Перейти к публикации
Evgenn70

Растаможка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ШевиНива

    Нет такой темы? Или не нашел.. . . .

    Ребят, кто реально сам пригонял и растамаживал?

    Какова подробная схема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    идеш в таможню с копией брифа,тебе определяют стоимость депозита ,кладеш деньги на депозит ,дают сертификат ,с ним выгоняеш машину через границу ,далее таможня досмотр .площадка и т.д.(платиш брокерам за услуги и не морочишся)они все зделают.я всегда это делал через Питер стоило это 500$ вместе с "пострадавшем" забирал авто уже с ПТС (если через паром то можно без депозита) но зарание договариваешся на кого машину отправил .

    ЗА ДЕНЬГИ ПРОБЛЕМ НЕТ по практике с экономить не шибко выходит (если сам то надо будет платить досмотровым площадка и т.д)то на то и выдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    при покупке авто всегда смотри ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА АВТО.продавцы всегда пишут дату первого оформления (разница бывает год два ,но обычно3и 4е месяца)нашу таможню для определения Т.С. интересует дата изготовления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШевиНива

    Спасибо.

    Попробовал рассчитать, сумма какая то получается не серьёзная..... или это на деле так???

    http://www.tks.ru/auto/calc/

    Машину взял от балды, 92 год, бензин , 3 литра....

    платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)

    таможенные платежи

    Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 18.23 USD

    Единая ставка 3 евро/см3 318160.01 руб. 11602.53 USD

    Итого 318660.01 руб. 11620.77 USD

    дополнительно

    Депозит (?) 136 000 руб./шт 4000.00 руб. 145.87 USD

    для справки

    Курс Евро 35.3629 руб. за 1 ЕВРО

    Курс USD 27.4216 руб. за 1 ДОЛЛАР США

    Курс валюты там. стоимости 27.4216 руб. за 1 ДОЛЛАР США

    Вот такая сумма....... Это перебор, или связываться не стоит, нада тут искать????

    Изменено пользователем Evgenn70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Машину взял от балды, 92 год, бензин , 3 литра....

    ктож такие машины возит smile.gif максимум до 7 лет.а с 1 января до 5.а в остальном всё правильно.растаможка 3 литровой машины под 10 тыс.долларов получается +-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    при покупке авто всегда смотри ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА АВТО.продавцы всегда пишут дату первого оформления (разница бывает год два ,но обычно3и 4е месяца)нашу таможню для определения Т.С. интересует дата изготовления

    508767[/snapback]

    Дату производства смотри по шильде.

    Например,в Штатах по всем документам машина проходит 2005 годом при покупке, а на шильде стоит 2004год. Таможня оформит 2004г. без вариантов.

    Старые машины не проходят ЕВРО-3(введено с 1.01.08г.),плюс на таможне неофициально приказ старые машины не оформлять. Если и получится ввезти, по баблу ох...шь сколько выйдет blink.gifblink.gifblink.gif

    Считаешь,какой платеж выгоднее-на юрика(это машины с небольшим двигуном, грузовик,автобус),тогда через посредника ввозишь через акцизный склад чрез Москву или СПб если на физика-тогда ввози на себя.

    Технически как- на таможне можно узнать, иль на форуме обращайся, многие ввозили.

    Однозначно сначала все просчитай, и посоветуйся.

    На таможне влететь очень легко если без подготовки!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    там же есть форум.более исчерпывающего ответа ты нигде не получишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: Олег N

    x что периживать человек поищет посмотрит подумает и купит авто здесь .Если из германии авто то на брифе дата всегда есть .Из штатов не риально долго из европы очень дорого .Даже если на себя завозить то лучше с брокером деньги не большие ,а гемора гораздо меньше ,на Юрика есть смысл если мотор с большим обьемом и по шваку авто не дорогое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Переживаю за человека вот по какой причине:

    несколько лет назад надо было машинку купить,грузовую,правда.

    Не новую,недорогую(закуп по докам 5килодолларов).

    Пришел в свою таможню. Приняли радужно:завози,все будет хорошо,проблем нет.

    Купил,перегоняю,на границе в РФ тормозят.

    Посмотрели документы,проконсультировали,что,мол платеж будет совсем маленький. Добро пожаловать,короче.

    С конвоем на ближайшую таможню.

    А там насчитывают платеж в районе 0,6 ляма. Я к начальнику с доками, говорю почему мне считают по евро с кубика когда по совокупному можно?

    И мне было сказано: "А зачем считать мало,когда мы можем больше. Если машина к нам попала, без денег теперь ты ее обратно не получишь."

    Потом искал разные выходы,делал доки.

    Получилась только правда одна схема-якобы возврат продавцу с депортацией машины на внешнюю границу РФ.

    Причем в процессе один авторитетный чел при таможне мне прямо сказал:

    "Твое счастье,что твое г... нафиг никому здесь не надо,а то обратно никогда б тебе авто не получить."

    Были люди,которые уже обратно свою машину забрать не смогли.

    Нервов тогда ушло много.

    Машину все равно ввез после депортации,обратно-то в страну вывоза уже не пустили! Но это другая история.

    Поэтому и переживаю,чтоб больше никто так не попал.

    sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    мне тоже КТСли я завозил спринтера дабл кабина по брифу LKW по совокупной посчитали 1400 енотов после КТС 2.8 мотора 6300 енотов оформили как легковую ,клиент стал ставить на учет ему в ГАИ записали как Грузовая .таможня аргументировала так что вес пассажиров и перевозимого груза равен и это не LKW ,а гайцы просто сказали ,онаж грузовая ,и стало авто грузовым smile.gif

    Но с грузовыми авто проблем не было ,только если как спец техника smile.gif

    ты видимо на год попал и они запендюрили по 3 енота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШевиНива

    Ребята спасибо, я все понял. Не буду рвать моск вам и себе, ищу тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    ребят,а если тачка под стандарт евро-3 не проходит,то ее ВООБЩЕ никак не привезешь официално?Я иногда подумыва,чтоб 80ку из япы, с пробегом тысяч 20 привезти под полную таможню...(знаю,что много получится)...но если ее нельзя из-за евро 3 ввезти,то тогда это действительно ЖОПА... dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    мне тоже КТСли я завозил спринтера дабл кабина по брифу LKW по совокупной посчитали 1400 енотов после КТС 2.8 мотора 6300 енотов оформили как легковую ,клиент стал ставить на учет ему в ГАИ записали как Грузовая .таможня аргументировала так что вес пассажиров и перевозимого груза равен и это не LKW ,а гайцы просто сказали ,онаж грузовая ,и стало авто грузовым smile.gif

    Но с грузовыми авто проблем не было ,только если как спец техника smile.gif

    ты видимо на год попал и они запендюрили по 3 енота?

    509209[/snapback]

    Да,на год.

    Но при этом я конструктором грузовую пытался ввезти.

    Не прокатило тогда...

    cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    ребят,а если тачка под стандарт евро-3 не проходит,то ее ВООБЩЕ никак не привезешь официално?Я иногда подумыва,чтоб 80ку из япы, с пробегом тысяч 20 привезти под полную таможню...(знаю,что много получится)...но если ее нельзя из-за евро 3 ввезти,то тогда это действительно ЖОПА... dumb.gif

    509461[/snapback]

    Есть контора,которая занимается экологическими сертификатами(забыл как называется).

    Если они дадут бумагу с синей печатью(правда,это недешево стоит), то ввезешь и оформишь машинку.

    Но тогда включится ценник за растаможку и смысл один фиг потеряется.

    cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.