваркой приваренный))) В общем повертел в руках это заморское творение и поставил оригинал тойота))) 

     

    У меня товарищ рассказывл : берешь амеровскую деталь и на неё осталось только стошнить  :puke: - значит оригинал  :biggrin: . Если вся вылизана - подделка :biggrin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинёв, Молдавия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    У меня 105-ка пустая весит 3.2 тн, в ней я был и 20 литров топлива, а по бумагам 2,3. :)

    В заводской комплектации?

     

    У меня товарищ рассказывл : берешь амеровскую деталь и на неё осталось только стошнить  :puke: - значит оригинал  :biggrin: . Если вся вылизана - подделка :biggrin: .

    Товарищи очень много рассказывают. Возможно я бы поверил твоему товарищу, если бы не юзал амерскую технику сам.

     

    Чуть не забыл, а товарищ умеет отличать китайскую запчасть (там их больше чем в Китае :biggrin: ) выдаваемую за американскую от действительно американской? :)

    Изменено пользователем AlexH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинёв, Молдавия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Да на них даже фланцы на шлицах болтаются, взял полуось в руки, надел на нее флянец - болтается, тут же взял новую тойотовскую в руки, флянец (один и тот же) сидит как сваркой приваренный))) В общем повертел в руках это заморское творение и поставил оригинал тойота))) 

    Не буду утверждать ибо сам пока не использовал, крузак пока строится и находится в завершающей стадии после полугодовой стройки. Из рассказов тех, кто юзал и рвал родные гранаты я и сделал такой вывод ибо говорят, что нитрогир и решил эту проблему. Поюзаю и расскажу о впечатлениях :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Ставь нитрогировские полуоси с гранатами из хром-молибдена

    В начале лета поставил на 80-ку NITRO - ГП 4,56, шрусы с полуосями, фланцы.

    За сезон на 36" откатал 7 200км, из них более половины там где нет дорог.

    Неделю назад полную ревизию проводили - всё в норме, правда масло в мостах за этот пробег уже трижды менял )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Да, и редуктор передний тоже новый ставил (оригинальный), ГП только поменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП
    правда масло в мостах за этот пробег уже трижды менял )))
    а зачем так часто? В задний мост полуоси не ставил? (я себе и на задней полуоси шлицы умудрился свернуть). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    а зачем так часто? В задний мост полуоси не ставил? (я себе и на задней полуоси шлицы умудрился свернуть). 

     

    Первый раз, как и положено - после 1 000км, а второй и третий - после длительных "заплывов" и по завершению "грязного" сезона, так чтобы по ночам крепче спалось  )))

     

    В заднем мосту полуоси и редуктор родные оставил (их похоже незадолго до продажи а/м меняли), заменил только ГП ну и все остальное...

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинёв, Молдавия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    В начале лета поставил на 80-ку NITRO - ГП 4,56, шрусы с полуосями, фланцы.

    За сезон на 36" откатал 7 200км, из них более половины там где нет дорог.

    Неделю назад полную ревизию проводили - всё в норме, правда масло в мостах за этот пробег уже трижды менял )))

    Так и думал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    тута

    http://longfieldsuperaxles.com/

    но я так и не рискнул себе купить, да и чулок изнутри подпиливать немного нужно

    тута

    http://longfieldsuperaxles.com/

    но я так и не рискнул себе купить, да и чулок изнутри подпиливать немного нужно

    А я поставил после того, как умер родной. Езжу уже года 4. Ничего не подпиливал. Осенью вытаскивал, менял смазку, смотрел - небольшая выработка, ржа, а так все ок. Вечного конечно ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.